Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Работа над собой

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Работа над собой
Автор Сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.08.2013, 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне,например,работа с дыханием идет в один ряд с работой над осознностью,усмирением эмоций,управлением общим состоянием,отслеживанием напряжений как физических,так и поведенчески - реакционных,устранению гордыни и других эго-заморочек. И не всегда,если работа с чем то одним таки продвигается и является пользой - все хорошо,когда другое в запущенном состоянии. Пока что есть определенно явное ощущение,что эта вся работа будет бесконечна,только теоретически допускаю,что есть выход за границы этого круговорота.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2013, 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того чтобы получить ответ на данном форуме, писать вопрос необходимо в определенную ветвь форума (вопрос к СиФу).
Что касается дыхания, я лично практикую концентрация на дыхании. Этот прием я взял в хатха йоге, прана!   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.03.2014, 00:06    Заголовок сообщения: Осознанность Ответить с цитатой

Ребята. К теме "Работа над собой"
Сегодня особенно актуально. Впрочем, как и всегда, тема ОСОЗНАННОСТИ. То есть умение быть Здесь и Сейчас.
Делюсь с вами своими конкретными предложениями по развитию осознанности. как всегда, всё элементарно просто, но при применении РАБОТАЕТ!!!
http://www.kseniyataylor.com/osoznannost_part1/

Буду рада, если простые упражнения вам помогут действительно развить ОСОЗНАННОСТЬ Smile   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Disi



Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 565
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.03.2014, 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimaDima писал(а):
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zK0PPmSewEc#!

Недалеко есть тема с эмоциями и как мы с ними работаем. Мне кажется, это и есть ответ как работать с эмоциями - дыханием. Если научится правильно дышать, то это будет ключом к контролю эмоций. На своей практике знаю, что если долго сижу за компьютером, то автоматически, не замечая этого, начинаю неправильно дышать. Из-за этого появляется усталость, неважное настроение и т. д. Как только замечаю такое, то или начинаю правильно дышать, или, если требуется расслабление тела, занимаю тело физической нагрузкой, так как, там и дыхание восстанавливается, а за ним и тело целиком.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.