Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

On-line обучение


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
On-line обучение
Автор Сообщение
Abelyanin



Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 10.08.2013, 19:30    Заголовок сообщения: On-line обучение Ответить с цитатой

Человек должен быть гармонично развит во всем, поэтому - вне Винг Чуня, так сказать, небольшой PR.

есть такой замечательный сайт - www.coursera.org
Большое количество он-лайн тренингов (в основном - на английском). Попробуйте, может, кому-то понравится.

Мне в принципе нравится тема с самообразованием, поэтому - если у кого есть какие-то интересные материалы - welcome!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.08.2013, 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давно уже пользуюсь   
_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abelyanin



Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 12.08.2013, 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, самый интересный (пока) курс был про бихевиоризм - если интересно, то советую посмотреть вот эту ссылку:

http://www.ted.com/talks/dan_ariely_asks_are_we_in_control_of_our_own_decisions.html

(есть русские субтитры)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 12.08.2013, 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из он-лайн ресурсов мне нравится http://www.intuit.ru/studies/courses и недавно увидела ссылку на http://ocw.mit.edu/index.htm. Первый на русском, второй ресурс - на английском.

Кстати, недавно слышала по радио, что многие университеты предлагают бесплатные онлайн курсы по многим дисциплинам. Интересно, если пройти все курсы, которые есть в расписании, то выдадут диплом какого-нибудь заморского института или нет Smile   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.08.2013, 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира,когда проходишь курс, на курсере есть возможность получить сертификат за денежку.
Про интуит еще 3 года назад показывали диск этих старожилов онлайн образования в России.у них довольно обширная библиотека курсов   

_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 13.08.2013, 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да, я пару курсов Интуита прошла и нашла много интересных и новых для меня вещей. Сертификаты конечно да, за них по-моему всегда надо платить (как минимум за бумагу и пересылку Smile ).   
_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abelyanin



Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 13.08.2013, 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курсеровские сертификаты абсолютно бесплатны. Есть у них тема с verified certificate - но они де-факто только дополнительно подтверждают личность. Работодателям и так - и так без разницы, лишь бы навыки были, поэтому я не доплачиваю.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agnislav



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.08.2013, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Интересно, если пройти все курсы, которые есть в расписании, то выдадут диплом какого-нибудь заморского института или нет Smile

Нет, не выдадут. Чтоб получить диплом, надо пройти специализированный структурированный курс обучения, а не несколько курсов уровня "разобраться с основами и научиться применять". Плюс это обычно платно и достаточно не дёшево. Посмотреть можно сюда.

Вообще, тема онлайн обучения сейчас в тренде и будет стремительно развиваться как минимум ближайшее десятилетие. Уже есть масса обучающих сайтов по разным дисциплинам. К примеру, в сфере программирования вполне реально потратить 1-3 месяца на самообучение и идти работать на позицию младшего разработчика. В этой сфере готов ответить на конкретные вопросы.

А что касается ресурса, предложенного в первом сообщении - ресурс хороший, он однозначно будет полезен тем, у кого есть возможность смотреть и слушать, и при этом такая форма подачи материала - подходит. Мне там было сложно - много слов, много текста, слишком много времени уходит на восприятие. Час послушал, выписал на бумаге - в текстовом виде это можно было бы выучить за 5-10 минут.   

_________________
Спасибо за науку.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abelyanin



Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 18.08.2013, 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен, что после прочтения многое запомнится. Я собрался на курс
"Big Data in Online Education", очень интересна статистика.

Например, сколько процентов помнит содержание курса на момент его завершения и через 1 месяц после его окончания в зависимости от схемы проведения (видео-курсы, тексты)?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abelyanin



Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 19.08.2013, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, небольшой анонс:

Если вам, как и мне, давно хотелось научиться программировать, то как раз сейчас начинается курс на 7 недель "Learn to Program: The Fundementals" https://www.coursera.org/course/programming1 (на языке Python 3.2), думаю, будет интересно.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abelyanin



Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 19.08.2013, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще - лично для меня важный вопрос про обучение, если не сложно - уделите время http://wcau.com.ua/forum/viewtopic.php?t=5177&postdays=0&postorder=asc&vote=viewresult   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.