Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Как Винг Чунь изменил мою жизнь

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Как Винг Чунь изменил мою жизнь
Как Винг Чунь изменил мою жизнь
Автор Сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.04.2013, 15:11    Заголовок сообщения: Как Винг Чунь изменил мою жизнь Ответить с цитатой

Мне винг чунь помогает на роботе, я стал терпеливие к сотрудникам , стал меньше психовать в стрессовых ситуациях . Пытаюсь спокойно реагировать на все , снять напряжение помогает мне улыбка, смех , дыхание .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ян Мельник



Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 21.05.2013, 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вин чунь помог стать более организованым,терпеливым,И спокойным.Развил во мне такое качество как ответственность.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tililim



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 789
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.06.2013, 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На меня Винь Чунг "действует" в разных роявлениях, и более того, это постоянно меняется - скорее всего потому, что меняюсь я сам и мое восприятие. Мне как военнослужащему грех жаловаться на отсутствие или недостаток самоорганизации и ответственности за свои поступки. А вот начать двигаться вперед - это огромное достижение. Именно желание и стремление двигаться дальше, не бояться делать ошибки (а вернее получать новый опыт). Согласен с предыдущим студентом - спокойствие и расслабленность. Это состояние начал ощущать именно начав заниматься Винг Чунь.   
_________________
Тарасов Сергей   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор



Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: 03.06.2013, 16:45    Заголовок сообщения: Изменил! Ответить с цитатой

Меня Винг Чунь изменил следующим образом:

1. Стал спокойнее реагировать на сложные жизненные ситуации;
2. Перестал заниматься пустой тратой времени (комп игры и т д.) 3. Стал больше себя уважать;
4. Стал меньше себя жалеть;
5. Стал более ответственным, особенно за сказанные слова;
6. Стал стремиться работать на себя;
7. Стал больше делать добрых дел;
8. Перестал употреблять алкоголь;
9. Стал находить правильные цели в жизни;
10. Стал более последовательным в делах;
11. Да и вообще по другому начал смотреть на многие вещи этого многогранного мира....   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergS



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 09.07.2013, 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С момента начала занятий в Академии жить стало проще:

1. Стал более спокойным в бытовых ситуациях и на работе. Многие ситуации проходят без эмоциональных всплесков, соответственно более рационально решаются.
2. Больше внимания стал уделять реакциям других людей. На переговорах и просто в общении легче понять цели другого. Соответственно прийти к решению или понять, что общение бесполезно (к сожалению бывает и такSad
3. Начал применять позитивный подход (без "не") с детьми и коллегами Smile
4. Пересмотрел взгляд на ряд вещей, на которые тратил время и стараюсь их исключить.
5. Улучшилась физическая форма.

В Академии есть у кого учиться. А это главное.
У каждого студента и инструктора можно что то почерпунуть интересное.

P.S.
Честно сказать основной целью перед первым занятием был пожалуй только пункт 5 Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 09.07.2013, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря занятиям Винг Чунь:
- Перестал употреблять спиртные напитки
- Познакомился с людьми которые в лучшую сторону изменили мою жизнь
- Понял, что такое расслабление и напряжение и как достигать первого и избегать второго естественными способами (дыхание, различные упражения и пр.)
- Улучшилось физическое здоровье.
- Изменилось отношение к окружающему миру, я уверен к лучшему.

Приход в академию стал событием, что привело к изменениям и я рад, что эти изменения произошли. Появилось новое направление развития меня - это я считаю самым важным, тем, как Винг Чунь изменил мою жизнь.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lola



Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.07.2013, 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря традициям Вин Чунь и Академии у меня возродились давно забытые (от сложившихся жизненных ситуаций - на сегодняшний день даю себе осознанный отчет в том , что виновником было именно мое Я ) принципы как: ответственность, дружба, уважение, дисциплинированность и самое главное это началась борьба со своими страхами и своим Эгоцентризмом.

P.S.: благодарю Игоря Туника за пример со свиньей (постоянно крутится в голове. . начал постоянно себя контролировать везде и во всем ) и не только;

благодарю Инструкторов академии за душевною атмосферу Академии; краткость и ясность изложения материала и за проявленное терпение в постепенному освоению техник;

благодарю ВСЕХ студентов академии просто за то что вы рядом.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorbo



Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 13
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.07.2013, 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем недавно я искал себе спортивный клуб возле работы, где мог бы улучшить физическую форму, но мне повезло найти клуб единомышленников по духу.
Благодаря наставникам Артёмам, и всем студентам я понемногу стал замечать в себе перемены в улучшении контроля расслабленности, лень отступает, помогло стать чуть организованей.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.07.2013, 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЧ не просто изменил мою жизнь, это инструмент, который постоянно её меняет! Я стал спокойный, сдержанный, но не из-за сдерживания себя, а из-за понимания причин действия человека, его эмоции и спокойного реагирования! Я ощутил, что работая с собой через ВЧ происходит перемены везде!   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja K.



Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщения: 977
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.07.2013, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда знала, что я плохой учитель. Мне сложно кому-то что-то объяснить я нервничала и злилась, но теперь я стараюсь поставить себя на место человека, которому что-то объясняю и делать это так как я сама хотела бы, что б мне объяснили, правда мне это еще не всегда удаётся. Но надеюсь со временем у меня все получиться.
Ранние я уже писала у себя в выводах, что когда я шла на открытую тренировку (первую в прошлую субботу) то переживала, как я смогу тренироваться, если на меня будут смотреть прохожие, у меня же так мало получаться. Но когда мы построились, начали выполнять первую форму и в итоге разбились по парам, для меня перестали существовать прохожие, остались только мои партнеры и тренера. Мнение окружающих для меня по-прежнему важно, но оно постепенно отходить на задний план.
Я не имею в веду мнение моей семи, друзей, учителей…)))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.07.2013, 00:26    Заголовок сообщения: Винг Чунь в моей жизни. Ответить с цитатой

Винг Чунь ИЗМЕНИЛ мою жизнь! Дополнил многими красками! Сделал более насыщенной, многогранной, интересной!

Во-первых, пересмотрела отношение ко многим жизненным ситуациям.

Во-вторых, быстрее и более осознанно выполняю конкретные действия, следуя своим же жизненным приоритетам "ДЕЙСТВУЙ!" "Моя Жизнь - моя 100% ответственность!"

В-третьих, в моей жизни появилось слово ДИСЦИПЛИНА! И она начинается В ГОЛОВЕ!!!

В-четвёртых, потрясающее окружение! (Говорила уже об этом неоднократно) В Академии Винг Чунь нет случайных людей.

И, наконец, Винг Чунь стал частью моей жизни. Все события, которые происходят в Академии для меня важны.

Винг Чунь стал частью моей жизни. Прямое отражение жизни с её множеством нюансов, законами, правилами и непредсказуемостью!
Ещё бы - древнейшая философия и знания!!!! Это просто потрясающе осознавать! Постигаешь по крупице древнейшие знания!!! Так здорово!

Винг Чунь - это физическое, моральное, нравственное и личностное развитие!
Я очень горда тем, что являюсь студентом Академии Традиционного Винг Чунь, окружена потрясающими людьми, имею возможность развиваться во всех направлениях и постигать то, что идёт из глубины веков!


В моей жизни сейчас происходят перемены. Выхожу на новый уровень своей компетентности и профессионализма! Никогда нельзя останавливаться на достигнутом!
Так вот, сейчас мой мозг работает в режиме "Нон Стоп", идёт перезагрузка и поступление совершенно новых знаний и навыков. И эту нагрузку выдерживаю спокойно, благодаря тому, что дают мне тренировки по Винг Чунь.

Спасибо Сифу за Академию, за ребят, за мудрость!   

_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саня



Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 267
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.07.2013, 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря Винг Чунь, в первую очередь я научился работать над собой, оставаться спокойным, работать со страхом, расслабится, идти в перед.
Винг Чунь открыл глаза на многое, работа с расслаблением успокаивает, становится комфортно внутри и снаружи тебя, принимаешь все как есть. Не приходится уходить от самого себя, находить оправдание, да и нет времени думать приходится просто работать и наслаждаться. Поменял свой образ жизни, многие знакомые говорят что очень изменился, жить спокойнее стало, когда тепло Винг Чунь греет твое сердце, когда ты приходишь на тренировки и работаешь с друзьями которые так как и ты готовы меняться становится еще теплее.   

_________________
Ошибок не совершает только тот, кто ничего не делает.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
foreveryoung



Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 322
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 22.04.2014, 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня 3,5 месяца как я занимаюсь Винг Чунь.
Хочу отметить что более мощного инструмента по *прокачке* себя и своей жизни я не встречал.
Проходил массу тренингов, читал множество разной литературы.
Но Винг Чунь это самое продуктивное что со мной случалось.
Я начал смотреть на себя и мир с другой стороны.
Начал видеть и замечать, то на что ранее даже внимания не обращал.
Появились новые интересы и способности, а именно с радостью и легкостью хочеться брать в руки гитару, гораздо проще стало учить иностранный язык, появился интерес к техническим наукам, хотя ранее я был чистейшый гуманитарий.
В голове могу выстраивать более длинные логические цепочки.
Во многом научился отделять лишнее от сути. Как бы сканирую некоторые моменты на перед и просчитываю события.
Кроме того это знакомство с множеством замечательных людей - наставников и учеников, общение по интересам вне академии и т.д.
Практически в каждоый жизненной ситуации веду себя иначе, вообще стал задумываться над тем, кто я? что здесь делаю? куда и зачем иду... Это коснулось и личной и семейной жизни и профессиональной сферы...
Начал находить и радоваться природе и её красоте в других супер ярких красках... Часами могу наблюдать за природой во всех ее проявлениях и заряжаться энергией...
Учусь контролировать себя, свое дыхание и расслабляться...
И это только начало!!!
Винг Чунь - как прозрение и пробуждение в моей жизни Surprised   

_________________
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kseniya Taylor



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 598
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.04.2014, 01:34    Заголовок сообщения: =)) Ответить с цитатой

Отлично написано. Осознанно, умно, интересно. С удовольствием перечитала. В некоторых "открытиях" вновь увидела себя! Здорово!   
_________________
Если ты думаешь, что у тебя получится, то у тебя получится! Если ты думаешь, что у тебя не получится – ты прав!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 29.04.2014, 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше видел на форуме фразу от СиФу, что Вин Чун-это друг, но не понимал её. Сейчас я не посещаю Академию, а в жизни не самый простой период. Понял как не хватает Вин Чун, настоящего друга который ВСЕГДА поможет в беде, стоит к нему обратится. Который ВСЕГДА помогал оставаться на пути, учил, делал жизнь во всех отношениях лучше.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Как Винг Чунь изменил мою жизнь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.