Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Любимое дело

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Любимое дело
Автор Сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 01.10.2013, 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg77 писал(а):
На мой взгляд любимое дело, это дело которое хочеться делать, которое делаешь с душой. Это то, что ты выполняешь качественно, делаешь с огромным удовольствием и завершаешь с удовольствием. Ну и наверное любимое дело сочетает в себе удовольствие и достойный доход.

Кстати, об удовольствии - иногда его совсем немного Smile Но, как говорил Соломон, и это пройдет, и удовольствие получать нужно тоже учиться.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.10.2013, 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне кажется, что причина все же в нас самих и на столько откровенная, прямо как разница между слушать и слышать
ведь меняемся только мы, мир остается прежним! меняемся мы - меняется восприятие окружающего. и как бы действовать, получается, можно двумя путями: менять себя через восприятие окружающего, либо менять восприятие окружающего через изменение себя. )))
"если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней" Very Happy
удовольствие можно получать практически от любого дела, важен подход Cool   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.10.2013, 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классная тема!заставляет задуматься ... если занимаешься тем к чему не лежит душа , совершенно не получаешь не какого удовлетворения и радости . Тебе может нравится рисовать , или играть в компьютерные игры но этим не заработаешь на жизнь . Нужно искать то к чему лежит душа , но что б с этого был толк . Щас думаю над этим Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.10.2013, 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классная тема!заставляет задуматься ... если занимаешься тем к чему не лежит душа , совершенно не получаешь не какого удовлетворения и радости . Тебе может нравится рисовать , или играть в компьютерные игры но этим не заработаешь на жизнь . Нужно искать то к чему лежит душа , но что б с этого был толк . Щас думаю над этим Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.10.2013, 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классная тема!заставляет задуматься ... если занимаешься тем к чему не лежит душа , совершенно не получаешь не какого удовлетворения и радости . Тебе может нравится рисовать , или играть в компьютерные игры но этим не заработаешь на жизнь . Нужно искать то к чему лежит душа , но что б с этого был толк . Щас думаю над этим Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.10.2013, 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Черемных писал(а):
классная тема!заставляет задуматься ... если занимаешься тем к чему не лежит душа , совершенно не получаешь не какого удовлетворения и радости . Тебе может нравится рисовать , или играть в компьютерные игры но этим не заработаешь на жизнь . Нужно искать то к чему лежит душа , но что б с этого был толк . Щас думаю над этим Smile

очень многие люди зарабатывают и на рисунках и на компьютерных играх... и получают от этого удовольствие. убеди других, что, то что тебе нравится имеет стоимость...   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizabeth



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 405
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.10.2013, 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня любимым делом стало хобби Smile приятно делать и время летит незаметно и руки чем то занимаю, время пролетает быстро , а когда работа завершена приятно любоваться свои творением ))   
_________________
Сила - в единстве, единство - в вере.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 22.10.2013, 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимое дело) рыбалка, и тихая охота (собирать грибы). Могу развеяться от свей суеты, побыть наедине, и просто наслаждаться жизнью.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravshan15



Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.11.2013, 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть друзья, но их очень мало. Как правило моими друзьями становятся товарищи с которыми я долго тренируюсь, мы становимся, как братья и понимаем друг друга без слов.
Ресторан- дело всей моей жизни. Так, что двигаюсь я в правильном направлении.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 10.12.2013, 15:43    Заголовок сообщения: Мое любимое дело! Ответить с цитатой

Так долго ищу свое любимое дело, но пришел к выводу, что нужно расслабится и зарабатывать деньги, потому что когда их нету в кармане, то о любимом деле думать не хочется вообще....

Каждому свой путь, и если кто-то нашел свое любимое дело, то я хочу его поздравить - МОЛОДЧИНКА!!! Laughing

Но это не означает, что кто-то другой может также быстро найти любимое занятие, которые будет приносить ему УДОВОЛЬСТВИЕ и ДЕНЬГИ! Very Happy

У каждого свой путь! У меня например еще не появилось на горизонте любимое дело, я его не вижу, возможно оно где-то рядом, но пока я об этом не знаю....

Хотя уже сколько всего узнал, выучил, испытал, потерял, приобрел - но что-то все таки делаю не то!!! Sad

Вывод: Самое главное - это действие!Arrow Поэтому я и пришел на Винг Чунг, чтобы начать действовать не взирая на то, что у меня нету сейчас любимого дела!   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
In.na



Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 1429
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.06.2014, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из самых больших ошибок, которую делают люди – попытка заставить себя чем-то заинтересоваться. Не ты выбираешь свои увлечения, увлечения выбирают тебя.   
_________________
What is the longest word in the English language? SMILES: there is a mile between the first and last letters!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.06.2014, 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а увлечения где-то находятся вне собственного ума? Shocked   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.