Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

БУДЬТЕ ЧЕСТНЫ САМИ С СОБОЙ ДО КОНЦА ПОСТОЯННО!

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
БУДЬТЕ ЧЕСТНЫ САМИ С СОБОЙ ДО КОНЦА ПОСТОЯННО!
Автор Сообщение
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 21.03.2014, 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сепягин"]Дак я сам до сих пор осмысливаю его. До чего же всё просто на самом деле. Вопрос в том, понимаем ли мы эту простоту? Соответствуем ли ей? Ведь и правда ребёнок ещё не умея говорить помогает своим выражением лица.

Вот сегодня ещё один урок мне показали. Стоял на кассе в Сильпо. Передо мной расчитывалась женщина. С ней была дочка, которая активно участвовала в этом процессе. Я переключил на них своё внимание в момент, когда им насчитывали какие-то бонусы и не хватало одного любого товара. Кассирша предложила: "Возьмите пакетик кофе там!" Мама достала пакетик, кассирша его пробила. А дочка, наблюдая за этим спрашивает: "Мама, а нам нужно это кофе? А оно вкусное?" "- Не знаю. Проверим."

Всё. Выбор сделан. Что думаете по этому поводу? (обращаюсь ко всем)[/quote]

Уважаемый Сепягин!
Спасибо за Вашу откровенность.
Перечитав Ваш сон и случай в магазине со слезами на глазах признаю - вся моя жизнь до этого момента это *пакетики кофе*, этот выбор который кто-то делал за меня, и я соглашался вне зависимости от того надо мне было или нет совершать то или иное действие. Очень больно понимать что с детства каждый мой шаг это результат собственных слабостей. Проще отдаться течению и окружению и плыть с ними чем включить свою голову, послушать свое сердце и следовать по своему пути, даже если он против течения. Выбор сделан, время утекает...
Так же Ваш сон напомнил мне об упражнении для расстановки жизненных приоритетов - написать собственную эпитафию. Представить что себя уже нет, и подумать о том что будет написано на своем же памятнике... Что ты оставил после себя... Я пока его выполнял сотни раз переосмысливал жизнь и менял приоритеты.   

_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 21.03.2014, 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.03.2014, 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Дмитрий 3339"]Быть честным с самим собой до конца может не каждый, а лишь действительно сильная личность,развитый нравственно человек ,тк будучи честным с самим собой начинаешь видеть все свои недостатки,а это всегда больно...Возникает вопрос :Как,это всё часть меня,нет,нет я не такой ,я ведь такой хороший,идеальный!? Поэтому единственный путь измениться к лучшему - принять все свои недостатки и достоинства.

(Это мое мнение)[/quote]
Еще дополню к этому посту кое-что еще: кроме того, что надо принять себя, то надо работать над своими недостатками и менять их постепенно и умеренно, а не "вырывать с корнями" сразу.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.04.2014, 13:24    Заголовок сообщения: Трансформация Личности или СоТВОРИ себя Ответить с цитатой

Обстоятельства всегда Сильнее!
Но чтобы чего-то добиться — стань СИЛЬНЕЕ Обстоятельств!
Это могут единицы. И только они добиваются УСПЕХА!
http://www.kseniyataylor.com/stan-silnee-obstoyatelstv/   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.