Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Скорость выполнения упражнений в винг-чунь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Скорость выполнения упражнений в винг-чунь
Автор Сообщение
Vladyslav



Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщения: 744
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 04.06.2014, 18:24    Заголовок сообщения: О споре и скорости Ответить с цитатой

Разрешите поучаствовать.
О споре. Его можно отлично избежать оперируя фактами и приводя конкретные примеры. А тот кто сомневается (спорящий) может потратить свое время (а не время собеседника) на поиск и подтверждение информации. Поэтому, считаю "брейн сторминг" более эффективным средством достижения цели.
Что касается скорости. В одной из тем на форуме уже приводили пример с чтением, а точнее речь шла о технике и как лучше идти: от малого к великому или от большего к меньшему. Соответственно, понравился закономерный пример с изучением детьми сначала букв, затем слов и только уже затем составление предложений.
Так же и со скоростью чтения. Наверняка, не все из нас помнят с какой скорости чтения мы начинали свое обучение и с какой скоростью можем читать сейчас. Тому может быть пример наших детей. Моей дочке сейчас без 3 мес 7 лет и она у меня на глазах, довольно таки быстро, научилась читать. Но весь этот процесс я наблюдал и продолжаю наблюдать.
Т.е., подводя итог, зная только названия букв - быстро читать не сможешь. То же и с упражнениями, над которыми мы все трудимся. Начиная с малой/комфортной для восприятия/ скорости, мы постепенно увеличиваем скорость, не теряя техники. Всему свое время.
Учимся и движемся вперед!
Удачи нам всем!   

_________________
What doesn't kill you makes you stronger ))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.