Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

ОБЩЕНИЕ

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Архив
ОБЩЕНИЕ
Автор Сообщение
DimaDima



Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 233
Откуда: Бровыры

СообщениеДобавлено: 10.12.2013, 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.bu-do.net/video/panantukan/otbory-nozha-i-realnost-panantukan-tactical-russia.html нашел занятное видео!! мастер говорит одну важную штуку! заведомо подготовленные и заученные приемы и блоки работают только тогда, когда ты знаешь откуда будет идти атака, во всех остальных случаях это все не действенно. И если есть шанс исбежать такой ситуации или просто можно убегать, беги)) нужно учить не приемы, а реагировать на действие   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.12.2013, 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей у меня поинтересовался, в чем смысл нашего последнего упражнения, когда мы выдыхаем животом, для информативности, я предлагаю мой ответ всем студентам:

Из опыта могу сказать, что одна из функций у нас - работа со страхом, часто человек не может решиться это сделать легко и правильно потому, что стесняется по понятным причинам, переживает как он выглядет. У нас занималась девушка, она думала что выполняя это упражнение она становится менее привлекательной для противоположность пола, вот один из примеров неоправданного беспокойства. Выдыхая в конце тренировки, мы снимаем усталость, а значит и напряжение. Кроме того, мы учимся взаимодействовать с окружающими, ведь выдохнуть надо всем одновременно. Подобная дыхательная практика широко применяется военными, особенно специальными подразделениями, активно используется в единоборствах, атом числе в Шаолине детки с 6 лет бегут строем и периодически выдыхают выкрикивая релики, сам видел и слышал. Ну, и наконец, это уже стало нашей традицией, и по-моему достаточно важной в нашей работе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andersen



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: 12.12.2013, 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как элемент взаимодействия с партнерами понятно. Видел на видео как кричат при выполнении приемов военные и в единоборствах. Но там такое чувство, что просто кричат, а не выдыхают животом. И через крик придают себе уверенности. В чем разница ? Да и просто глубокое дыхание тоже успокаивает и снимает напряжение.   
_________________
Делай легче. Делай играючи. Кайфуй!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.12.2013, 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, на видео не очень просто все определить до конца, ну и возможно, им не кому объяснить Very Happy А если чесно, они выполняют свое задание, а мы свое.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaDima



Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 233
Откуда: Бровыры

СообщениеДобавлено: 27.12.2013, 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я думаю так будет правильно для группы и облегчит некоторые наши дела. Я буду писать дежурному о количестве воды которое надо принести, а он мне присылает подтверждение.
это избавит Нас от ситуаций в которых или люди не получают смс или забывают про воду и говорят что не получил или по моей вине. Я думаю так будет ефективней   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.12.2013, 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, Петр Васильевич тебе передавал привет.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaDima



Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 233
Откуда: Бровыры

СообщениеДобавлено: 28.12.2013, 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рад!! Жаль что не смог проведать их((, буду исправятся   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimaDima



Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 233
Откуда: Бровыры

СообщениеДобавлено: 28.01.2014, 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! звонил мне андрей, который работает на НП. он сказал что до СиХинга дозвонится не мог и попросил передать. Он делал кардиограмму и у него что-то там с сердцем. сказали лечить. Так что его не будет, но обещал вернутся через 2 мес.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Архив Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Страница 20 из 20

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.