Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Внимание вегетарианцы!!!!


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Гурман
Внимание вегетарианцы!!!!
Автор Сообщение
Ravshan15



Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.01.2014, 02:32    Заголовок сообщения: Внимание вегетарианцы!!!! Ответить с цитатой

Чечевица белуга с овощами
Surprised

Сегодня я расскажу о чечевице!
Я обожаю чечевицу, блюда из нее получаются особенными!!!!
Для этого блюда потребуется чечевица сорта белуга. (продается в Дарах Моря и в Мегамаркете 100%)

Ингредиенты (на 4 порции) :
чечевица белуга 0,3кг (1пачка)
спелые помидоры 5шт или 1 банка перетертых помидоров
цукини 1шт
болг перец 2шт
морковь 2шт (средняя)
сельдерей 1 стебель
лук репчатый 1шт
чеснок 3головки
грибы шампиньоны или вешенки 0,2
базилик 1 пучек
вино белое сухое 1 стакан
(я предпочитаю молодое Чиллиийское вино Фронтера)
черный перец и соль.
_______________________

Этот сорт чечевицы не обязательно замачивать. Можно сразу варить в кипящей подсоленной воде на умеренном огне до 80%готовности (примерно 20минут)
Пока чечевица варится, нужно нарезать все продукты средним кубиком. (перед тем как нарезать, помидоры следует бланшировать).
Овощи обжарить на оливковом масле соблюдая последовательность:
лук, морковь, сельдерей, болгарский перец, шампиньоны, цукини, чеснок.
Когда чечевица будет готова на 80%, нужно слить воду, промыть чечевицу и добавить ее к овощам, влить вино и добавить помидоры. Посолить, поперчить и добавить нарезанный базилик. Тушить еще 7 минут на умеренном огне, по истечению времени выключить огонь и дать настояться 10 минут под закрытой крышкой.
(Обычно в это время я нарезаю чабатту с оливками, сервирую стол и зову гостей).

Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 16.01.2014, 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня то все ингредиенты есть Cool Надо срочно готовить.

Равшан, один вопрос только. У меня много домашних перетертых и замороженных помидоров. Как мне отмерять пресловутую "банку"? Very Happy Very Happy Very Happy Я ж могу и трехлитровую взять Smile   
Вернуться к началу
Ravshan15



Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.01.2014, 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bu"]А у меня то все ингредиенты есть Cool Надо срочно готовить.

Равшан, один вопрос только. У меня много домашних перетертых и замороженных помидоров. Как мне отмерять пресловутую "банку"? Very Happy Very Happy Very Happy Я ж могу и трехлитровую взять Smile[/quote]

Наташа, не очень понял вопрос. Разъясни пожалуйста!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravshan15



Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.01.2014, 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bu"]А у меня то все ингредиенты есть Cool Надо срочно готовить.

Равшан, один вопрос только. У меня много домашних перетертых и замороженных помидоров. Как мне отмерять пресловутую "банку"? Very Happy Very Happy Very Happy Я ж могу и трехлитровую взять Smile[/quote]

Наташа, не очень понял вопрос. Разъясни пожалуйста!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravshan15



Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.01.2014, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как, получилось?
Наташа, я не очень понял вопрос, объясни еще раз пожалуйста!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 21.01.2014, 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ravshan15"]Ну как, получилось?
Наташа, я не очень понял вопрос, объясни еще раз пожалуйста![/quote]

Получилось обалденно! Всем рекомендую Laughing
Блюдо легкое вкусное и довольно сытное. Не оставляет противной тяжести в желудке. Все кто попробовал клянчают рецепт, а я загадочно отмалчиваюсь Cool Пока что...   
Вернуться к началу
Ravshan15



Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.01.2014, 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Гурман Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.