Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

интересный метод повышения жизненной энергии

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация
интересный метод повышения жизненной энергии
Автор Сообщение
mangol



Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 31
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: 20.05.2014, 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий я видел книгу где есть практика медитации(дим-мак) но дышать просто животом не надо!)) мы занимаемся в активной медитации и концентрация в книге тоже дается-на свечах Wink спасибо за комент   
_________________
atom30   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.05.2014, 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для того чтобы замедлить цикл дыхания и перейти на брюшное, вполне достаточно делать перевернутые позы из хатха-йоги и выполнять простейшую пранаяму. Пару месяцев ежедневных занятий и дыхание навсегда поменяется. Это я не в теории рассказываю. О том, что потом сознание становится спокойным как удав и вы постигнете изначальное дао - мечтать не надо, это выдумки современных эзотерических веяний. Тем более, что брюшное медитативное дыхание отличается от просто брюшного дыхания. Как правило, в медитациях используется так называемое сосудное дыхание или дыхание вазы, оно связано с запиранием праны в нижней части живота, соответственно и дыхание происходит только нижней частью живота. При этом еще очень желательно выполнять верхний и нижний замки. Но выполнять сей метод по книгам и историям друзей из йога студий не рекомендовано. Стоит найти учителя, который не просто учитель, а авторитетный учитель подтвержденный другими учителями как авторитетный и компетентный в сией практике и находится в линии благословения идущей от не совсем какбы уже людей. В этом плане стоит смотреть или на индийскую традицию натхов или на буддийские йогические традиции. Уж не знаю, что там в Китае еще осталось, но судя по остальным частям Азии, осталось не много.
Вообще, практики связанные с энергией считаются завершающими и следуют исключительно за подготовленным, расслабленным(!!!!), здоровым телом и умом. Плюс к тому еще и стоит фильтровать информационный поток, который мы в себя вносим, как то еда, вода, поступающая через органы восприятия информация и прочее. Вообще, по мнению опытных людей, 99.9% городских любителей разных энергий не подходят в категорию тех людей, кому вообще стоит этим заниматься из-за полного отсутствия какой либо базы для подобных занятий. Так что у нас с вами еще все в далеком переди. Razz   

_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mangol



Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 31
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: 26.05.2014, 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно для овладения внутринней энергией цзы(чи)я и пришел сюда Laughing иногда кажется что знаю и готов утверждать без калебаний, без логических обьяснений иногда процентов60, 80 96... более того обьяснения звучат невероятно и ненадо их строить надо токо принять действительность Confused   
_________________
atom30   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.05.2014, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо работать с такими вещами не подумав, можете нанести себе вред. В основном вред от таких практик связан с психическими состояниями. Так что я бы 300 раз подумал на вашем месте, прежде чем говорить о какой-то готовности к чему-то незнаю к чему вы там готовы. Хотя каждый думает, что ща вот возьмем и будем тут энергии в теле гонять, еще может и друзьям покажем. Правда в большинстве случаев дальше праздного интереса подобные желания не заходят.   
_________________
Dojo Social Network. Martial app for martial users. Pledge now!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Расслабление и концентрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.