Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

О сладостях и сладкоежках

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
О сладостях и сладкоежках
Автор Сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 15.09.2013, 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tililim писал(а):
И че?)))) Вспоминаешь рецепт? Я люблю всякие такие вкусности готовить -так что попробую и зефир "освоить")))


Хорошо, хорошо Cool Сегодня-завтра напишу.   
Вернуться к началу
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раньше думал, что высохший от времени зефир - очень похож на пастилу).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 26.09.2013, 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя писал(а):
раньше думал, что высохший от времени зефир - очень похож на пастилу).

У них рецептура разная, хотя схожие компоненты.   
Вернуться к началу
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.10.2013, 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bu"][quote="tililim писал(а):
И че?)))) Вспоминаешь рецепт? Я люблю всякие такие вкусности готовить -так что попробую и зефир "освоить")))


Хорошо, хорошо Cool Сегодня-завтра напишу.[/quote]

Чего то у Вас, девушка с временными понятиями странновато как то... сегодня-завтра...хм, не совпадает никак по календарику ... или у меня часики быстро идут....   

_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 08.10.2013, 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tililim"][quote="Bu"][quote="tililim писал(а):
И че?)))) Вспоминаешь рецепт? Я люблю всякие такие вкусности готовить -так что попробую и зефир "освоить")))


Хорошо, хорошо Cool Сегодня-завтра напишу.[/quote]

Чего то у Вас, девушка с временными понятиями странновато как то... сегодня-завтра...хм, не совпадает никак по календарику ... или у меня часики быстро идут....[/quote]

Сереж, я по марсианскому времени живу Very Happy Very Happy Very Happy Извини, просто немного забегалась. Зато помотри сколько я сразу рецептиков выкинула Razz   
Вернуться к началу
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 14.10.2013, 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если очень хочется то можна, и даже нужно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.10.2013, 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната! ты не выкидывай рецепты - а делись ими))) а то выкинула куда то далеко и никто не может найти.   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.10.2013, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема начиналась о зависимости от сладкого. Когда внутри - сплошная гармония, проблема не возникнет. Если все же возникла, решаться может, когда появляется какой-нибудь стимул или страх (который становиться стимулом). В моем случае важным было вовремя осознать потенциальную серьезность ситуации(после беседы с доктором) и все колебания и сомнения отпали... Время от времени бывает трудно, но теперь обхожусь без таблеток хрома, разве что отвар стевии пью после ужина.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 13.11.2013, 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tililim писал(а):
Ната! ты не выкидывай рецепты - а делись ими))) а то выкинула куда то далеко и никто не может найти.


Сережка, тот кто ищет, тот найдет Cool   
Вернуться к началу
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 25.03.2014, 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну очень люблю сладкое. Иногда без сладкого голова совсем плохо соображает и глюкоза просто необходима. Кроме этого это отличный способ оперативно перекусить и сбить аппетит. Но стоит помнить что это куча калорий. Кроме того у многих от избыточного потребления сладкого/мучного разного рода сыпь на теле. Проверено не однократно, на себе на близких и друзьях - после длительных пауз в сладком - кожные заболевания (прыщи, высыпания) заживляються. Так же чем дольше его не ешь тем меньше хочеться... В идеале заменять сладкое фруктами... Вкусно и полезно... Но так же как и во всем нужна мера!   
_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 13.04.2014, 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Художник"]есть подобная ситуация - постоянно хочу есть,и сладкого))
было время - пол года жил без употребления сладкого.нормально.только проблематично продержаться первые 2 недели)[/quote]


ТОЖЕ ПОСТОЯННО ХОЧУ ЕСТЬ СЛАДКОЕ!!! Very Happy Каждый день говорю Себе нет сегодня не буду.... Но сейчас пишу это сообщение, и понимаю, что через 5 минут встану с кресла и пойду в магазин за ПЕЧЕНЮХОЙ! Smile


проблематично продержаться первые 2 недели) - ВОТ ЭТО ИСТИННА, чтобы избавиться от любой привычки нужно продержаться некоторое время, или нужно чтобы петух клюнул в одно место, чтобы это произошло быстрее......   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silentjet



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 14.04.2014, 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простой совет по поводу сладкого - переходи на солёное Smile И рот забит и много не съешь и все такое Smile А лучше на солёное и острое (ща такие орехи продают клёвые с красным перцем). Шутка. Но работает хорошо. Насколько полезно - хз, однако фисташки или сырой арахис в скорлупе реально помогает избавиться от мании сладкого.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.04.2014, 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не вижу плохого в сладком. Способствует выработке эндорфинов и глюкозе. Лично я вижу очень положительный эффект когда много работаю. Вред в сладком может быть не от сладкого, а от качества такой еды. Вообще стоит думать какую информацию засовывать в тот или иной свой орган.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russo



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: 03.05.2014, 01:28    Заголовок сообщения: О сладостях и сладкоежках Ответить с цитатой

К сладкому отношусь спокойно, считаю что, сухофрукты это - полезные и приятные сладости, имею виду "восточные сладости", и все таки все
должно иметь меру. Нравится финики, сушеная дыня, инжир.   

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителями.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
In.na



Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 1429
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.05.2014, 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сладости – моя слабость… Без них не могу. Если в доме есть что-нибудь вкусненькое, я не успокоюсь, пока все это не съем. Поэтому постоянно приходиться заниматься спортом, что бы держать фигуру в форме, зато у меня всегда хорошее настроение!   
_________________
What is the longest word in the English language? SMILES: there is a mile between the first and last letters!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.