Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Болевые в Винг_Чунь, а так же работа в партере

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Болевые в Винг_Чунь, а так же работа в партере
Автор Сообщение
Sokol-Ua



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 541
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 10.03.2011, 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я частенько видел,начинаеться все в стойке и сразу скатываються в партер.Так что жизнь разная картина. Very Happy   
_________________
http://www.facebook.com/SilatUkraineKiev
http://vk.com/id13828168#/club45901293   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 10.03.2011, 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно это я и говорил   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 29.06.2013, 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему всё зависит от того зачем вообще заниматься боевыми искусствами. Если заниматься чтобы иметь возможность дать отпор-то, как говориться, сильнейший боец не тот не тот, который изучает лучшую систему, а тот, который знает свою систему в совершенстве. Попасть в партер конечно может каждый Very Happy Но я думаю и в партере-то никто не запрещает бить и использовать принципы Винг Чунь: отвлечение оппонента (ударом), слепой стороны, контроля локтя.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 310
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.06.2013, 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустам писал(а):
... принципы Винг Чунь: отвлечение оппонента (ударом), слепой стороны, контроля локтя.

Хотелось бы посмотреть как уходят в слепую сторону лежа на лопатках Very Happy.

Главное расслабиться. Очень тяжело бросить расслабленного человека, который работает по силе.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 01.07.2013, 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустам писал(а):
По-моему всё зависит от того зачем вообще заниматься боевыми искусствами. Если заниматься чтобы иметь возможность дать отпор-то, как говориться, сильнейший боец не тот не тот, который изучает лучшую систему, а тот, который знает свою систему в совершенстве. Попасть в партер конечно может каждый Very Happy Но я думаю и в партере-то никто не запрещает бить и использовать принципы Винг Чунь: отвлечение оппонента (ударом), слепой стороны, контроля локтя.


Рустам, а как Вы собрались в партере уходить на слепую сторону и контролировать локти? Или я не понимаю, что такое партер? Surprised   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 551

СообщениеДобавлено: 05.07.2013, 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, выражусь проще. Слепая сторона-это когда оппоненту чтобы достать нас нужно сперва развернуться, в борьбе это уход за спину. Контролировать локти-да просто держать их, убирать если человек пытается опереться на руку и продергивать на себя если он тянется к нам. Я год занимался греко-римской борьбой, и это легче понять если делать самому. Боришься себе, а придя в Винг Чунь понимаешь, что ты занимался им и раньше Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.