Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Интуиция

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Интуиция
Автор Сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 27.05.2011, 18:09    Заголовок сообщения: Re: Факты об интуиции Ответить с цитатой

Haveunique писал(а):
Галкин писал(а):
Ученые из американского Центра исследования сознания установили, лучше всего интуиция развита у музыкантов, художников, писателей и актеров. У некоторых же людей эта способность ярко проявляется в определенные периоды жизни, а потом исчезает. Таким образом «интуичат» матери детей до 7 лет и влюбленные пары.


Спасибо за пост, Трость!
Интересно было бы узнать, почему так )) Может, есть смысл всех деток отдавать в школы прикладных искусств, чтобы они с малых лет учились слышать себя? Независимо от того, чему они потом присвятят жизнь?


Да, слышал что через искусство действительно развивают эти навыки.

Также слышал, не знаю на сколько правда, что была еще такая школа, то ли разведчиков то ли еще каких то типов в СССР кажется где развивали вот это качество, вплоть до того что бы чувствовать других людей так что даже мысли их читать. Правда в итоге эти подготовленные кадры были как бы слишком чувствительны к окружающему миру.   

_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 27.05.2011, 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое дело. Сегодня днем заказывал маршрутку. В одной фирме нет мест. А телефон другой фирмы я не знаю. Надо думаю позвонить маме. Примерно через 10 секунд позвонила мама. Сидя в маршрутке, принялся писать это сообщение. В процессе написания провел эксперимент. Думал о друге Алесе и как бы посылал запрос, что бы он мне позвонил. Он не позвонил. Я сделал вывод, что запрос исходит из моего эго, которое создает противодействие. И я закончил сообщение следующим: "думаю, что человек должен изучать свое эго. Жизнь дает человеку то, что ему нужно, а не то, что он хочет получить" и отправил. Но сообщение не отправилось, из-за какой-то ошибки. Я сделал вывод, что скорее всего эта затея исходила из моего эго, которому хотелось выпендриться. По сему не расстроился и оставил эту затею впокое. Уставился в окно. И буквально сразу мне начал кто-то звонить. "неужели Алесь?! - удивился я. Это была моя мама. ) А вот следующий звонок был от Алеся... Понятно, что адекватно отвечать на его вопросы не мог. Вобщем с момента моего эксперимента до его звонка прошло примерно минут 20-30. И я решил написать это сообщение. И по ходу дела попросил Танюху звякнуть. )) это было в пол девятого. Ждем... Не, ну та точно не позвонит. Ну и дела. Я бы не удивился, если бы Алесь звонил каждый день. Так мало того, что он звонит раз в год, к нему еще попробуй дозвониться. Занят.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
незваный гость
Гость





СообщениеДобавлено: 27.05.2011, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, магия....
А фаербол могёте?

Однако без шуток, описанное Вами частенько случается в жизни.
Одни вкладываю в это мистический смысл, другие нет.   
Вернуться к началу
Сепягин



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 766
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: 28.05.2011, 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ничего невозможного с внутренним покоем... ну или с пейотом.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 08.10.2013, 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое человеческое знание начинается с интуиции, переходит к понятиям и завершается идеями.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 08.10.2013, 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интуиция - великая вещь... Но надо уметь уловить её в нужный момент.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 10.10.2013, 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да. Но надо еще понять, что это реально интуиция что-то подсказывает, а не себе что-нибудь напридумывать. И в этом-то фишка - а как понять, что интуиция кричит чего-нибудь не делать, или наоборот что-то сделать, а ты просто не понимаешь что происходит?   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 15.10.2013, 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю просто не надо спешыть, и уловишь в нужный момент.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 15.10.2013, 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Это да. Но надо еще понять, что это реально интуиция что-то подсказывает, а не себе что-нибудь напридумывать. И в этом-то фишка - а как понять, что интуиция кричит чего-нибудь не делать, или наоборот что-то сделать, а ты просто не понимаешь что происходит?
Ира, думаю, все продолжает сводиться к напряжению в теле... убрать ненужное всеми известными способами - и появляется интуиция.   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 15.10.2013, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerbut писал(а):
Думаю просто не надо спешыть, и уловишь в нужный момент.


И как, получается?   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.10.2013, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в некоторых случаях за интуицию пытаются выдать нежелание что-то сделать: "Интуиция подсказывает мне... ")   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gerbut



Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 1195

СообщениеДобавлено: 26.10.2013, 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не желание это лень(((( А вот этот момент не спеша надо словить.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.