Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Растяжка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Растяжка
Автор Сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.05.2014, 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть мнение, что свобода движений (степень растяжения мышц) напрямую показывает степень свободы ("растяжения") мышления.
после пробежки растягиваться особенно приятно и легко)   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uveita



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 179
Откуда: Киев - Красноярск

СообщениеДобавлено: 15.05.2014, 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Валя"]
Есть мнение, что свобода движений (степень растяжения мышц) напрямую показывает степень свободы ("растяжения") мышления.
после пробежки растягиваться особенно приятно и легко)
[/quote]

тут можно пойти от обратного. Степень свободы мышления никак нельзя расширить сидя дома. Только новый опыт. Постоянные действия, постоянное движение. А постоянный поиск нового опыта то в горы может завести, то к бегу привести, то на Винг Чунь, вот мышцы и растягиваютсяSmile   

_________________
---> Промедление смерти подобно! <---   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mangol



Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 31
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: 28.05.2014, 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марианна спасибо за видео я делаю кое что из него Smile   
_________________
atom30   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.05.2014, 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вопрос растяжки и скованности тела очень интересовал и интересует, тк у меня эта ситуация раскрыта в полной мере. Сколько я не делаю растяжки, я деревянный как дуб. Причем результат растяжек у меня сходит на нет, если я их не делаю каждый день. Также я очень четко вижу постоянное напряжение в мышцах спины у себя, при том, что я в тех самых растяжках практически все время уделяю растяжке именно спины. Я общался по этому поводу с специалистами разного рода и результаты общения разелил на две основные проблемы:
1. Психосоматическая проблема. В уме доминирует цепляние за вещи и явления. Это может быть абсолютно любое явление, начиная от материальных предметов и заканчивая людьми и событиями.
2. Физиологическая проблема. Опираясь на восточную медицину, физиологические проблемы такого рода связаны с дисбалансом первоэлементов ветра и воды, а также с болезнями холода, которые в наших широтах ну оооочень популярны. Профилактика и лечение - это прогревания как то баня с вениками, камни, как можно больше находиться на Солнце, есть пищу усиливающую жар - имбирь, перец итд. И, конечно же, ни в коем случае не переохлаждаться ни в каком виде, будь то холодная вода или сквозняк.
И самое главное - больше находиться на природе, контактировать с живыми элементами. Это, наверное, самое сложное в наших условиях....   

_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 29.05.2014, 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А быть может это что то третье Cool Smile Very Happy   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tox



Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.06.2014, 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На физ.культуре тренер нам рассказывал как сдавал экзамен в какой-то институт спорта на гибкость. Готовился он два месяца, так как был очень негибким, а когда сдал, вернулся к своей степени негибкости за какую-то неделю-две.
Из этого вывод для гибкости важно постоянство и практика. Просто находите упражнения и проделываете их каждый день. Вот только если остановиться то результат твоих трудов очень быстро сойдет на нет и вот это очень обидно
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FDV



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 251
Откуда: Бровары

СообщениеДобавлено: 26.06.2014, 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из своего опыта, растяжка требует хорошей разминки, иначе большая вероятность получить травму. Ну и как говорят китайцы: «Хочешь поддержать форму, занимайся через день. Если хочешь достичь результата, занимайся каждый день».
Сам долго собирался заняться и месяц назад наконец-то решился. Сразу заметил положительный эффект от занятий, теперь занимаюсь каждый день.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хун Цзиньба!



Зарегистрирован: 26.05.2014
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: 30.06.2014, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растяжка мышц, сухожилий и связок, помогает держать в тонусе организм, оч. полезная штука абсолютно в любом возрасте, но в меру...
Это как дверь-
не будешь открывать постоянно
- заржавеют петли,
а будешь постоянно хлопать разболтаешь крепления и двери слетят с петель. it's up to me...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 08.10.2017, 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У гибкости есть несколько аспектов:
1) Это неопределенность критериев оценки этого качества
2) Это небезопасность т.н. профессиональной деформации   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 259
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.10.2017, 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так непонятно, нужна вообще расстяжка или нет? Как понять, держит в тонусе организм?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Артем@



Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 25.10.2017, 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с растяжкой как-то не сложилось, но я думаю что проще работать над растяжкой когда сможешь расслабить тело.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuriyN



Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 26.10.2017, 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растяжка есть разная, как мне кажется. Если имеется в виду - сесть на шпагат, то это, как по мне, вовсе не обязательно (и не факт, что безопасно). Я у себя поддерживаю минимальную растяжку за счет выполнения по утрам Сурья Намаскар (там наклоны вперед, вытягивание вверх или назад, "потягушечки" в разные стороны). То есть, там идет растяжка в основном спины, поясницы, немного ног. Как только перестаю регулярно выполнять, через некоторое время уходит легкость и чувствуется некая закрепощенность организма. Поэтому для меня растяжка на сейчас, по сути, сводится к Сурья Намаскар. Хотя, конечно, при этом и остаются не проработанными другие группы мышц и связок (боковых наклонов там нет, нет шпагатов и т.д.).   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solik-74



Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 56
Откуда: г. Мелитополь

СообщениеДобавлено: 26.10.2017, 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем.
А я еще 25 (!) лет назад, в журнале "Техника-молодежи" увидел комплекс упражнений школы "Чой". Они не столько на растяжку, сколько на гибкость суставов. Этот комплеас был перерисован в тетрадку, и каждое утро мной выполняется вот уже много лет! Сейчас, на просторах интернета нашел этот комплекс, поэтому с радостью поделюсь ссылкой (вдруг кто заинтересуется)
Smile

http://duhvoina.ru/content/126-choi-gimnastika.html   

_________________
Solik-74   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Артем@



Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 26.10.2017, 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезная информация благодарю.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedorov



Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 1593

СообщениеДобавлено: 28.10.2017, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процесс растяжки должет быть плавный, предварительно прогреты все мышцы и суставы. Лучше всего делать когда находится в состоянии близкому к медитации. Когда ты в потоке... Движения плавные и глубокое дыхание..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.