Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Югорский вертолётчик спас 600-килограммовую лосиху


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Люди, которые пишут историю
Югорский вертолётчик спас 600-килограммовую лосиху
Автор Сообщение
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 11.03.2013, 13:58    Заголовок сообщения: Югорский вертолётчик спас 600-килограммовую лосиху Ответить с цитатой

Югорский вертолётчик спас 600-килограммовую лосиху, провалившуюся под лёд

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=r1de7AHG55k

В Ханты-Мансийском автономном округе внимательный пилот вертолета заметил лосиху, провалившуюся под лед озера Арантур неподалеку от Югорска. Лётчик и двое его друзей смогли спасти 600-килограммовое животное. Операция по вызволению парнокопытного заняла полтора часа.

Информация о смелом поступке появилась на сайте уральской вертолетной компании URALHELICOM, воздушным судном которой и управлял сердобольный летчик. 22 февраля Виктор Завалыпич, выполняя полет, заметил промоину, нетипичную для региона в это время года. Спустившись пониже, мужчина увидел, что из воды торчит голова полуживой лосихи.

Пилот рассказал, что, заметив его, самка с трудом повернула голову, "показав тем самым, что она все еще жива". По всей видимости, животное провело подо льдом несколько часов. Летчик не смог оставить парнокопытное в беде и моментально развернул вертолет в сторону базы, чтобы взять необходимое оборудование.

Через короткое время Завалыпич вернулся обратно в сопровождении Юрия Зубенко и Олега Крикуна. Мужчинам удалось безопасно сесть неподалеку от места ЧП. Вооружившись стяжками, веревками и ремнями, сибиряки отправились вызволять лосиху.

Ролик, запечатлевший спасательную операцию, за две недели посмотрели более 10 тысяч человек

В общей сложности операция по извлечению млекопитающего из воды заняла 30 минут. Когда героям все-таки удалось вытащить на сушу 600-килограммовое животное, они еще в течение часа отогревали лосиху: растерли ей ноги, укрыли своими куртками и сделали массаж. К счастью, лосиха смогла прийти в себя. По словам югорчан, когда они улетали, самка "поднялась на ноги и побрела в сторону леса, провожая взглядом своих спасителей". Laughing Laughing Laughing   

_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Люди, которые пишут историю Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.