Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Про ЭГО

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Про ЭГО
Автор Сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.09.2013, 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Саша Погосский"]
ЭГО это соревнование с самим собой!!! Или еще с чеим-то ЭГО!!![/quote]

Александр Викторович, не путайте грешное с праведным... в начале топика уже выложили определение "ЭГО".
а соревнование - это конкуренция и это нормально. важно только не терять человеческий облик   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Погосский



Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 488
Откуда: Г.Киев

СообщениеДобавлено: 29.09.2013, 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="droopy"]
Александр Викторович, не путайте грешное с праведным... в начале топика уже выложили определение "ЭГО".
а соревнование - это конкуренция и это нормально. важно только не терять человеческий облик[/quote]

Все зависит от того как ты соревнуешься!!! Если к примеру!!! Посмотрите как я сделал эту связку!!! Я тупо крут!!! Cool и вот , а класно не правда ли!!! Это ЭГО!!! Или я не прав???   

_________________
С Уважением, Саша Погосский   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
droopy



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 239
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.09.2013, 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Саша Погосский"]
Все зависит от того как ты соревнуешься!!! Если к примеру!!! Посмотрите как я сделал эту связку!!! Я тупо крут!!! Cool и вот , а класно не правда ли!!! Это ЭГО!!! Или я не прав???[/quote]

все таки ГО в начало топика. вот там станет ясно прав или нет)))
а "Я тупо крут!!! " - фактор самостимуляции. такой психологический ход, способствующий дальнейшему развитию. любое мало-мальское достижение достойно оценки. и если его нет или не хватает от окружающих, то психологами рекомендуется прибегать к такому трюку. Cool   

_________________
Мир, в котором мы немного не в себе, недоступен нашему пониманию. Чеширский кот не пытается понять этот мир, он принимает его, какой он есть, и иронизирует над ним, оставаясь, одной улыбкой, за которой кроется удовольствие от обладания истиной(С)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 30.09.2013, 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это - это не плохо, если ты умеешь его контролировать и направлять в нужное русло. Порой, оно является источником энергии или стимулом к действию. Мне кажется, человек не может достигнуть большого успеха, если у него нет эго.   
_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uveita



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 179
Откуда: Киев - Красноярск

СообщениеДобавлено: 04.05.2014, 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Дмитрием! Я много раз слышала, что все успешные люди эгоисты, просто они знают меру и умеют этим управлять. А ведь если разобраться. Чтобы сделать этот мир лучше, помочь кому-то, необходимо сначало помочь себе, начать с себя. А вот оно и эго - себе в первую очередь. А это как замкнутый круг - будучи несчастным, мы не сможем сделать счастливыми своих любимых.   
_________________
---> Промедление смерти подобно! <---   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.