Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Боевое искусство

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Боевое искусство
Автор Сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.08.2013, 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боевое искусство-это искусство ведения боя. Кроме внешних проявлений боя, есть и внутренние аспекты. Мастер тот, кто владеет своим телом и мыслями (умом) и применения эти навыки никогда не создаст размер разрушения больше необходимого для своей защиты. Убийство, думаю, сам крайняя мера, всегда можно выбрать из нескольких вариантов.   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.11.2013, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своей точкой зрения по поводу "боевых искусств" наш Сифу Игорь Туник поделился во время недавно завершившейся поездки в Китай. Я повторять не буду, что думает Игорь Юрьевич, у каждого есть возможность ознакомиться с ней в существующих постах, но надо было видеть лица наших заграничных собратьев, когда Он им все популярно донес Smile, сомневающихся точно не осталось, и все согласились, что боевыми искусства ми в спортзале и перчатках не занимаются Laughing   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 15.11.2013, 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела бы я это увидеть Cool   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 233
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.12.2013, 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боевое искусство - это видимо искусство ведения боя.
Но вот с кем?
Наверное с собой, со своей ленью, со способом жизни, навязанным нам обществом. С неопределенностью кто я и зачем я.   

_________________
Жить нужно прямо сейчас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.01.2014, 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боевые искусства - это применение оружия! Слово "боевое" само по себе несет смысловую нагрузку "применение оружия".   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 233
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.01.2014, 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tililim писал(а):
Боевые искусства - это применение оружия! Слово "боевое" само по себе несет смысловую нагрузку "применение оружия".


Я тоже думал об этом и не согласен, что слово "боевое" само по себе несет смысловую нагрузку "применение оружия" ?
Бой - от слова бить, разве нет?   

_________________
Жить нужно прямо сейчас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.01.2014, 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Andrei"]
Бой - от слова бить, разве нет?[/quote]
Нет Smile. Бой - это бой. Военные действия. Бить можно и стену, а воевать с ней затруднительно Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gmen



Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 561
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.01.2014, 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня лично под боевым искусством стояло два различных понятия. Первое, которое мне казалось ближе до прихода в Академию - разные системы единоборств и самозащиты.
Второе, которое укрепилось после прихода - это наука ведения боя, включающая в себя целый набор различных дисциплин - тактика, стратегия и тд...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Treid



Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 59
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.01.2014, 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tililim писал(а):
Боевые искусства - это применение оружия! Слово "боевое" само по себе несет смысловую нагрузку "применение оружия".

Думаю, слово "боевое" несет смысловую нагрузку "для противостояния".
Противостоять можно и кому, и чему угодно, а оружие в данном случае лишь инструмент для достижения цели.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena



Зарегистрирован: 17.10.2013
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: 02.02.2014, 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боевое искусство-искусство избежать боя или принять его, со всеми возможными последствиями.
за время обучения в Академии у меня был бой с собаками за жизнь моей собачки. их уговорить нельзя( спасибо парням с мойки, помогли.

и вчера, с носителями иной культуры, за накосячивших близких. мне удалось, кажется, сохранить лицо нападающему. если бы он победил меня-это всего лишь победа над неверной женщиной) но если бы я-даже не знаю...

интересные ощущения-гул в теле, как под ЛЭП стоишь, отсутствие сомнений и сузившийся фокус внимания.

мне близок принцип-грязный, вонючий, но живой. потому, если нет возможности уйти от столкновения, необходимо сталкиваться быстро, мягко и жестко одновременно.

касательно оружия, холодного, огнестрельного- добавляет самоуверенности и соответственно опасности лечь..

любое столкновение очень выматывает. видимо внешний периметр-яньская задача) кисти и краски-ближе к моему понятию-искусства)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 12.05.2014, 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитывала топик с самого начала и нашла очень интересную и познавательную серию постов:
http://wcau.com.ua/forum/viewtopic.php?p=15622#15622
http://wcau.com.ua/forum/viewtopic.php?p=15623#15623
http://wcau.com.ua/forum/viewtopic.php?p=15624#15624

Я предполагаю, что многим будет интересно почитать. Особенно в сегодняшней ситуации.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.