Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Комплекс Матери Терезы


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу
Комплекс Матери Терезы
Автор Сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.06.2010, 22:38    Заголовок сообщения: Комплекс Матери Терезы Ответить с цитатой

Сифу,

Хочу задать Вам вопрос о комплексе Матери Терезы, или когда хочешь сделать всем хорошо. Из-за него делаешь что-то хорошее человеку в ущерб себе, сдерживаешь себя когда знаешь что (грубое?) правдивое слово или поступок ранит. Это даже не столько желание угодить, сколько какой-то странный альтруизм, на который человек (я) идет с мотивацией сострадания. Типа во вред себе но сдержу эти эмоции или поступки ради другого. Как крайнее проявление встречалось в виде — позволять другому садиться себе на шею / свешивать ноги и ничего по этому поводу конструктивного не предпринимать.

Небольшой шаг в преодолении сделал на тренинге у Пинтосевича, когда ±40 человек выстраивается по кругу, проходишь каждого и говоришь ему в глаза: "Я не знаю как тебя зовут. Ты мне (не) нравишься. Свою жизнь тебе не отдам".

Что это? Страх причинить насилие? Что-то из детства в стиле "быть хорошим мальчиком чтобы получить конфетку"? В чем на Ваш взгляд причина?

И, главное, что можно сделать чтобы это преодолеть?

С уважением и благодарностью,
Андрей   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 06.06.2010, 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕСЛИ ТЫ СМОЖЕШЬ СКАЗАТЬ СЕБЕ И МНЕ С КАКИМ СТРАХОМ СВЯЗАН ЭТОТ КОМПЛЕКС Я ПОСТАРАЮСЬ ТЕБЕ ПОМОЧЬ .НО МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО КАК ТЫ ОБЬЯСНИШЬ СЛУЧАЙ В АЭРОПОРТУ КОТОРОМУ Я СТАЛ НЕ ВОЛЬНЫМ СВИДЕТЕЛЕМ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.06.2010, 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про случай в аэропорту.

Если в начале—хотел себя проявить в Ваших глазах. Дальше искренний интерес сделал свое дело. Если в конце—то честно говоря сам не знаю. По неопытности наверное. Не знал как правильно отреагировать, вроде предложение поступило, неловко как-то было не довести до конца. Но в момент когда действовал—понял что некорректно, и надо как-то объяснить Вам. Мудро было бы не делать. Умно было бы объясниться. Сожалею о той скованности, которая помешала объяснить вовремя и правильными словами. Думаю мы друг друга прекрасно понимаем. Поверьте, я не враг себе—так поступать. Я дорожу тем, что имею. Да и некорректно в целом, не в моих правилах.

Урок усвоен. Smile

Кстати, отдельное слово о скованности. Она присутствует, от этого простые поступки периодически принимают идиотский вид. ) Например вождение, например объяснение себя в разговоре. Себе объясняю это недостаточным временем общения, чувствую что Вы воспринимаете меня не совсем таким какой я есть. Во-вторых я сам себя сковываю, может потому что не привых к такому... строгому или жесткому стилю общения, ну и может нехваткой уверенности.

Благодарю за науку )   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 06.06.2010, 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ АНДРЕЙ?ЕСЛИ ЗНАЕШЬ НАПИШИ В ЛИЧНУЮ ПОЧТУ И ВСЕ ЧТО СВЯЗАНО С ЛИЧНЫМИ ВЗАИМООТНОШЕНИЯМИ ПИШИ ТУДА   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 07.06.2010, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Научиться говорить НЕТ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КСТАТИ А ГДЕ ЖЕ КАК ВСЕГДА ОБЕЩАННОЕ БЕЗ ВРЕМЕННЫХ РАМОК ПИСЬМО?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел, чтобы мысль созрела. И запланировал уделить этому время на выходных.   
_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНДРЕЙ КОГДА НАДО ТО ТЫ ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЕШЬ А ТО ВДРУГ РЕШИЛ СОЗРЕТЬ....ИНТЕРЕСНО ДЕВКИ ПЛЯШУТ .НАВЕРНОЕ Я ПОГОРЯЧИЛСЯ С ДОПУСКОМ....   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
АНДРЕЙ КОГДА НАДО ТО ТЫ ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЕШЬ А ТО ВДРУГ РЕШИЛ СОЗРЕТЬ....ИНТЕРЕСНО ДЕВКИ ПЛЯШУТ .НАВЕРНОЕ Я ПОГОРЯЧИЛСЯ С ДОПУСКОМ....


Тема важная и я хотел ее как следует продумать.
Последняя неделя выдалась на чемоданах. Все сумбурно и лимитировано во времени. Я бы давно мог написать что-то поверхностное, но не стал этого делать. Хочу проанализировать прислушаться к себе и написать качественно. Я же для себя это делаю.

Надеюсь на Ваше понимание.   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ЕСЛИ ТАК И ОСТАНЕШЬСЯ НА ЧЕМОДАНАХ?ПРИ ТАКОМ ОТНОШЕНИИ К СЕБЕ И К СОБСТВЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЕРОЯТНОСТЬ ЭТОГО МАКСИМАЛЬНАЯ.ЗАДУМАЙСЯ ЕСЛИ ТЫ САМ КОНЕЧНО ПОНИМАЕШЬ ЧЕГО ХОЧЕШЬ И ЧТО ПИШЕШЬ И ЧТО ТАМ У НАС ПО ПОВОДУ СТАЛИНА?   

Последний раз редактировалось: SIFU (10.06.2010, 17:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 370
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sifu писал(а):
А ЕСЛИ ТАК И ОСТАНЕШЬСЯ НА ЧЕМОДАНАХ?ПРИ ТАКОМ ОТНОШЕНИИ К СЕБЕ И К СОБСТВЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЕРОЯТНОСТЬ ЭТОГО МАКСИМАЛЬНАЯ.ЗАДУМАЙСЯ ЕСЛИ ТЫ САМ КОНЕЧНО ПОНИМАЕШЬ ЧЕГО ХОЧЕШЬ И ЧТО ПИШЕШЬ


Понял, благодарю за совет.   

_________________
This is my way.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 10.06.2010, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНДРЕЙ ЭТО НЕ СОВЕТ А КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА И В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО НИЧЕГО ПОКА НЕ МЕНЯЕТСЯ СРОК ОТСТРАНЕНИЯ ОТ ЗАНЯТИЙ ПРОДЛЕН НА НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ БЛАГОДАРЮ ЗА БЕЗРАЗЛИЧИЕ К СЕБЕ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.