Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

В чем корень табу?


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу
В чем корень табу?
Автор Сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 14.08.2013, 01:16    Заголовок сообщения: В чем корень табу? Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемый СиФу.
Я пытался задавать вопросы на форуме,но не смог получить ответы на несколько вопросов,поэтому,буду благодарен Вам,если поможете мне и другим, найти ответы на похожие вопросы.
Возможно, вопросы много раз уже задавали нашим инструкторам,но их убедительные ответы не просто найти на форуме. А тем более,старые ответы могут быть уже не так убедительны сегодня. И если эти вопросы до сих пор актуальны,зачинит они по прежнему интересуют учеников.
Вопрос по поводу легких вольных спарингов,когда студенты,которые уже чему-то научились могут практиковать свои знания на вольной дистанции. Почему с этим табу? Как я понял из ответов на форуме,даже инструкторы не практикуют эти упражнения между собой? Интересно почему нет такой дисциплины как спаринг. Причем под этим словом я не подразумеваю, что кто-то лучше или кто-то хуже, это не соревнование...... Это как элемент обучения. Ведь даже дыхание становиться другим,как только люди выходят на учебный спаринг,не запрограммированный под определенные упражнения .Ведь студенты могут понять для себя,какую технику они уже освоили,а какую выполняют плохо. Иногда почему-то,сравнивают учебный спаринг с дракой на улице или подготовкой к драке на улице. Это не так.Все единоборства,или почти все, используют учебный спаринг в обучении. Почему Вы отказались от этой методики? Неверное, есть в этом причина,которую мы не знаем? Я не стремлюсь к поединкам или спарингам, но вопрос познания и развития меня интересует. Хочется понять,почему? Почему, Вы приняли такое решение в обучении? Не думаю, что это связано с тем что кто-то по не осторожности может набить синяк своему партнеру.Заранее признателен Вам за Ваш ответ. Спасибо,и с благодарностью.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 18.08.2013, 05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.все написано в моем обращении .благодарю.инструктора первого уровня не смогут обеспечить квалифицированно отсутствие травм.но это не основная причина поэтому если прозанимавшись месяца два или три вам нужен спарринг то лучше сменить школу .для меня это не бизнес   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir2135



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 241
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 21.08.2013, 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,СиФУ. Я благодарен Вам за ответ. Мне нравиться учиться в Вашей академии. Я задал Вам этот вопрос с теоретической точки зрения. Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 21.08.2013, 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совсем далек от теории и философии. Даже мой единственный ученик кандидат физико-математических наук после 20-ти минутного общения признал что математика самая точная из всех существующих неточных наук.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.