Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Отношение социума к вам

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Отношение социума к вам
Автор Сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.03.2014, 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rudrafury"][quote="Disi писал(а):
Думаю, каждый решит то, что ему нужно. Например, я не хочу быть зависимым от общества, которое мне неприятно, но если есть общество, которое мне приятно и в котором я хочу находится, то тут бы я подумал - хочу я быть зависимым от него или нет.


Вы можете цепляться за что угодно, но чем сильнее цепляние, тем сильнее будут ваши же страданий когда вы потеряете или поламаете то, к чему вы цепляетесь. Когда-то один замечательный человек сказал, что все вещи или явления в потенциале содержат как радость, так в потенциале и страдания. Правда, не требующая много доказательств. [/quote]

Согласен. Например, чем больше ты восхищаешься человеком, то тем больше и легче ты его будешь ненавидеть. В книге "Искусство быть собой" Владимира Леви обсуждается это.
Но, как по мне, если ты уходишь от этого, то это страх потерять что-либо или кого-либо. Сейчас я работаю над этим и учусь отпускать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.03.2014, 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вас очень прошу, не надо кого-то ненавидеть! Вы будете злиться на человека только в том случае, если сперва его посчитали своей собственностью. Например, я люблю Машу за ее красивые красные глаза(см. красные глаза до того крутые у этой Маши, что Маша должна быть рядом со мной чтобы я этими глазами мог владеть и рассматривать и даже показал их другу Васе)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silentjet



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: 04.03.2014, 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disi писал(а):
Но, как по мне, если ты уходишь от этого, то это страх потерять что-либо или кого-либо. Сейчас я работаю над этим и учусь отпускать.

И детей своих будешь "отпускать" ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.03.2014, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

silentjet писал(а):
И детей своих будешь "отпускать" ?

У меня детей нет, но дети это самостоятельные личности уже лет с 10. По крайней мере я по себе сужу. Их надо отпускать. И уж тем более старше 16и лет. Это же не означает, что не надо поддерживать отношения и быть друг другу близкими. Не надо пытаться их контролировать. Это и есть то самое отпускание. Один умный человек сказал как-то такую вещь - Любовь - это когда ты даешь человеку пространство для жизни.
Верная тема, очень работает. Проверено.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.03.2014, 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

silentjet"][quote="Disi писал(а):
Но, как по мне, если ты уходишь от этого, то это страх потерять что-либо или кого-либо. Сейчас я работаю над этим и учусь отпускать.

И детей своих будешь "отпускать" ?[/quote]
Вы меня неправильно, наверное, поняли. Если ты теряешь то, что тебе нравится или любишь, то да, я буду учиться отпускать, а не страдать от этого.

Согласен с Дмитрием. В отношениях должна быть свобода, а не контроль.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rudrafury



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 687
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.03.2014, 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Disi"] Если ты теряешь то, что тебе нравится или любишь, то да, я буду учиться отпускать, а не страдать от этого.
В отношениях должна быть свобода, а не контроль.[/quote]

Вот это, как мне кажется, замечательные практики для того самого полюбившегося всем развития. И что самое прикольное цели или финиша тут нет.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsandr Gordiychuc



Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 2145
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 08.03.2014, 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 лет назад у меня был такой период, когда все были против меня... Мои родители, говорили, что я с другой Планеты . Моя жена - была против всего что мне нравилось, даже мои друзья, которые в итоге стали друзьями моей жены стали против меня - в итоге у меня остались только одни знакомые....

НА САМОМ ДЕЛЕ Я ИМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН, ПОТОМУ-ЧТО ОНИ МЕНЯ СДЕЛАЛИ СИЛЬНЕЕ!!! БЛАГОДАРЮ ВАС ВСЕХ!!! Wink   

_________________
Благодарю Тебя! Пожалуйста, прости меня! Мне очень жаль! Я люблю Тебя!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zushpre



Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 108
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: 18.03.2014, 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересные работы по влиянию социума на индивид проводили советские психологи (еще бы). Показано, что люди сознательно меняют восприятие очевидных вещей , если они идут в разрез с общественным мнением.
http://www.youtube.com/watch?v=IlaMpXE2uO8
есть еще французский эксперимент над крысами, в котором моделируется поведение социума.
Влияние социума природное явление, нельзя сказать, что можно стать "независимым" - это равносильно асоциальности. Surprised   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 676

СообщениеДобавлено: 20.03.2014, 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичный эксперимент проводился и в США(эх не только в советском союзе были хорошие психологи) в 1951 году. На мой взгляд этот эксперимент немного более показательный потому что испытуемые студенты университета, а значит люди уже со сформировавшимся мнением и привыкшие ему доверять

www.youtube.com/watch?v=sno1TpCLj6A

К сожалению видео на русском у меня нету так что вот краткое описание:
студентов просили, чтобы они участвовали в «проверке зрения». В действительности цель исследования заключалась в том, чтобы проверить реакцию одного студента на ошибочное поведение большинства.
Как правило, в экспериментах все участники, кроме одного(номер 5), были «подсадными утками». В контрольную группу «подсадные утки» не входили. Участники (испытуемый и семь «подсадных уток») были усажены в аудитории. Им демонстрировались по порядку две карточки: на первой изображена одна вертикальная линия, на второй — три, только одна из которых такой же длины, что и линия на первой карточке. Задача студентов довольна проста — необходимо ответить на вопрос, какая из трёх линий на второй карточке имеет такую же длину, что и линия, изображённая на первой карточке. Студенту предстояло ответить на 18 вопросов. На первые два вопроса все дают одинаковые, правильные, ответы. Но на третьем этапе «подсадные утки» дают один и тот же неправильный ответ, что приводит испытуемого в замешательство. Если испытуемый отвечает правильно, не соглашаясь с мнением большинства, то он испытывает чрезвычайный дискомфорт. Как правило, в каждом эксперименте на 18 вопросов 12 раз все «подсадные утки» отвечали неправильно, но в некоторых случаях один или несколько подставных участников были проинструктированы отвечать правильно на все 18 вопросов.
В итоге 75 % испытуемых подчинились заведомо ошибочному представлению большинства, по крайней мере, в одном вопросе. Общая доля ошибочных ответов составила 37 %, в то же время в контрольной группе один ошибочный ответ дал только один человек из тридцати пяти. Когда же «заговорщики» не были единодушны в своём суждении, испытуемые гораздо чаще не соглашались с большинством. Когда независимых испытуемых было двое, или когда один из подставных участников получал задание давать правильные ответы, количество ошибок падало более чем в четыре раза. Когда кто-то из подставных давал неверные ответы, но также не совпадающие с основным, ошибка также сокращалась до 9-12 % в зависимости от категоричности «третьего мнения».   

_________________
Умная женщина - та, кто говорит не "Ой, я ошиблась!",
а "Ну, надо же - какой занятный эффект!"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.03.2014, 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=I-xdZuKt8i4

Вот полное видео с Советским экспериментом.
Тут тоже есть студенты. Кстати, у многих очень приятная речь, что мне очень понравилось. Приятно слушать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.