Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Тушеная телятина с чесночно-томатным соусом


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Гурман
Тушеная телятина с чесночно-томатным соусом
Автор Сообщение
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 13.05.2014, 17:57    Заголовок сообщения: Тушеная телятина с чесночно-томатным соусом Ответить с цитатой

Ингредиенты:
1- 1,2 кг телятины. Мне попался отличный кусок лопатки.
15 зубков чеснока
6-8 ст.л. томатного кули. У меня это домашний томатный соус с овощами, слегка острый. Крупный по текстуре. Так что мои замороженные порции соуса пришлись как раз ко столу
3 стакана сухого белого вина.
2 стл хлебных крошек.
оливковое масло
по одной ветке тимьяна и майорана.
если соус кислый, в процессе можно выровнять на сахар



Приготовление:
1.Мясо нарезать крупным кубиком (4-5см сторона). Обжарить в оливковом масле до золотистого цвета. Жарить небольшими порциями, иначе будет не жариться, а тушиться.
2.Добавить разрезанный вдоль чеснок (если нужно, сердцевину вынуть), хлебные крошки (я беру сухие крупные сухари и измельчаю в ступке), томатный соус, тимьян и майоран.
3.Добавить вино , накрыть крышкой и тушить на медленном огне от 1 часа до 1,5. После 1 часа можно заглядывать под крышку и пробовать.
4.Если в итоге получилось кисловато, можно выровнять на сахар или в процессе добавить немного воды. Лишнюю кислоту может дать вино и томатный соус.
5.Травы, думаю, можно так же варьировать под себя: тимьян, орегано, немного розмарина имхо
В итоге получилось совершенно мягкое, нежное мясо и густой, ароматный соус.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Гурман Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.