Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Положение ног

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Положение ног
Автор Сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.12.2013, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В традиционном винг чунь стопа параллельны внешними стопами (линия АБ, в Вашем примере). И об этом тоже звучит упоминание на каждой тренировкеSmile   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Treid



Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 59
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.12.2013, 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
В традиционном винг чунь стопа параллельны внешними стопами (линия АБ, в Вашем примере). И об этом тоже звучит упоминание на каждой тренировкеSmile

Услышал об этом лишь на прошлой тренировке. Чем я слушал раньше остается загадкой Question
Спасибо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.01.2014, 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше поздно, чем никогда)))   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Treid



Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 59
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.01.2014, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tililim писал(а):
Лучше поздно, чем никогда)))

Это да. Главное, чувствовал же, что не правильно стою как-то...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.01.2014, 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно заметил интересную штуку: чем расслабленей мозг и чем меньше суеты в мыслях, тем больше получается отследить лишнее напряжение в теле. Таким образом успокоив разум можно убрать все лишнее из тела. Думаю, часть внимания занятая лишними мыслями высвобождается на более важные задания   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Treid



Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 59
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.01.2014, 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Недавно заметил интересную штуку: чем расслабленей мозг и чем меньше суеты в мыслях, тем больше получается отследить лишнее напряжение в теле. Таким образом успокоив разум можно убрать все лишнее из тела. Думаю, часть внимания занятая лишними мыслями высвобождается на более важные задания

Успокоив разум можно убрать все лишнее не только из тела наверное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.01.2014, 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Treid"][quote="Кот писал(а):
Недавно заметил интересную штуку: чем расслабленей мозг и чем меньше суеты в мыслях, тем больше получается отследить лишнее напряжение в теле. Таким образом успокоив разум можно убрать все лишнее из тела. Думаю, часть внимания занятая лишними мыслями высвобождается на более важные задания

Успокоив разум можно убрать все лишнее не только из тела наверное.[/quote]

ВЧ, работает при расслабленном теле, тело контролирует мозг, мозг моделирует мировоззрение (и прочее) через сознанием (ум). Расслабив тело-расслабишь мозг. Расслабишь мозг-меняется моделирование мировоззрения! Меняется мировоззрение-меняется степени напряжения и т.д. Всё взаимосвязанно и одно зависит от другого, необходимо работать с телом через мозг (голову), затем тело самостоятельно и в автономном режиме повлияет на нашу "золотую головушку". Smile и процесс опять пойдёт по новому кругу-это бесконечный процессSmile   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.02.2014, 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галкин писал(а):
Всё взаимосвязанно и одно зависит от другого, необходимо работать с телом через мозг (голову), затем тело самостоятельно и в автономном режиме повлияет на нашу "золотую головушку". Smile и процесс опять пойдёт по новому кругу-это бесконечный процессSmile


И наоборот. Как с телом через мозг, так и со своим разумом через тело. тоесть, убирая все лишнее в теле - освобождать часть процессов в нашем "сале" для того, чтоб задействовать их вместо поддержания напряжения в теле в других жизненных процессах и поисках решений   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 18.02.2014, 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только-что минут двадцать лежал, слушал всякий релакс и потом пошел в холодильнике пошариться, закрыв холодильник сделал элемент из первой формы, просто захотелось, вообще не сосредоточенно и... очень даже расслабленно! Так расслабленно у меня еще не получалась и в то же время так быстро! Расслабив мозг я расслабил тело и техника стала получаться наааамного лучше. Теперь главное это расслабление сохранить Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.