Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

86400$ в день

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост
86400$ в день
Автор Сообщение
Denis



Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 618

СообщениеДобавлено: 03.02.2011, 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и конечно же - что я сделал сегодня для себя? )))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleks



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 636
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 03.02.2011, 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis писал(а):
про сигов - круто. я не знал. спасибо!

ну а цифра очень очевидная. вывод - инвестировать ежесекундно!!

что ты сделал сегодня для себя?

Кобзарь -я когда то занимался танго. аргентинским. очень недолго, к сожалению. это крутейшее занятие. очень развивает.
желаю успехов. но про Винг Чунь не забывай. там тоже надо расслабиться. и тоже очень много строится на интуиции. потому что движения партнерши надо чувствовать. даже не движения. намерение движения.
Дякую друже. Дуже ціную твою думку. Буду так і робити   
_________________
☼ РОБИ ПО МАКСИМУМУ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ І НЕХАЙ БУДЕ, ЩО БУДЕ ☼
☼ ВСЕ. ЩО ТИ МАЄШ - РЕЗУЛЬТАТ ТВОЇХ ДІЙ ☼
☼ СЛОВО НЕ ГОРОБЕЦЬ - ВИЛЕТИТЬ НЕ ПІЙМАЄШ! ☼   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maverick



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 1276

СообщениеДобавлено: 04.02.2011, 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы в первую очередь расставил приоритеты, на что и какой последовательности тратить (есть интересная схема):
- в первую очередь на саморазвитие (сюда входят курсы, тренинги, книги, путешествия, выставки и общение с известными и знаменитыми людьми)
- потом в своих близких - ведь не секрет, что за деньги мы можем покупать вещи, которые будут приносить радость нашим родным, подарки, которые поднимают им настроение, а если я могу принести радость близкому мне человека, значит и мне от этого будет хорошо на душе.
- дальше я бы инвестировал в бизнес - вообще есть сумашедшая мечта, построить город по проекту Венера (новый формат цивилизации переорентированной с денежно-монитарной экономики на рессурсо-ориентированную, почитать можно здесь http://thevenusproject.com/), но для начала это приоритение патентов в области энергетики и альтернативных источников энергии и инвестирование в дальнейшую разработку и использование на комерческой основе + разрабка и сертификация новых методов обучения и образования для детей и подростков, есть идеи Wink
- ну и в последнюю очередь для родины можно что то сделать - постройка спортивных комплексов, санаториев, налаживание инфраструктуры в туристических местах нашей страны, постойка спортивно развлекательных комплексов, на этом и деньги хорошие можно сделать.
Вот наверное где то так я распорядился этими деньгами Wink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nmrt



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 17.07.2013, 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если предположить, что уже изобретена "машина времени" и возврат на одну секунду стоит $1, тогда за $86400 по истечению суток можно было бы купить "билет" на 24 часа назад и попасть в бесконечный цикл, то есть жить вечно! Wink   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.07.2013, 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жить вечно как в Дне сурка))) и беги лола,беги   
_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 18.07.2013, 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООо, я бы сейчас же купил квартиру, уж больно для меня эта тема наболела, потом сразу же наладил и защитил с помощью капиталовложений и инвестирования собственный бизнес, и "вздохнув на полную грудь" помогал бы тем, кто действительно в этом нуждается (думаю, что в первую очередь тем, для кого это вопрос жить или умереть) и по моим расчетам это уже не зависело от того, продолжают давать эти халявные деньги или нет!
Ну и конечно же, не упустил бы возможности, сделать благое дело для грядущих поколений - как минимум купить помещение и вложится в развитие Академии, а если к этому ещё приложить и душу то хорошо бы получилось! Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 22.07.2013, 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размышлял на эту тему и, т.к. подобного опыта не имею, то нашел аналогию.
И так, есть у мобильного оператора МТС тарифный план, когда тебе начисляют N-е колличество бесплатных минут в сутки, но они сгорают в конце суток и счет обновляется. Т.е. не накапливается, а именно становится N.
Так что же происходит с абонентом? по началу активные разговори, но за тем человек привыкает и говорит сколько ему нужно (в пределах N) и не парится по поводу сгоревшей суммы.
Что касается данного вопроса, то мой вывод такой. По началу, я бы покупал все то, что не мог себе позволить в пределах данной суммы. А когда бы на покупался и на дарил подарков, то отдавал бы эти деньги действительно нуждающимся. Этот ответ самый очевидный для меня.
Есть еще вариант событий, когда в веду собственной лени тратил бы на себя сколько нужно, а на остальное бы просто забил - все равно утром счет будет "пополнен". Безусловно стыдно себе в этом признаваться, но врать себе это глупо. Стыд - проявление страха. Но жить в страхе (я сейчас именно про себя) уже порой надоело. Но я слава Богу мне хватило ума в этом себе признаться. И мой окончательный ответ, на вопрос, который Паша поставил в начале темы, в веду отсутствия опыта: "Я не знаю на верняка, как бы я поступил. Но я бы спросил себя, кто я, где я, и какое сейчас время, а ответив на эти три вопроса поступил бы соответственно". Т.к. наши поступки показывают кто мы такие, а не то, что мы о себе думаем.

С уважением.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.07.2013, 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За такие деньги можно создать свое государство, армию Very Happy.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 22.07.2013, 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor писал(а):
За такие деньги можно создать свое государство, армию Very Happy.


Если нужно, то в принципе можно, если условия позволяют снимать деньги с данного счета и переводить на депозитный. Но главное - для какой цели.
С уважением.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 23.07.2013, 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прийшла думка про метеликів, які живуть від декількох годин до декількох діб, їх цифра може складати 3, 4, 5, 6, 7, 8, .... 24, .... 48, ...
таке коротке.   

_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Личностный рост Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.