Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

30 полезных советов... )

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
30 полезных советов... )
Автор Сообщение
Aenima



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 05.02.2013, 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzart писал(а):
С таким подходом надо заходить на Петровку и покупать в первом же ларьке первую книгу Smile

а можно загадать любое двузначное число, добавить к нему 3 и потом разделить на 7, целая часть будет ряд, а (остаток+1) - номер ларька по счету. А потом подойдя к нужному прилавку найти первую понравившуюся книгу, а потом кинуть монетку, чтоб узнать - хочет ли Вселенная, чтобы ты ее прочел или лучше перезагадать Very Happy
Должны же быть области знаний, которые хотелось бы для себя расширить, почему среди такой информации не почитать что-нибудь?
И вообще никогда не знаешь наверняка, стоит ли эта книга потраченного на ее чтение времени, даже если все друзья ( и продавцы ) от нее в восторге. Все в этой жизни - это выбор между неизвестностью и неизвестностью, даже касательно мелочей.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 05.02.2013, 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aenima писал(а):
Должны же быть области знаний, которые хотелось бы для себя расширить, почему среди такой информации не почитать что-нибудь?


Все верно, я думаю, это и есть поиск новых ответов Smile   

_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Samurai.ua



Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 05.02.2013, 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал еще раз 30 пунктов, буду каждый день сюда заходить. )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 06.02.2013, 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzart писал(а):
С таким подходом надо заходить на Петровку и покупать в первом же ларьке первую книгу Smile

Вот для этого в книгах есть аннотация Smile

Мне интересно, ты в детстве в книгах ответы на вопросы искал?

Haveunique писал(а):
Gra-ach писал(а):
Читать, можно даже без цели поиска ответов Smile В основном потому, что для кого-то это ответ, а для кого-то другого еще 5 доп. вопросов. И то, что одному ответ приемлемый, для другого это либо вообще еще/уже не ответ, или ответ не подходящий. Но при этом знать что существует другой взгляд на решение всегда полезно.


Можно, но тогда в голове появляется много информации, и что с ней потом делать? По-моему, вопросы всегда есть, и зачем откладывать поиск ответов на них на завтра? =)

Лишнюю информацию забывать... Или откладывать куда-то в мозгу далеко, чтобы сейчас не мешала, а в нужный момент всплыла.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 06.02.2013, 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какие вопросы в детстве. У меня в детстве шило было в одном месте, из-за него никакая книга не читалась дальше 10 страниц Smile. Да и в школе книги были не интересными. Оставалось только детективы у отца брать на чтение, там убийства, расследования, интрига Smile   
_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys B



Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 06.02.2013, 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Kuzart писал(а):
С таким подходом надо заходить на Петровку и покупать в первом же ларьке первую книгу Smile

Вот для этого в книгах есть аннотация Smile



не дуже довіряю анотаціям, деколи вони такі обнадійливі, а книга не варто того, щоб читати. Саме краще - позитивні та негативні відгуки друзів та знайомих або новий розділ "Книги" цього форуму.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 07.02.2013, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzart писал(а):
Да какие вопросы в детстве. У меня в детстве шило было в одном месте, из-за него никакая книга не читалась дальше 10 страниц Smile. Да и в школе книги были не интересными. Оставалось только детективы у отца брать на чтение, там убийства, расследования, интрига Smile

Ну вот моя мама с шилом справилась именно таким образом Smile Smile Smile

Borys B писал(а):
не дуже довіряю анотаціям, деколи вони такі обнадійливі, а книга не варто того, щоб читати. Саме краще - позитивні та негативні відгуки друзів та знайомих або новий розділ "Книги" цього форуму.

да, аннотации иногда бывают меткие... написано одно, а в книге совсем другое Smile А по поводу отзывов - вы себя ограничиваете только теми книгами, которые прочли друзья, а кто-то же должен первым прочитать книгу, чтобы посоветовать дальше.

Я, например, читаю если мне нравится описание, если есть хорошие отзывы, если я знаю этого автора или если книга выходит в серии, которая для меня себя уже зарекомендовала. Ну или просто обложка понравилась Smile   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Samurai.ua



Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 17.02.2013, 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы продлить и сделать приятным наше
существование, врачи разработали 10
заповедей.
1-я заповедь: Не объедайтесь! Довольствуйтесь 1500 калориями, этим вы устроите своим клеткам разгрузку. Питайтесь уравновешенно: много не кушайте, но и не ешьте слишком мало.
2-я заповедь: Морщинки у 30-летних женщин
появятся позднее, если они будут регулярно
употреблять орехи и печень. Людям после
сорока, полезен бетакаротин. Старше 50 –
магний, для поддержки работы сердца и кальций – держать в форме кости. Мужчинам, которым за 40 - нужен селен, который содержится в почках и сыре.
3-я заповедь: Найдите подходящую работу, она способствует моложавости. Не работающий человек выглядит старше на пять лет.
4-я заповедь: Найдите свою пару. Лучшее
средство против старения - нежность и любовь. Человек выглядит моложе на 14 лет, если занимается два раза в неделю сексом.
5-я заповедь: На все имейте собственную точку зрения. Осознанно живущий, реже впадает в депрессию, чем тот, кто пассивно плывет по течению.
6-я заповедь: Больше двигайтесь. Восемь минут в день занятий спортом, продлевают жизнь.
7-я заповедь: Сон в прохладной комнате. Если будете спать при температуре 17-18 градусов, дольше останетесь молодым.
8-я заповедь: Иногда балуйте себя, позволяйте себе лакомый кусочек. А если понравилось новое платье или сумка, не думайте об экономии.
9-я заповедь: Не всегда следует подавлять в
себе гнев. Международное тестирование
показало, 64% страдающих раком, всегда
подавляют гнев в себе.
10-я заповедь: Тренируйте мозги. Разгадывайте кроссворды, учите иностранные языки, считайте не на калькуляторе, а в уме. Таким образом, вы замедлите процесс возрастной деградации умственных способностей.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Samurai.ua



Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 26.03.2013, 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотые принципы жизни

1. Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.
2. Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.
3. Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
4. Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.
5. Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.
6. Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.
7. Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.
8. Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.
9. Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.
10. Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.
11. Принцип каменной скалы. Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.
12. Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.
13. Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.
14. Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.
15. Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.
16. Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.
17. Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать.
18. Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.
19. Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному.
20. Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.
21. Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.
22. Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы.
23. Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.10.2013, 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мысли на все времена...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 28.10.2013, 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! будет над чем поразмыслить)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.