Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Самодостаточная женщина

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Самодостаточная женщина
Автор Сообщение
uveita



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 179
Откуда: Киев - Красноярск

СообщениеДобавлено: 28.04.2014, 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena"][quote="uveita писал(а):
ну почему же не нужны, нужны. но нет привязки к одним и тем же людям. не путать с преданностью!


не совсем поняла что означает эта ремарка. Поясните, пожалуйста, почему Вы сделали акцент на преданности и то ли исключили ее из понятия привязок, то ли выделили ее в отдельный вид.

uveita писал(а):
в плане своей самодостаточности можно было бы сказать да, в принципе, все есть для жизни, ни от кого не завишу, свободно могу уехать в другой город, страну, как показала практика даже без денег, обстоятельства...их нет...есть только желание, нежелание и определенные задачи, друзей много по всему миру, каждый день наполненный и интересный, но все же скажу нет, так как за последние полгода все перевернулось на 180 градусов и такое ощущение, что учусь жить заново с совершенно другими ценностями и целями


Забавно. Получается, что вы рассуждаете о том что нужно или не нужно женщине которой сами не являетесь ну или по крайней мере сами себя такой не считаете.[/quote]

по поводу преданности. Есть люди, с которыми когда-то очень близко дружили, а потом дороги разошлись. Мы уже не друзья, но тем не менее, я точно знаю, что я на них могу рассчитывать, и они точно так же на меня.

по поводу второго - рассуждают как правило в 2-х случаях:
1. от нечего делать...поболтать...показать что я знаю и умею
2. с целью хоть чуть-чуть разобраться.
у меня второй случай.   

_________________
---> Промедление смерти подобно! <---   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uveita



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 179
Откуда: Киев - Красноярск

СообщениеДобавлено: 28.04.2014, 04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Режиссер писал(а):
Мне кажется, помимо всего прочего, самодостаточной женщина может стать рядом с любимым мужчиной.


интересная мысль, несколько дней думала. мне кажется, тут если у людей интересы и род деятельности очень сходится и плюс если мужчина выполняет мужскую роль защитника, добытчика, а женщина женскую - вдохновляет своего мужчину, создает тепло и уют, вовлекается в него. да, классно, от одного представления такого уже как-то даже увереннее себя чувствуешь.   

_________________
---> Промедление смерти подобно! <---   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uveita



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 179
Откуда: Киев - Красноярск

СообщениеДобавлено: 08.05.2014, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, что нашла, очень-очень понравилось! прям прониклась!

Настоящая любовь – это не поиск, чтобы уйти от одиночества. Настоящая любовь – это трансформация одиночества в самодостаточность. Чтобы помочь другому, если ты любишь человека, ты поможешь ему стать самодостаточным. Ты не заполняешь его/ее собой. Ты помогаешь другому быть самодостаточным, быть настолько наполненным его/ее собственной сущностью, что в тебе не будет нужды.

Когда человек абсолютно свободен, тогда из этой свободы возможен диалог. Тогда влюбленные дают много друг другу, но не потому что нужно давать; они дают много друг другу, но это не похоже на выгодную сделку. Влюбленные дают много друг другу, потому что у них есть что давать. Они отдают, потому что они получают от этого удовольствие. Влюбленные самодостаточны, и по настоящему любящий не нарушит твоей самодостаточности. Вы всегда будете уважать самодостаточность друг друга. Это священно. Любящие держат дистанцию и не нарушают это священное пространство.

Ошо   

_________________
---> Промедление смерти подобно! <---   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.