Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Страх


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства
Страх
Автор Сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 08.06.2013, 21:31    Заголовок сообщения: Страх Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить страх с обновленной точки зрения, после вебинара Сифу. Smile
Кто что для себя узнал? Какие у вас есть страхи и фобии, как вы с ними собираетесь бороться?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geka



Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 08.06.2013, 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для себя понял что страху (как бы было ни страшно ) Smile нужно смотреть в глаза. Встречаться с ним намеренно и пытаться контролировать путем дыхания и расслабления   
_________________
Расслабиться!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художник



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 1647
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.06.2013, 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор,предлагаю начать с вас)   
_________________
{per aspera ad astra}
Be water,my friend.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: 09.06.2013, 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для себя еще раз подчеркнул важность дыхания. Оно действительно важно.
Дыхательные упражнения успешно применяются в медицине в борьбе с фобиями и неврозами.

На самом деле у себя фобий не замечал, но, думаю, если покопаться можно найти некоторые отголоски страхов из детства - таких себе аффектов, но это личное.

А так чтобы бояться высоты или пауков, или.. что там обычно бояться - такого нет, может из-за понимания возникновения страха, кто знает Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем Лысенко
Instructor


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 5103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.06.2013, 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как неоднократно повторял Сифу, страх физически проявляется в теле в виде напряжения тех или иных мышц, которые в этот момент не должны быть задействованы. Поэтому, в повседневной жизни уделяя часть внимания своему телу лучше начинаешь понимать его состояние и ресурсы, которые задействуешь. Во время возникновения страха или когда уже накрыло волной адреналина, кроме дызания можно убирать физическое напряжение в теле, сознательно расслабляя его   
_________________
Я или никто! Сейчас или никогда!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Другие практики и единоборства Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.