Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

провокационные вопросы

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
провокационные вопросы
Автор Сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.06.2010, 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ПО СЛУЖЕБНЫМ ДЕЛАМ МНЕ ДОСТАТОЧНО ЧАСТО ПРИХОДИТСЯ БЫВАТЬ В ЛОНДОНЕ Я ОСТАНАВЛИВАЛСЯ В РАЗНЫХ ОТЕЛЯХ НО ДВА ГОДА НАЗАД СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО Very Happy ОКАЗАЛСЯ В ХАЙЯТЕ В КОТОРОМ СТОИТ БЮСТ ЧЕРЧИЛЯ /СОВСЕМ РЯДОМ С ОКСФОРД СТРИТ/И В НАРОДЕ ЭТОТ ОТЕЛЬ ТАК И НАЗЫВАЮТ-ЧЕРЧИЛЬ.КОГДА УМЕР ЧЕРЧИЛЬ?А И СЕЙЧАС ВСЕ ПРАКТИЧЕСКИ ПОМНЯТ И ЗНАЮТ КТО ЭТО И ЧТО ОН СДЕЛАЛ ДЛЯ СВОЕЙ СТРАНЫ.А СПРОСИТЕ ЛЮБОГО НАШЕГО ШКОЛЬНИКА ТОЧНЫЕ ДАТЫ ВОВ И КТО ПОБЕДИЛ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ПОЛОВИНА ИЗ НИХ ЗАСТАВИТ ВАС УДИВИТЬСЯ .ВОТ ТЫ АНДРЕЙ НАПИСАЛ О ЧЕРЧИЛЕ А ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ СКАЗАТЬ О СТАЛИНЕ ?С УВАЖЕНИЕМ К ПОТОМКАМ БЫЛИННЫХ БОГАТЫРЕЙ Very Happy


Игорь, о Сталине знаю совершенно немного. Познания сложились из книг Суворова (особенно Контроль), биографии и множества отрывочных знаний. Сильная волевая авторитарная деспотичная личность, удерживашая власть благодаря террору и умелому использованию кнута.

Моя жизнь - безжалостная, как зверь.
Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы.
Кадры решают все.   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.08.2010, 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечта дается человеку, вместе с силой на ее осуществление!
Р Бах   

_________________
Сверху мир выглядит лучше!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 27.08.2010, 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
На что Вы готовы ради того чтобы быть счастливым?

На что Вы готовы ради того чтобы быть здоровым?

На что Вы готовы ради того чтобы быть богатым?


Паша, начну с того, что очень интересна сама фразировка вопросов ) Имхо, слово “готовы” имеет неоднозначное значение и может трактоваться как в смысле желания делать что-либо, так и в смысле жертвовать чем-то. По моему мнению, другое дело – что вы хотите сделать, чтобы стать счастливыми, здоровыми и богатыми и оставаться в таком состоянии? И потом, что вы для этого, собственно, делаете? Так из вопроса исключается опция ответа о самопожертве (а правильно заданный вопрос – половина правильного ответа), и человек концентрируется на собственной инициативе – а это предполагает, что все желаемое будет делаться с удовольствием, ведь мы так устроены… Вот как бы я поставила этот вопрос, без шанса на оправдания ))

Мои соображения по поводу самого вопроса.

Счастье прямо пропорционально зависит от здоровья. Покажите мне хоть одного человека, который болеет и при этом утверждает, что по-настоящему счастлив. Возможно, моментами он и чувствует себя очень хорошо, но далеко не постоянно, поэтому полноценным счастьям это не назовешь… в этом случае нужно сделать все, чтобы выздороветь.

А чтобы быть здоровой, нужно в первую очередь следить за наполнением мыслей и хорошо настроить фильтр на отсев негатива. По горькому опыту знаю, его присутствие в любом количестве ни к чему хорошему не приводит, а в худшем случае вызывает болезни и даже неприятные происшествия. Посему твердо решила убирать эти грабли из своей головы и жизни.

Далее, я верю в то, что здоровое тело у здорового духа, и никак не наоборот – здоровые мысли всегда будут обеспечивать нормальное функционирование организма (сюда включается все, начиная от качественной еды и заканчивая активным способом бытия). А если в голове будет адекватный позитив, тело само подскажет, что ему необходимо для поддержания хорошей формы, нужно только к нему прислушаться. Например, захочется записаться на тренировки какого-нибудь вида спорта – или борьбы, или еще чего-то. Или хотя бы бегать каждый день приспичит ))

Что я хочу сделать, чтобы быть богатой – а богатой в каком смысле? В материальном? Тогда вопрос сводится к тому, а сколько и каких материальных единиц нужно для счастья? Сейчас я понимаю, что мне достаточно иметь крышу над головой и кушать каждый день, и одеваться удобно и по погоде, а ведь для полной самореализации хочется большего – есть дополнительные элементы, без которых человек может чувствовать себя если и не бедным, то, во всяком случае, обделенным, и у каждого свои предпочтения. Для меня это – возможность беспрепятственно пользоваться интернетом и играть на пианино по желанию и необходимости. Вроде без этого и можно жить, но для меня – совсем не то. И начинаю я с довольствования малым, чтобы со временем приобрести то качество материального богатства, которое нужно мне.

Если говорить о духовном богатстве, тут можно начинать с воспитания, полученного в семье, потом в школе и далее в обществе, и заканчивать самосовершенствованием. Чтобы не углубляться во всевозможные детали, скажу лишь, что здесь, имхо, все так же зависит от пункта номер один – наполнения мозгов, и важно именно то, что там находится здесь и сейчас, так как на этом будет строиться завтра и дальше. Там человек решает, что ему нужно знать, помнить и уметь, и там он определяет, как, когда и сколько оттачивать те или иные навыки и умения. Проще говоря, там составляется план того, куда нужно сходить, с кем встретиться, что почитать-послушать, и так далее. И внешние атрибуты, начиная от материальных вещей и заканчивая отношением и поведением – отражение духовного мира. Если человек одет со вкусом, с уважением относится ко всем без исключения, излучает позитивный настрой, скорее всего, у него все в порядке. И наоборот, если кто-то выглядит неопрятно… можно не сомневаться, “что-то не так в датском королевстве“.

Так вот, чтобы жизнь была в радость, думаю, что единственно приемлемый вариант – быть богатой и здоровой )

А чтобы быть счастливой… Уверена, что настоящее счастье – это непрерывный процесс самореализации вместе с людьми, которые мне дороги. И меня прет, и другие от этого получают радость. И когда эти люди реализуют себя, и я тому свидетель, а еще лучше – соучастник, тоже получается счастье – ведь это наибольшая радость, видеть искренне счастливых милых тебе людей. Для этого я и продолжаю работать над тем, что уже начато и с новыми силами было вновь оживлено с помощью занятий винь чунь – осознанием себя и утверждения своего пути самореализации. Ведь начинать нужно с себя. И я не готова работать над собой – я этого хочу. И буду.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.