Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Лучший йогурт в домашних условиях


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Гурман
Лучший йогурт в домашних условиях
Автор Сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 27.04.2014, 12:35    Заголовок сообщения: Лучший йогурт в домашних условиях Ответить с цитатой

Берем молоко. В идеале - настоящее, а не порошок. Доводится до кипения и оставляется остывать. Должно быть слегка теплое, но не горячее. 30-35 градусов. Если пальчиком прикоснуться, должно быть чуть теплее .

Заливаем в термос с толстым горлышком. (Есть недорогие металлические термосы для обедов).

Добавляем две столовые ложки сметаны. Если прокисшая - еще лучше. Так что, дома теперь сметану можно не выкидывать. Перемешиваем хорошо, закрываем крышкой и оставляем до утра. Примерно, за 8-10 часов, получается самый обалденный йогурт. Открываем, перемешиваем. Добавляем орехи, бананы, сухофрукты, или варенье.

Не обляпайтесь от удовольствия Smile   

_________________
Мир - он большой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergun



Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 118
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.04.2014, 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе вставить свои пять копеек Very Happy ,тем более,что с недавних пор сам плотно познакомился с искусством приготовления вкусных и полезных кисломолочных продуктов в домашних условиях.Способ,описанный Димой, несомненно, экономичный и очень здорово работает,мои родители, к примеру, достаточно давно взяли его на вооружение и плодотворно практикуют.Но я,будучи чадом индустиального века, избалованным его изысками, пошёл по пути окружения себя всякими гаджетами и полуфабрикатами, позволяющими,как мне иногда безосновательно кажется,съэкономить моё время.
Итак,для "старта" понадобится немного капиталовложений.Металлический термос,рекомендованный Димой, я решил заменить модным гаджетом, медленно,но верно вошедшим в обиход современных хозяек - йогуртницей.
Здоровская,но не наделённая даром автовыключения модель:

http://bt.rozetka.com.ua/30175/p30175/

Лично я устремил свой взор на чуть менее концептуальную в дизайне,однако чуть более практичную ввиду наличия автовыключенияи и звукового сигнала при выключении модель:

http://bt.rozetka.com.ua/moulinex-yg-230/p103606/

По большому счёту,йогуртница - это кастрюлька с подогревом,только йогурт локализуется не в одной ёмкости, а в специално для этого предусмотренных баночках миллилитров по 140 - 150.
Моя следующая слабость в отношении новшеств цивилизации проявилась в покупке заквасок от лидирующего украинского производителя в этой сфере "Vivo":

http://www.zakvaski.com/

Кстати,приобрёв их и опробовав был приятно удивлён, отрадно осознавать высокое качество национального продукта.
Можно, конечно, использовать и магазинные закваски,просто у меня исторически срослось именно с "Vivo".
В остальном технология схожа с уже описанной.Чуть более подробнее:

http://www.zakvaski.com/instruction/yoghurtnica.html

Я в качестве "гарнира" использовал консервированные ананасы и персики,которые в изобилии можно найти в супермаркетах.Их можно добавлять как до процесса сквашивания в баночки, так и после. Вообщем, минут 15 подготовительных работ,часов 8 ожидания и пользительный десерт готов,особо рекоммендуемый при наличии маленьких деток в доме.
Приятного аппетита! Razz   

_________________
Once You're Born You Can No Longer Hide.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uveita



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 179
Откуда: Киев - Красноярск

СообщениеДобавлено: 27.04.2014, 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо, как кстати! как раз с другом сегодня обсуждали, что надо как-нибудь на неделе сделать йогурт своими руками и вуаля -рецепт! Дмитрий, спасибо!   
_________________
---> Промедление смерти подобно! <---   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Гурман Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.