Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Почему на тренировках Винг Чунь нет перчаток,шлемов,капп,..

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Почему на тренировках Винг Чунь нет перчаток,шлемов,капп,..
Автор Сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 05.07.2013, 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у оппонента рука в перчатке то его локоть плохо видно Very Happy Ну, или же есть вариант того, что мы тренируемся и они нам не надо. Потому и не используем.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 15.07.2013, 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю всех участников форума за предоставленную возможность взглянуть на тему с разных сторон.
Пришел к вот какому выводу:
Винг Чунь - это восточное единоборство, в котором все действия относительно оппонента выполняются на кратчайшем удобном расстоянии, где для правильного выполнения того или иного упражнения необходимо соблюдать: позицию, углы расположения рук, ног, направление туловища и головы - сплошная геометрия. Геометрия - наука точная, где градус или сантиметр имеют очень важное значение для конечного знаменателя. Это я веду к тому, что наличие защитной амуниции (шлем и перчатки) ведет к увеличению объема головы и рук, т.е. мишень - увеличивается, а средства (кулаки) достижения мишени - теряют свою практичность. Как следствие - получаем псевдоВинг-Чунь. Я не утверждаю, что он не правильный, просто погрешность велика.
Кроме того, нельзя отбросить тот факт, что для того, чтобы остановить оппонента иногда достаточно одного прямого удара в нос (юшка и слезы доделывают все сами). А наличие шлема с забралом не приведет к такому итогу сражения и человек, выполнивший упражнение в стиле Винг Чунь не остановит своего оппонента, который получил лишь толчок в шлем и в состоянии продолжать поединок.
Одновременно нельзя не согласиться с тем фактом, что теория должна подкрепляться практикой.
Поэтому, работая в обстановке, близкой к боевой , можно закрепить знания практичным опытом, что вероятно может позволить защитная амуниция.
В конечном итоге, хотелось бы добавить, что все участники форума солидарны в изучении Винг Чунь, а то, что пути и средства у нас разные - это на мой взгляд хорошо.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 15.07.2013, 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паша уже полностью ушел в математику я уехал стал послом и шеф-инструктором традиционного винг чунь ,миша открыл второй клуб ,Академия живет своей самостоятельной жизнью!а тема в которой так никто ни с кем не договорился -жива! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy да форум прикольная штука!начинали мы его втроем -макс сделал его а мы вдвоем с симо наполняли! Cool благодарю всех участников -цель достигнута полностью,резулдьтат есть! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 22.07.2013, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
.............. тема в которой так никто ни с кем не договорился -жива! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy да форум прикольная штука!начинали мы его втроем -макс сделал его а мы вдвоем с симо наполняли! Cool благодарю всех участников -цель достигнута полностью,резулдьтат есть! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Razz

Сифу, как же может быть цель достигнута, если никто ни с кем не договорился, а вопросы, которые у меня возникли, лишь увеличились в количестве?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 22.07.2013, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЯ ЦЕЛЬ -ЧТОБЫ ФОРУМ ЖИЛ И БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ!МОЯ ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА ПОЛНОСТЬЮ.У КАЖДОГО СВОИ ЦЕЛИ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33
Страница 33 из 33

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.