Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

ЦЕЛЬ


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Люди, которые пишут историю
ЦЕЛЬ
Автор Сообщение
Демо



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: 01.11.2013, 21:24    Заголовок сообщения: ЦЕЛЬ Ответить с цитатой

" Я знаю, вы меня слышите. Я чувствую вас. Я знаю, вы боитесь… боитесь нас, боитесь перемен. Я не знаю будущего. Я не стану предсказывать, чем всё кончится. Я скажу лишь, с чего начнётся. Сейчас я повешу трубку и потом покажу людям то, что вы хотели скрыть. Я покажу им мир без вас. Мир без диктата и запретов. Мир без границ. Мир, где возможно всё. Что будет дальше, решать нам. " Фильм "Матрица"


Всем привет!

Меня зовут Дмитрий, позывной в проекте НА ГРАНИ - Demo...
В прошлые выходные я имел честь помогать Игорю Тунику в проведении тренинга ЦЕЛЬ, который теперь является отправной точкой для участия в проекте НА ГРАНИ. По задумке автора ЦЕЛЬ должна помочь потенциальным Награнщикам найти и сформировать свою истинную объективную цель, в реализации которой им поможет участие в последующем проекте НА ГРАНИ. Ведь большинство из нас просто не знают, чего хотят в жизни. Нет, правда многие люди прекрасно знают чего они НЕ хотят, но как только им необходимо чётко сформулировать, что же им нужно в жизни - сразу возникает ступор...

Перед проведением ЦЕЛИ выпускники предыдущих проектов НА ГРАНИ вместе с Игорем Туником неоднократно встречались и ломали себе голову, как можно за 24 часа помочь человеку залезть к себе внутрь и вытащить наружу понимание своего истинного предназначения в жизни и сформировать для себя связанную с этим предназначением Цель. Задача тренинга состояла исключительно в этом, а в реализации своей Цели участнику может помочь проект НА ГРАНИ, который за 2 недели пассивной и 3-х суток активной части проекта наглядно и доступно покажет, что в жизни вообще нет ничего невозможного.

Такова была задумка...

Совместными усилиями был составлен план проведения тренинга, а также придуманы методы и упражнения, которые помогут участнику найти и реализовать себя.

И вот настал день тренинга и, как говорится - понеслась душа в рай...
Я поделюсь с вами своими впечатлениями и сразу скажу, что помощи в проведении тренинга от меня вероятно было мало, в связи с тем, что я открыв рот от удивления просто заворожено наблюдал за происходящим. На моих глазах рождалась новая методика по пробуждению человека ото сна, в состоянии которого сами того не замечая находятся 90% живущих людей. Ведь люди большей частью живут очень скучной и однообразной жизнью: зомбоящик (телевизор), вечеринки и алкоголь - это лишь слабые попытки забыться.

Мне сразу пришла на ум аналогия с фильмом "Матрица", когда человеку предлагаются на выбор 2 таблетки: красная и синяя. Либо человек глотает синюю таблетку и всё забывает как сон и живёт дальше своей прежней "жизнью", либо глотает красную таблетку и получает возможность «узнать, насколько глубока кроличья нора». Так вот, все кто пришёл на тренинг ЦЕЛЬ - выбрали красную таблетку со всеми вытекающими из этого последствиями. И не каждому участнику понравилось то, что он в себе увидел. В тренинге участвовало около 30 человек и у всех была разная реакция: от искренних слёз благодарности до страха от осознанного, паники и попытки сдаться. После НА ГРАНИ меня конечно уже сложно чем либо удивить, но здесь всё происходило очень чётко и крайне жёстко. Поверьте мне, по другому всё это не работает и изменения в человеке не произойдут, а если и произойдут, то не надолго и человека опять затянет в его Матрицу. Между нами данная процедура познания своей сущности называется - волшебный пендель от Игоря ТуникаSmile

Я не буду пересказывать сценарий тренинга и описывать всё то, что на нём происходило, но могу сказать, что всё происходило не по нашему первоначальному плану, а в полнейшей импровизации автора, связанной с реакцией участников на происходящее. И уверен, что в следующей ЦЕЛИ тоже будет всё по другому, ибо - все люди разные, а значит, будут и другие методы.

Автор тренинга - Игорь Туник смог проработать и прокачать каждого участника, достать из глубины подсознания понимание своей сути. Каждого! Это крайне сложно.
Друзья! Найти Цель крайне важно, но ещё более важно - суметь её реализовать! А в нахождении внутренних ресурсов для её реализации, Вам поможет уже проект НА ГРАНИ. Но то, что происходило с Вами на ЦЕЛИ просто цветочки по сравнению с тем, что будет происходить в НА ГРАНИ. Так что тщательно всё взвесьте и подумайте, стоит ли Ваша цель того, чтобы рисковать ради неё своим здоровьем. И не забывайте, что это ВАША жизнь, и то что в ней происходит, только ВАШ ВЫБОР.

В заключение хочу сказать, что такие проекты как ЦЕЛЬ и НА ГРАНИ не служат методом по зарабатыванию денег, хотя бы потому, что проекты такого рода нельзя поставить на конвейер. Вернее, конечно это возможно - набирать без разбора всех желающих (а их очень много и почти все сразу же отсеиваются, именно поэтому и родилась ЦЕЛЬ). Но - в этом случае всё это просто не будет работать и превратится в фарс для богатых и скучающих клоунов.

Автор курса - это абсолютно самодостаточный и реализовавшийся Человек, а, помогать Вам найти себя - это просто ЕГО Предназначение и Цель в жизни, которую он для себя нашёл и реализует. Все те, кто участвовал в ЦЕЛИ, задумайтесь - сколько сил и энергии вложил в каждого из Вас автор курса Игорь Туник и сколько он после этого восстанавливался? Поэтому, у меня просьба ко всем: поблагодарите его (хотя бы в Душе). А лучше поделитесь своими впечатлениями с другими, у кого есть желание и смелость изменить свою жизнь.

БлагоДарю!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrei



Зарегистрирован: 01.09.2013
Сообщения: 233
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.01.2014, 15:15    Заголовок сообщения: Re: ЦЕЛЬ Ответить с цитатой

Демо писал(а):
" по другому всё это не работает и изменения в человеке не произойдут, а если и произойдут, то не надолго и человека опять затянет в его Матрицу.


Да, в ежедневной суете Матрица постепенно берет свое.
The Matrix has you....

Но опыт в "Цели" уникальный, его помнит тело. Его не забыть! Он помогает и кстати не только в той единственной цели. Но и в достижении других целей.   

_________________
Жить нужно прямо сейчас.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Люди, которые пишут историю Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.