Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

От деталей - к целому и наоборот

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
От деталей - к целому и наоборот
Автор Сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 11.04.2014, 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу пути, по-моему важно понимать на какой ступени развития ученик находится. Если в самом начале обучения, то схватить базовые знания, т.е. в принципе понимать куда идти и как ставить руку - это уже отлично. А вот позднее, когда принцип ясен, тогда надо работать над деталями.   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 15.04.2014, 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из личного опыта могу сказать, что как только я начинаю "циклиться" на деталях у меня перестает получаться даже то что раньше получалось. Так что для меня оптимальным вариантом будет сосредоточиться на общей картине т.е. понять упражнение, а потом шаг за шагом исправлять детали.   
_________________
Умная женщина - та, кто говорит не "Ой, я ошиблась!",
а "Ну, надо же - какой занятный эффект!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroha



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 1155
Откуда: Yahotyn, Kyiv region, Ukraine

СообщениеДобавлено: 16.04.2014, 00:05    Заголовок сообщения: Особиста думка Ответить с цитатой

Від себе додам, що після 3-х місяців занять ВЧ, схиляюся до варіанту "від цілого до деталей". Наприклад сьогодні, коли перший раз робив Першу Форму, відчував зайве напруження рук при виконанні Хуен Сао. Для того, щоб прибрати його, я ще 4 рази підряд виконав Першу Форму, акцентуючи увагу на розслабленості рук. Допомогло. А от у програмуванні зараз використвую перший варіант - "від деталей до цілого". Для чіткого розуміння, що робить програма - проходжуся по кожному рядку коду і дивлюся на результат виконання тієї чи іншої операції. Дякую.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.