Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Стиль или практичность?


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Стиль или практичность?
Автор Сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 01.11.2013, 01:58    Заголовок сообщения: Стиль или практичность? Ответить с цитатой

Прочитал интересную мысль у Кастанеды, про то, как учитель учил его носить рюкзак вместо портфеля, выглядит весьма забавно :)


- Где твои письменные принадлежности? – спросил меня дон Хуан, когда я присел на крыльце веранды.

Я оставил свои тетради в багажнике. Дон Хуан вернулся к машине, аккуратно извлек из нее мой портфель и принес его мне. Он спросил, ношу ли я портфель, когда хожу пешком. Я ответил утвердительно.

- Это просто безумие, - заметил он. – Я же просил тебя ничего не носить в руках, когда ходишь пешком. Взял бы лучше рюкзак.

Я рассмеялся. Настолько курьезной мне показалась его идея носить мои записи в рюкзаке. Я сообщил ему, что обычно ношу костюм и если рискну надеть рюкзак поверх своей строгой тройки, то буду выглядеть весьма нелепо.

- Так надень пиджак поверх рюкзака, - советовал он. – Уж лучше позволить людям считать себя горбуном, чем таскать в руках кипу бумаг.


С одной стороны, какая разница, сумка это или рюкзак, но если подумать - разница очевидна, с рюкзаком у тебя всегда свободны две руки, и ты можешь действовать свободно и всегда быть на чеку, а с сумкой - часть возможностей блокируется, так как внимание отвлекается на ношение сумки, и в случае непредвиденной ситуации сумка может помешать совершить нужное физическое действие (например, правильно сгруппироваться при падении, или закрыться рукой от ветки или летящего предмета).

До недавнего времени все время ходил с сумкой, через плече, но потом решил попробовать рюкзак, это оказалось настолько удобнее, что теперь не могу от него отказаться, и просто не понимаю, как можно было жить без него раньше :) обычная сумка теперь кажется жутко неудобной.

Правда, на днях пришлось проехаться в метро, утром в час пик, там рюкзак может помешать идущим сзади людям, или, если есть что-то ценное в карманах, то начинаешь переживать за его сохранность. А так - очень крутая шутка, которая придает особого драйва и удобства когда куда-то идешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Литвин Дима



Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 190
Откуда: Qiev

СообщениеДобавлено: 01.11.2013, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то читал что на уровне психологии для мужчин гораздо удобней (практичней) когда руки свободны, от этого и тяга к рюкзакам или сумкам через плече. У женщин все наоборот руки должны заняты и вот они все эти сумочки, фенечки и т.д. что было что в руках крутитьSmile   
_________________
Миром правят оптимисты - пессимисты всего лишь зрители!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 01.11.2013, 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто женщины наверное гораздо лучше чувствуют стиль Very Happy Very Happy Very Happy Cool и носят юбки и платья. Как-то не очень красиво будет выглядеть рюкзак с платьем Smile хотя все зависит от рюкзачка   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 04.11.2013, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, что всему свое место.
Где-то лучше рюкзак, где-то лучше портфель или барсетка.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 3339



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 208
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.12.2013, 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поклонник рюкзака, это удобнее что ли, возвращаясь с тренировки в забитом метро иногда приходится и "пожонглировать"рюкзаком,но не думаю что это повод задуматься о сумке Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.