Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Травматизм

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь
Травматизм
Автор Сообщение
Roman



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 30.10.2012, 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже проблемы с локтям появились, особенно когда форму делаю, выбрасываю расслабленную руку и не имея сопротивления та разгибаясь останавливается суставом вызывая режущую боль, это стало проблемой, думаю или суставы со временем привыкнут (адаптируется), либо необходимо учится останавливать руку в зоне наибольшего растяжения снимая нагрузку из сустава....   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 30.10.2012, 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья чтобы не болели локти необходимо выполнять еще две вещи -правильная траектория движения!!!!/рука идет вперед снизу вверх по дуге основной акцент на площадь приложения-3пальца на запясте начиная с мизинца!!!2-плечо должно быть расслабленно а удар наноситься -трицепсом.это гарантирует отчутствие неприятных ощущений в локте.проверено на себе   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 30.10.2012, 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только видно проще понять как нужно сделать чем сделать, если хорошенько настроится и откорректировать траекторию движения и площадь приложения то суставы чувствуют себя намного лучше, да только не стабильно пока получается, такое чувство что даже погрешность до 5 мм уже сказывается ощутимо при быстром выбросе руки, но думаю все со временем станет на свои места!

СПАСИБО SIfU ЗА СОВЕТ!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solan



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1024

СообщениеДобавлено: 31.10.2012, 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman писал(а):
такое чувство что даже погрешность до 5 мм уже сказывается ощутимо при быстром выбросе руки


Я всегда знал, что студенты замеряют удар ударометром, а погрешность видимо из за использования советских аналоговых ударометров со стрелочкой? Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergS



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: 13.12.2012, 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо АлексК за асаны. Искал комплекс на утро. В довесок к первой форме. Насколько понимаю каждая выполняются по нескольку раз.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 18.03.2013, 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на прошлой тренировке умудрился травмировать себе плече, думаю что растяжение, ума не приложу как это случилось, знаю только что на последних минутах тренировки, когда начал ускорятся (может в какой то момент не до конца расслабил плече) хотя сам момент я не почувствовал и боль в конце тренировки была совсем незначительной, думал что за выходные пройдет, а теперь не знаю сколько времени понадобится Confused такой "подлой" травмы еще не получал, в сторону рука поднимается без проблем, а вот только чем ближе локоть к центру тем боль становится острее, а по центральной линии локоть вообще поднять не могу Confused
может у кого была похожая ситуация, и кто знает из личного опыта что можно предпринять для ускорения восстановления в таком случае, прошу совета, заранее благодарю..!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 18.03.2013, 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, для наиболее правильной диагностики вам следует не откладывая посетить травматолога.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roman



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 18.03.2013, 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, за совет Спасибо!
Со знакомым травматологом уже общался, надрыв сухожилия вращающейся манжете плеча причем в месте не свойственном для обычной практики!?, где еще необходимо вывести и провести локоть по центру чтоб выпрямить руку, слабость и не приспособленность к большим нагрузкам именно в этом сочленении стало еще одной причиной повреждения, итог пока такой: от 3-х до 6 недель, спокойствие для руки, держать в тепле...!

мой вопрос остается актуальным "кто знает из личного опыта что можно предпринять для ускорения восстановления в таком случае"?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 2170

СообщениеДобавлено: 18.03.2013, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman писал(а):

мой вопрос остается актуальным "кто знает из личного опыта что можно предпринять для ускорения восстановления в таком случае"?


Мне нравится тема биоэнергетического лечения, представляя как энергия проходит через поврежденный участок, вызывая в нем поочередно ощущения тепла, покалывания и холода

http://www.e-reading-lib.org/chapter.php/41972/42/Norbekov_-_Energeticheskaya_klizma%2C_ili_Triumf_teti_Nyury_iz_Prostodyrovo.html   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 18.03.2013, 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, "благодаря" боли начала изучать причины возникновения травм, чтобы научится их избегать, и как правильно двигаться. По Вашему восстановлению вряд ли добавлю больше, чем сказал Вам травматолог, разве что успокоить психику и быть терпеливым к самому себе. Желаю быстрого восстановления!   
_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzart



Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1589

СообщениеДобавлено: 18.03.2013, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая травма была у меня пол года назад. При отработке ударов, с не разогретым плечом, получил надрыв и последующее воспаление связки на плече и боль именно повторялась при движении руки по близкой траектории к удару. Боль была сильная, заниматься не получалось, но я как дурак занимался через боль, потому что она под конец тренировки затихала на горячем плече, но утром было жесть Smile
Сходил к мануальному терапевту, который собственно и указал точно на проблему, он снял немного спазм на воспаленной связке. Связка в этом состоянии как сжатая мышца, комочек, которая сдавливает сустав и он начинает воспалятся при движении под давлением. Его можно найти если придавливать поочередно точки на плече, отдает резкой болью.
Лечения как такого здесь нет. Можно помазать успокаивающей мазью на ночь и разминать пальцами что бы расслаблять, по сути массаж и просто снизить нагрузку на руку, я сделал перерыв на неделю в тренеровках, а потом занимался, но в основном давал нагрузку на левую руку. Полностью все прошло за 1.5-2 месяца, но правой я уже работал через пару недель.   

_________________
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.03.2013, 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, к сожалению, от травм никто не застрахован, но к радости спешу сообщить, что у нас на тренировках они случаются не так уж часто. Думаю, надо при слушаться к мнению доктора, много советов не слушать, чтобы избежать на себе экспериментов, и регулярно выполнять процедуры ближайшие пару недель ( покой, мази, растирания, может легкий массаж, все что вам советовал доктор). Жизнь не останавливается, и можно работать со здоровой рукой, работать над передвижениями и всем остальным не задействуя травмированную руку.
Искренне желаю вам скорейшего выздоровления!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Все о Винг-Чунь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.