Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Счастье

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Наше творчество
Счастье
Автор Сообщение
Jam



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1083
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19.08.2010, 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! И Я люблю мыть посуду и быть счастливым))))))))) Smile Smile Smile   
_________________
Ученик   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veskova



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 22.08.2010, 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.. Не важно, чем ты занимаешься, лишь бы ты получал от этого удовольствие ) Мыть посуду, готовить, петь, смотреть.. Все нужно делать с любовью.. ) А она если есть, то никакого "нужно" не существует. Она естественна.. )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskova



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 22.08.2010, 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

".. Тонкие нити.. Тонкие шелковые нити. Солнечные завитки, ласковые петли.
Паутинки, летающие в моем воображении, томные пылинки.
Легкое, невесомое. Совсем неощутимое нечто поселилось внутри
Теплыми лучами, тихо, шепотом.. на цыпочках прокрадывается незаметно в душу, чтобы остаться там навсегда. Ароматами теплой осени, богатой древесины. Бликами падающих листьев, которые украшают светло-золотистым светом все вокруг.. Бархатным солнцем, ласкающими томными лучами.. Любимыми нотами вьется в моей голове. Пастельными, нежно – пастельными красками.. Счастье. " )   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 22.08.2010, 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебе по телефону расскажу Wink о моих впечатлениях Smile или при встрече   
_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 05.07.2011, 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о счастье... оно ярко познается, если есть с чем сравнить.

Несколько лет назад в режиме быта и городской жизни я остановился и осознал, что уже долго не могу расслабиться и спокойно вдохнуть полные легкие свежего воздуха. Ведь в суете гонишься за чем-то, ставя перед своим жизненным пути огромнейшую вершину. Настолько наивно-огромную, что в какой-то момент понимаешь, - Парень, ты не дойдешь до нее, даже если будешь бежать сломя голову. Ведь если быть честным с собой, ты ведь не знаешь, чего ты хочешь. Чего хочешь в себе, а не для хорошей оценки тебя миром? Вершина всегда будет оставаться, где то таммм...

И главное, да-да, понимаешь, что уже не можешь просто так остановиться и расслабиться, как ты мог с легкостью делать это раньше - чувствуешь ограниченность и некую неудовлетворенность.
Не остановишься, пока не почувствуешь что-то более яркое, пока не разбудишь в себе животные инстинкты, чувство самосохранения. Ты выбираешь свой самый большой страх и идешь на него...

Открыл в темноте глаза и столкнул с постели одеяло, - Все, наконец-то решился. Еще не светает, но спать уже не могу. Это должно быть именно сегодня. Нет ни грамма сожаления или боязни передумать. Сегодня схожу с тропы на вершину и иду в сторону. Только сегодня. Я так решил....

Утомительное ожидание на газоне и вот, самолет набирает высоту , и уже нет другого выхода кроме люка на немыслимой высоте . Для здесь сидящих – точно нет. Мокрые ладони, покрывшиеся светлыми пятнами, легкая дрожь, как будто в этой душной трубе стало прохладно, судорожный взгляд на старую круглую зеленую лампу, - Что же ты, зараза, не загораешься, а заставляешь так долго ждать?! .... Загорелась.... Так быстро? Какой противный сигнал, кто его придумал?! -

Медленно подходишь к люку , удерживая равновесие на качающемся полу. Кидаешь взгляд на размытый зелено-серый горизонт в воздушных завихрениях, пролетающих мимо облаках, запахе керосина и реве мотора . Потом одобрительно смотришь в глаза тому, кто остается тут и крепко сжимаешь зубы, Всего один шаг... Вдох.

Уверенный, резкий толчок в пустоту и на несколько секунд становишься святым. Все что делало тебя грешным просто остается там, в самолетной сырости. Нет ничего. Есть только ты в воздушном потоке, в улетающем звуке самолета, несущего в себе горы грехов тех кто только что сделал шаг. Конечно, тебе не убежать и они вернутся, но уже на земле. А сейчас есть только ты и « кольцо » , которое выдергиваешь с силой африканского слона, выгибая голову до пяток.

Резкий динамический удар, каска на глазах и тишина - лишь изредка поскрипывают стропы и чувство радости за шелест белого купола над головой. Никогда до этого не слушал тишину.

Жесткое приземление, душистая влажная трава на щеке и большой выдох. И в этот момент ты расслабленно испытываешь натуральное, настоящее счасьте от того, что ты... просто есть. А еще - небо красивое.

Я рад, что это ощущение теперь возвращается (не через страх))) три раза в неделю после каждой нашей тренировки и с каждым разом все медленнее и медленнее угасает. Спасибо.   


Последний раз редактировалось: Режиссер (05.07.2011, 16:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 05.07.2011, 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово пишешь, Дима! Зачиталась ))   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Режиссер



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 1835
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: 05.07.2011, 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
если присутствовать всегда в том, что ты делаешь, то это всегда будет счастье) мне например иногда даже посуду мыть нравиться Smile если постараться))

Должен признаться, мне тоже иногда это по-кайфу Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2013, 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, и вправду очень красиво пишешь. В ощущениях - смакуешь каждый момент.
Я уже где-то говорила - когда начала искать баланс в первой форме и впервые получилось его найти - был неописуемый момент восторга, будто все лишнее отпало и остался момент сейчас - уютный, полноценный, всепоглощающий. Будто вернулась в свое тело и его ощущения и счастье быть откуда-то извне.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Наше творчество Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.