Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Отработка связок

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Отработка связок
Автор Сообщение
Treid



Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 59
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.02.2014, 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если что-то не получается, нужно над этим работать дома.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.02.2014, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сережа,дома можно и нужно работать.Только в зале у Вас прекрасная возможность работать с оппонентом.И если не получается,значит необходимо продолжать над этим работать   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Treid



Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 59
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.02.2014, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Сережа,дома можно и нужно работать.Только в зале у Вас прекрасная возможность работать с оппонентом.И если не получается,значит необходимо продолжать над этим работать

Согласен, но в зале упражнения могут очень быстро изменяться или "сальцо" начинает подплавляться, что очень затрудняет процесс. А после "домашней работы" процесс идет легче, по крайней мере у меня.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg77



Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 199
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.02.2014, 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю нужно выбросить все из головы и работать. Недавно заметил за собой, что как только при работе с оппонентом задумался о правильности выполнения упражнения - моментально все рушиться и начинаешь зависать!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.02.2014, 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg77 писал(а):
... как только при работе с оппонентом задумался о правильности выполнения упражнения - моментально все рушиться и начинаешь зависать!


Я считаю это от того, что в этот самый момент внимание находится в себе, в мыслях, а не на своевременной реакции на действия оппонента. поэтому пропускаешь момент реакции и мозг зависает   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg77



Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 199
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.02.2014, 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто то или иное упражнение я стараюсь прокрутить мысленно в голове (расслабление, стойка, стопы параллельно, перемещение, блок, удар) - мозг вскипел, его просто нет. И естественно пропускаю момент реакции! После этого начинаю приходить в себя отключаю мозг и просто делаю. Ведь все достигается только за счет работы над собой!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Treid



Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 59
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.02.2014, 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg77 писал(а):
Просто то или иное упражнение я стараюсь прокрутить мысленно в голове (расслабление, стойка, стопы параллельно, перемещение, блок, удар) - мозг вскипел, его просто нет. И естественно пропускаю момент реакции!

Аналогично. Читая это сообщение, пришел к выводу, что так называемое
"стараюсь прокрутить мысленно в голове" есть подготовкой. Я же не могу сразу начать действовать, мне нужно подготовиться Very Happy . И пока я занят подготовкой реакция не работает. Наглядно это видно, когда Артем Викторович становиться в пару. Я еще не подготовился, а он уже атакует. Ай-яй-яй, безобразие Surprised
Нужно убирать "подготовку" и сразу включаться.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 26.03.2014, 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Treid"][quote="Oleg77 писал(а):
Просто то или иное упражнение я стараюсь прокрутить мысленно в голове (расслабление, стойка, стопы параллельно, перемещение, блок, удар) - мозг вскипел, его просто нет. И естественно пропускаю момент реакции!

Аналогично. Читая это сообщение, пришел к выводу, что так называемое
"стараюсь прокрутить мысленно в голове" есть подготовкой. Я же не могу сразу начать действовать, мне нужно подготовиться Very Happy . И пока я занят подготовкой реакция не работает. Наглядно это видно, когда Артем Викторович становиться в пару. Я еще не подготовился, а он уже атакует. Ай-яй-яй, безобразие Surprised
Нужно убирать "подготовку" и сразу включаться.[/quote]

Сначала тоже так делала, а потом завязала с этим после того как пару раз по носу прилетелоSmile сейчас делаю все с точностью до наоборот - начинаю делать упражнение как поняла, а потом использую время пока возвращаюсь в исходное положение после выполнения упражнения для того чтоб проанализировать что я сделала не так.   

_________________
Умная женщина - та, кто говорит не "Ой, я ошиблась!",
а "Ну, надо же - какой занятный эффект!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.03.2014, 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое на что необходимо обратить внимание при работе над упражнением с оппонентом в паре - сосбвтенное состояние. Проверить стойку, стопы паралельны, спина ровная, голова прямая, руки под правильным (тупым) углом, ровное дыхание. А затем уже приступать к выполнению упражнения, сохранив исходные параметры   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.03.2014, 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обязательно отслеживайте своё состояние, вовремя и после какой-нибудь критической ситуации, например, оппонент сделал не так упражнение или атаковал не той рукой, как вы среагировали на это, что происходило с Вами? Анализ помогает впоследствии улучшать свои возможности и осознанно работать с своим состоянием.   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silentjet



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 27.03.2014, 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу точно сказать, в контексте себя, что начинает "получаться" только в том случае, если овладел механикой выполнения упражнения. В таком случае можно увидеть/почувствовать свои ошибки. Так же при владении механикой выполнения упражнения(или его базовых элементов), появляется время для поиска удобных позиций, оптимальных движений и контроля своих перемещений в процессе.

Ну а самый простой способ - это медленное и ритмичное(или слитное) выполнение упражнения.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.03.2014, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Механика, или точнее сказать - техника, это безусловно очень важно, и если Вы за ней пришли, то в процессе тренировок, пропорционально вашим усилиям, вы ее будете осваивать. Но есть еще и состояние, о котором мы так много говорим Very Happy И тот кто будет над этим задумываться, пытаться понять, имеет шанс получить намного больше.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.03.2014, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без необходимого состояния при работе в паре над упражнением, сделать это самое упражнение невозможно, так как именно состояние позволяет использовать ту или иную технику вовремя, реагируя на действия оппонента   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.