Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Случай из жизни


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Как Винг Чунь изменил мою жизнь
Случай из жизни
Автор Сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.07.2010, 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Я вот тоже решил немного отвлечся от рабочих моментов и присоединится к интересному и познавательному общениюSmile
Хочется поделится одинм случаем, происшедшим буквально сегодня на работе. Начну из далекаSmile Еще на тренировке в прошлую пятницу один из учеников как вывод тренировки озвучил мнение о необходимости больше внимания уделять своему оппоненту, больше чувствовать его движения, слушать их и всматриватся. На что наш многоуважаемый Сифу заметил, что так и в жизни. В бизнесе в частности при ведении переговоров. Еще ранее до знакомства с винг-чунь, исследуя относительно новую область науки - НЛП, я столкнулся с понятием "присоединение", означающим максимальное внимание при проведении переговоров или любой другой коммуникации на своего собеседника (тон голоса, темп речи, поза, настроение говорящего).
В профессиональной сфере забыл на какое-то время о "присоединении", зато после слов Сифу на тренировке снова решил проверить на практике уже новую интерпретацию метода. В отличии от НЛП, в винг-чюнь основа, естественно - расслабление. Во время совещания, я провел свой небольшой опыт:
1. Расслабился.
2. Наблюдал за поведением собеседников
3. В расслабленном состоянии (к тому моменту, уже начался спорSmile обратился к присутствующим с предложением, которое впоследствии было принято всеми спорящими сторонами
4. Удивился на сколько же просто все получилосьSmile

Отдельная благодарность Сифу за светлые мысли!! Сразу в голове прозвучал знакомый спокойный голос: "На самом деле все очень просто..."

С нетерпением жду тренировки!!
Всем продуктивного дня и отличного настроения   

_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 26.07.2013, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была похожая ситуация когда в экспедиции мы были один день не под руководством Сэнсэя, а должны были сами организовать себе день. День прошёл отлично, но остался еще вечер и вопрос "А что делать теперь?". Были разные варианты но склонялись все к тому чтобы позаниматься иайдо. И меня посетила мысль "Но ведь мы занимаемся иайдо каждый вечер по расписанию! Почему бы не использовать эту прекрасную возможность и не разнообразить происходящее!" И я понял, что хочу заниматься рукопашным боем. И во мне проснулась просто 100% уверенность что мы сегодня будем заниматься рукопашным боем! Я предложил и все согласились, а занятие прошло просто отлично Smile Можно было начать кричать "А я не хочу иайдо"! Но я расслабился, оценил ситуацию, послушал себя, и всё сложилось наилучшим образом Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Как Винг Чунь изменил мою жизнь Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.