Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Здесь и сейчас

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Здесь и сейчас
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 29.10.2013, 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот писал(а):
Когда-то Сифу сказал коротко и ясно относительно момента здесь и сейчас. Стоит задать себе несколько простых вопросов: "Кто я? Где я? Что делаю и зачем?" Выполнение действий на автомате тут же прекращается


Действительно, возвращает в "сдесь и сейчас". =) Стратегически в этом разобраться было бы очень круто... Но даже просто задавая себе эти вопросы, неважно, ответил, или нет, уже нахожусь сдесь. =)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg77



Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 199
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.10.2013, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИТЧА О ДВУХ МОНАХАХ
Однажды два буддийских монаха отправились в путь к дальнему монастырю. Когда они подошли к броду через первую реку, из кустов вышла женщина и попросила перенести её на другой берег, чтобы ей не замочить одежд.
Прикосновение к женщине было абсолютным запретом для монахов, но вдруг один из них посадил женщину на плечи и перенёс на другой берег. Там монахи расстались с женщиной и пошли своей дорогой.
Впереди их ждали долгие дни пути, полные лишений и опасностей. Не раз они спасали друг другу жизнь, сражаясь с разбойниками и дикими зверями, делились последней пищей и сдружились крепче, чем родные братья. Но всё это время второй монах думал, как же ему быть? Его собрат совершил тяжкий грех, прикоснувшись к женщине. По всем религиозным канонам монах обязан был доложить об этом настоятелю монастыря, в который они направлялись.
Но в этом случае его побратима, человека, который не раз спасал ему жизнь и делил с ним последний хлеб, изгонят из религиозной общины. Его жизнь станет невыносимой, поскольку он будет обречён стать бездомным бродягой, изгоем. Дни шли за днями, но второй монах так и не находил ответа на свой вопрос. Наконец, они достигли ворот дальнего монастыря и остановились у входа.
Тогда второй монах спросил первого: «Что ты об этом думаешь?» «О чём?» — спросил первый монах. «Помнишь? В начале нашего пути ты совершил тяжкий грех – прикоснулся к женщине! Ты знаешь, что я обязан сообщить об этом настоятелю монастыря, в который мы сейчас войдём. Но я не хочу делать этого! Если я поступлю так, ты станешь бродягой, изгоем! Но ты столько раз спасал меня, делился со мной последним хлебом! Мы с тобой как братья! Что же мне делать?! Скажи мне, и я сделаю так, как ты скажешь!» Задумчиво посмотрев на собрата, первый монах сказал: «Я перенёс женщину через реку, и оставил её на другом берегу. А ты до сих пор несёшь её на плечах!»
Вот это и есть принцип «Здесь и сейчас». Один монах был постоянно в настоящем моменте: наслаждался и радовался, а второй жил прошлым, что принесло ему страдания.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Samurai.ua



Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 31.10.2013, 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно научиться любить всё, что происходит. Вот что я называю зрелостью. Нужно любить то, что уже есть. Незрелость всегда живёт в «вот если бы» или «хорошо было бы», но никогда не в «есть», а «есть» — реальность. Всё, что «было бы хорошо», вам только снится.

Какой бы ни была реальность - она хороша. Любите её, радуйтесь ей и расслабьтесь в ней. Если что-то уходит, проститесь. Всё меняется… жизнь течёт и меняется. Никто не остаётся прежним; иногда открываются широкие просторы, иногда двигаться некуда. То и другое хорошо. То и другое — дары существования. Нужно научиться такой благодарности, которая благодарит за всё, что бы ни случилось.

© Ошо   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg77



Зарегистрирован: 30.07.2013
Сообщения: 199
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.10.2013, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker"][quote="Oleg77 писал(а):
Важно не покидать момент "здесь и сейчас"! Если вы покидаете момент "здесь и сейчас" вы не контролируете свою жизнь.


А вы видели в жизни человека, насчет которого вы уверены, что он не покидает момент "сдесь и сейчас" или покидает его только осознанно? Только честно.[/quote]

Что бы ответить на Ваш вопрос думаю, что мне нужно просто стать таким человеком, который не покидает либо покидает момент "здесь и сейчас" осознано. С уважением!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.11.2013, 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я постоянно не сдесь и сейчас , просто обычно есть задичи в голове над которыми думаеш , и не схзамечаешь окружающих мелочей ... Но когда я решаю действывать , сразу прихожу в реальность ... особо хорошая концентрация после тренировки , когда следил локтем и потот есть внимательность , кто что говорит ... снимаеться фокус Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.