Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Как понять свое предназначение?

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
Как понять свое предназначение?
Автор Сообщение
Алик



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 274
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2013, 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть несколько целей, но все они пока не конкретные. Я думаю, что смогу четко сформулировать свои цели, понимая и даже осознавая свою миссию в этом мире. Нужно обязательно найти свое предназначение. Кто Я? Зачем я здесь? Чем я могу помочь этому миру...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2013, 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алик писал(а):
У меня есть несколько целей, но все они пока не конкретные. Я думаю, что смогу четко сформулировать свои цели, понимая и даже осознавая свою миссию в этом мире. Нужно обязательно найти свое предназначение. Кто Я? Зачем я здесь? Чем я могу помочь этому миру...


А вот если выбрал цели, то они согласно алгоритму действия, обязаны быть конкретными, иначе такие и будут результаты. С уважением!   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежана



Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 127
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2013, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежана писал(а):
Всегда думала, что предназначение - это какое-то конкретное деяние (минимум одно), которое возложено на человека на эту жизнь. Если его размывать до направления, то можно так и не реализовать свою задачу, а всё ходить вокруг да около.

Галкин писал(а):
Да, и кстати уважаемая Снежана, если Вы так считаете, это Ваш выбор и при этом почему нельзя развиваться в нескольких направлениях? С уважением к Вашей точке зрения!

Честно, не поняла, в чём вопрос. Я нигде не писала, что развиваться можно только в одном направлении. Думаю, тут главное - не распыляться и не пытаться развиваться сразу в непосильном количестве направлений. Считаю, что более рационально доводить до ума одно дело в одной области, а затем переходить к следующему в другой.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 274
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.08.2013, 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот если выбрал цели, то они согласно алгоритму действия, обязаны быть конкретными, иначе такие и будут результаты. С уважением!

Спасибо!. Вот сижу сейчас и конкретизирую...Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.08.2013, 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежана"][quote="Снежана писал(а):
Всегда думала, что предназначение - это какое-то конкретное деяние (минимум одно), которое возложено на человека на эту жизнь. Если его размывать до направления, то можно так и не реализовать свою задачу, а всё ходить вокруг да около.

Галкин писал(а):
Да, и кстати уважаемая Снежана, если Вы так считаете, это Ваш выбор и при этом почему нельзя развиваться в нескольких направлениях? С уважением к Вашей точке зрения!

Честно, не поняла, в чём вопрос. Я нигде не писала, что развиваться можно только в одном направлении. Думаю, тут главное - не распыляться и не пытаться развиваться сразу в непосильном количестве направлений. Считаю, что более рационально доводить до ума одно дело в одной области, а затем переходить к следующему в другой.[/quote]

И это также есть Путь Laughing   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алик



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 274
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.08.2013, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь выбираю 4 дела в день, которые нужно довести до конца. Ничего сложного, но при этом нужно понимать, что до конца можно довести то дело, которое зависит только от тебя. В противном случае есть вероятность того, что кто-то как обычно будет виноват в том, что дело не закончено. А винить нужно только себя...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 3339



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 208
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2013, 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из личного опыта знаю ,что если пытаться развиваться в во многих направлениях одновременно ,то везде не успеешь..   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий 3339



Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 208
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.11.2013, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а что бы выбрать то ,единственное предназначение,нужно,наверное,довериться своему сердцу и не думать о плодах...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.