Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Тальятелли неро с морепродуктами


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Гурман
Тальятелли неро с морепродуктами
Автор Сообщение
Ravshan15



Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.12.2013, 20:50    Заголовок сообщения: Тальятелли неро с морепродуктами Ответить с цитатой

На 3 персоны.

тальятелли неро - 180гр (продаются на Житнем рынке)
крупный спелый помидор - 3шт --- бланшировать, нарезать кубиком
перец чилли - 1шт ---мелко нарезать
чернила каракатицы- 2пач (продаются на Житнем рынке)
креветки тигровые - 15шт --- разморозить, почистить
каракатицы - 6шт--- разморозить
моркские гребешки - 6шт ---разморозить
анчоусы - 0,03 ---мелко нарезать
каперсы - 0,01
=> морепродукты можно купить в гипермаркете типа Мегамаркета или в Дарах Моря (ул. Павловская, 23)
чеснок- 2зубчика
базилик - 1 маленький пучек ---мелко нарубить
вино белое сухое- 150мл
масло оливковое- 4ст.л
морская соль, цедра лимона (одного лимона)

Тальятелли сварить в подсоленной кипящей воде 9мин (как указанно на упаковке) размер макарон бывает разный.
Пока варятся макароны, приготовьте соус:
В сотейнике или глубокой сковородке, на оливковом масле обжарить чеснок и мелко нарезанный перец чилли, каперсы и анчоусы.
Добавить морепродукты, слегко обжарить и влить вино.
Уменьшить огонь и добавить помидоры. Тушить 2минуты
Добавить чернила каракатицы, посолить.
Слейте воду в которой варились макароны, перебросьте макароны в сотейник с соусом.
Добавить базилик, цедру лимона, перемешать и бегом ужинать!!!!!!

Примерная ценна ужина (300-350грн)
Время приготовления (20 мин)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja K.



Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 977
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.12.2013, 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О это точно нужно попробовать))))))))))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 30.12.2013, 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После салата на нашем Новом году я всерьез задумываюсь над тем, чтоб перепробовать все твои рецептики Laughing   
Вернуться к началу
Ravshan15



Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.01.2014, 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bu писал(а):
После салата на нашем Новом году я всерьез задумываюсь над тем, чтоб перепробовать все твои рецептики Laughing



Ахаха))) Спасибо Наташа))) Обязательно приготовь, если будут вопросы, звони или пиши))) Surprised   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bu
Гость





СообщениеДобавлено: 16.01.2014, 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravshan15"][quote="Bu писал(а):
После салата на нашем Новом году я всерьез задумываюсь над тем, чтоб перепробовать все твои рецептики Laughing



Ахаха))) Спасибо Наташа))) Обязательно приготовь, если будут вопросы, звони или пиши))) Surprised[/quote]

Пишу Very Happy У меня есть не тальятелле а спагетти тоже с чернилом (вкусненькие такие!Ням), можно ли их использовать в этом рецепте?   
Вернуться к началу
Ravshan15



Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 133
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.01.2014, 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bu"][quote="Ravshan15"][quote="Bu писал(а):
После салата на нашем Новом году я всерьез задумываюсь над тем, чтоб перепробовать все твои рецептики Laughing



Ахаха))) Спасибо Наташа))) Обязательно приготовь, если будут вопросы, звони или пиши))) Surprised[/quote]

Пишу Very Happy У меня есть не тальятелле а спагетти тоже с чернилом (вкусненькие такие!Ням), можно ли их использовать в этом рецепте?[/quote]

Конечно можно!!!! ))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Гурман Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.