Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Как повалить оппонента

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Как повалить оппонента
Автор Сообщение
Андрей Черемных



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 229
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.06.2013, 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось как Паша сказал, тысячу раз бросишь один раз выйдет Surprised   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 01.06.2013, 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra-ach писал(а):
Какие-то у вас представления о падениях весьма удаленные от реальной действительности, на мой взгляд. Неужели в какой-нибудь настоящей драчке, или не очень настоящей, кто-то будет расслаблено стоять и ждать пока его повалят? Да пока вы будете примериваться и рассчитывать, вас уже пару раз ударят или смоются.

Тем более когда мы делаем упражнения в конце которых надо повалить партнера, по-хорошему между последним касанием (ударом и блоком) должно пройти минимум времени до того момента, когда вы завалили партнера. Это сейчас мы стоим и ждем пока партнер зайдет правильно за спину и повалит, а по-правильному так не будет.

Это я к тому, что люди не будут расслабленными в тот момент, когда их начинают валить. Другое дело, что партнера надо "расслабить" чтобы он таки упал. И вот этому надо учиться. А если партнер расслаблен и готов к падению, то ничего не стоит его уронить, если правильно стать и в нужную сторону потянуть. Прикол именно в том, чтобы создать эту ситуацию самостоятельно, независимо от происходящего и быстро после собственной атаки или защиты.


Мне думается, что сначала происходит расслабление для партнера, а потом опускание его в горизонталь.)) Иначе как же можно опустить в вашем варианте тяжеловеса, например?) [ не нарушая его позиции ...]   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 01.06.2013, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЕСЯЦА ПОЛТОРА НАЗАД МЕНЯ ПРИГЛАСИЛИ НА ТРЕНИРОВКУ В МЕСТНЫЙ КЛУБ ВИНГ ЧУНЬ.ТРЕНЕР В НЕМ ОЧЕНЬ КРЕПКИЙ ПАРЕНЬ И ВЫШЕ МЕНЯ НА ГОЛОВУ/БОГАТЫРЬ РЕАЛЬНЫЙ ПЛЮС К ТОМУ ЖЕ КУЗНЕЦ/ВОТ ЕМУ БОЛЬШЕ ВСЕГО ДОСТАВИЛО УДИВЛЕНИЕ ТО ЧТО ОН ПАДАЛ КАК ОСТАЛЬНЫЕ А ТАК КАК ЭТОМУ ИХ НИКТО НЕ УЧИЛ ВЫГЛЯДЕЛО ВСЕ ОЧЕНЬ КОМИЧНО Razz ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ-НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ ПО СИТУАЦИИ...И ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ-ТО СОЗДАВАТЬ ЕЕ САМОМУ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 01.06.2013, 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕРВЫЙ ЭТАП-ЗАБРАТЬ ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 01.06.2013, 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Черемных писал(а):
Мне понравилось как Паша сказал, тысячу раз бросишь один раз выйдет Surprised

Нее, Very Happy тогда уж тысячу раз самому упасть - расслабиться - почувствовать партнера и один раз его положить Smile   

_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 01.06.2013, 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Сифу Smile , если сам не создаешь ситуацию - то ее создают тебе Smile У кого твое внимание - тот тобой и управляет! Smile   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 388
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 01.06.2013, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
ПЕРВЫЙ ЭТАП-ЗАБРАТЬ ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!

Согласен на все 100%... Прочувствовал это все на себе, когда внимание мое все было в конечной фазе атакующего меня, его броске.. и в итоге мое слабое место в спине дало о себе знать снова, короче чуть не сломал спину.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 24.06.2013, 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, я вот тут подумала на счет падений... Когда ты бросаешь с закручиванием оппонента, ты должен воздействовать на него в двух разных точках - на шее и руке. И когда ты делаешь это одновременно, мозги не успевают переварить столько информации, человек теряется и ты его легко укладываешь без применения силы.

Но вот если ты действуешь только на одну точку в отдельный момент времени - например только на руку, или только на шею, то оппонент может как-то попытаться выбраться из этой ситуации. Если ты закручиваешь руку, оппонент может поменять положение и ты ему просто выкрутишь руку, но не бросишь. Ну с шеей сложнее, я думаю в этом случае ты просто сломаешь оппонента, который меньше тебя по габаритам.

Ну вот как-то так.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 885
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: 24.06.2013, 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Ир, похоже что так. И та тренировка это наглядно показала. Если появляется сила - заканчивается ВЧ, значит упражнение делаю не правильно. Действительно воздействие должно быть одновременно на две точки. Благодарю, буду дальше над собой работать Smile   
_________________
4 основы СХЧ : Физическое, Умственное,
Эмоциональное, Духовное.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.06.2013, 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В падениях необходимо: отвлечь оппонента, создать в нём напряжение, использовать рычаги (рука, шея), верное расположение своего тела и перемещение по отношению к оппоненту, делать всё одним движением и конечно же быть самому спокойным и релакс Confused   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.