Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Человеческая мудрость

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 154, 155, 156  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Человеческая мудрость
Автор Сообщение
Veskov



Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый человек способен на многое - но не каждый знает на что он способен.   
_________________
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если знаешь его и знаешь себя, сражайся хоть сто раз, опасности не будет: если знаешь себя, а его не знаешь, один раз победишь, другой раз потерпишь поражение: если не знаешь ни себя, ни его, каждый раз, когда будешь сражаться, будешь терпеть поражение".   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 02.07.2010, 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы расправить знамена, нужно пойти против ветра.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 04.07.2010, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это фраза Сихинг.. спасибо ) здорово!
а я говорю так - если ты чувствуешь, что уперся головой в стену - посмотри наверх. Это ступенька и тебе пора подниматься.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 06.07.2010, 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди часто уходят от ответов и действий а потом жалеют об етом ... жизнь одна и ее нужно прожить достойно. Разрушить легче чем построить . " В хорошем поступке есть не только добро но и сила для его исполнения"   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.07.2010, 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда над тобой смеются, это не страшно, страшно, когда над тобой плачут   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.07.2010, 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 06.07.2010, 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫ ВСЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ СЛОВАМИ.НО КТО ТО С ИХ ПОМОЩЬЮ РАССКАЖЕТ ИСТОРИЮ А КТО ТО ИЗМЕНИТ ИСТОРИЮ.КТО ТО ПРЕДСКАЖЕТ БУДУЩЕЕ А КТО ТО ПОСТРОИТ ЕГО.СИЛА СЛОВ ЗАВИСИТ ОТ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ИХ ПРОИЗНОСЯТ.СКОЛЬКО СИЛЫ В ВАШЕМ СЛОВЕ?-РЕКЛАМА РАЗОРВАВШАЯ МНЕ МОЗГ Very Happy Cool   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 06.07.2010, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫ ВМЕСТИЛИЩЕ СКВЕРНЫ И ЧИСТЫЙ РОДНИК .ЧЕЛОВЕК СЛОВНО В ЗЕРКАЛЕ МИР-МНОГОЛИК.ОН НИЧТОЖЕН И ВСЕ ЖЕ БЕЗМЕРНО ВЕЛИК......О.ХАЯМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 06.07.2010, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫ БОИМСЯ НЕ ПОТОМУ ЧТО НАМ ТРУДНО.НАМ ТРУДНО ПОТОМУ ЧТО МЫ БОИМСЯ.СЕНЕКА Я БУДУ УПРАВЛЯТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ И МЫСЛЯМИ ТАК СЛОВНО ВЕСЬ МИР ВИДИТ ПЕРВОЕ И СЛЫШИТ ВТОРОЕ .СЕНЕКА   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 06.07.2010, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРЕОДОЛЕНИЕ ТРУДНОГО НАЧИНАЕТСЯ С ЛЕГКОГО.ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВЕЛИКОГО НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО.ИБО В МИРЕ ТРУДНОЕ СОСТОИТ ИЗ ЛЕГКОГО А ВЕЛИКОЕ ИЗ МАЛОГО.ЛАО ЦЗЫ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.07.2010, 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цицерон: Чьи уши закрыты для правды и кто не в силах выслушать ее из уст друга, того не спасет уже ничто   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1594
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 12.07.2010, 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучи, посланные нам Учителем в величайшей радости Его Духа, вызовут в нас тоску и даже разрушение организма, если мы не подготовим себя для принятия их. Поймите это, родные, и дайте доступ лучам Великого Учителя

Е.И. Рерих   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 12.07.2010, 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще мне очень нравится -
сила не в том, чтобы не упасть. сила в том, чтобы подняться.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodFey



Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 12
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.07.2010, 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробую внести свою лепту:

Каждый человек рано или поздно задаёт себе следующие вопросы, - «Кто я и какова цель моей жизни? Как я живу и как улучшить качество жизни? На что я способен и каковы мои возможности? Что там, в космосе, и что будет после смерти?». Каждый из нас задавал себе подобные вопросы ещё в детстве, и не находя на них ответы, с надеждой обращался к взрослым. А когда взрослые не могли на них ответить, ещё была надежда на школу, а после школы - на университет. И вот мы уже образованные взрослые люди, у нас самих уже есть дети, которые задают нам те же вопросы, а мы так и не можем на них ответить. И однажды, ложась спать, мы осознаём, что наша жизнь превратилась в зацикленную киноплёнку, где наша главная роль состоит из 9 часов сна, 8 часов работы, 2 часов пути, 2 часов еды, 2 часов просмотра телевизора и одного часа общения с близкими. Лишь иногда у нас бывают долгожданные выходные, праздники и отпуск, ради чего собственно мы и живём. Время ускоряется, его вечно не хватает, мы не успеваем жить, а тут уже наш «кинопроектор» начинает давать сбои, и мы вдруг понимаем, что жизнь подходит к концу, а ответы на вопросы мы так и не получили. Мы разочаровываемся в жизни, ищем виновных, считаем мир несправедливым, злимся, завидуем, ненавидим, после чего заболеваем, умираем и.. вдруг получаем ответы на свои вопросы, но уже поздно. Там, где мы теперь – другая жизнь, в ней мы готовимся к новой попытке, к следующей жизни в плотном теле. И мы так надеемся не попасть в ту же ловушку так же, как в прошлый раз, потому что после каждой такой ловушки, выбраться из неё всё сложнее…   

_________________
человек имеет три характера: первый - тот. который приписывают люди, второй - тот который человек приписывет себе сам и третий - настоящий.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 154, 155, 156  След.
Страница 2 из 156

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.