Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Первое знакомство


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Наше творчество
Первое знакомство
Автор Сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.02.2010, 17:16    Заголовок сообщения: Первое знакомство Ответить с цитатой

Давно, когда у меня еще была борода Smile, мне нужно было срежиссировать сцену занятия Тай Чи. В общем, собрали группу практикующих китаянок (дело было глубоко в Азии) и тут выхожу я, лошок, и начинаю им парить, как и чего делать (мотивируя это интересами искусства, конечно!!!).

И они меня слушают! Внимательно! И повторяют за мной!!!

Только теперь я осознаю, что стояло за их спокойствием и приятием моих команд.

Такая вот история из жизни.   



tsi.jpg
 Описание:
 Размер файла:  235.28 KB
 Просмотрено:  4669 раз(а)

tsi.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 11.02.2010, 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард, объясните, пожалуйста, что же за этим стояло на ваш взгляд. Потому что вопрос остался не раскрытым. Благодарю за ответ.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.02.2010, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объяснить такое состояние внутреннее гармонии и единения со всем миром сложно. Я могу об этом только порассуждать на уровне своего понимания. Подчеркну: понимания. Поскольку мозги мои понимают, но не все, что умеет мой интеллект, умеют также и мои чувства, эмоции и тело (собственно, поэтому я здесь, с вами, чтобы научиться не рассуждать, а уметь и применять)

Люди, которые практикуют боевые искусства пребывают в более гармоничном и спокойном состоянии. Со временем им становится ненужным что-либо кому-либо доказывать. Выпячивать свою правоту и навязать свое мнение. Кроме того, приходит понимание "приятия событий". То, что христиане называют смирением. Тут нельзя путать страх и уход от ответственности, оправдывать которые некоторые пытаются именно своим принципом "недеяния". Это как раз скорее "деяние": свалить, спрятаться, обмануть, чтобы избежать ответа.

А вот такие люди, как на фото (я не в счет Smile), как раз практикуют правильное недеяние: они без страха встречают обстоятельства, принимают течение событий таким, как есть.

Они были спокойны. Уверены в себе, но при этом без эгоистических намерений помогли мне и группе сделать то, что нам было нужно. Скажем так: приняли наше намерение, не отторгнув его пропустили через себя и вернули нам же в том виде, в котором мы хотели получить. И дальше уже было наша забота, что с этим делать: мы что хотели, то и получили. Типа: хотели, как лучше, а получили, как всегда.

Отсюда вывод: расслабься, не "мути воду" своими лишними движениями. Будь открыт, наблюдай, принимай. Ибо когда ты начинаешь выпячивать свое маленькое эго, оно заслоняет собой дверь в мир безграничных возможностей и мешает тебе учиться, следовательно, развиваться. И ты сам себя лишаешь волшебства получить все сокровища мира. Звучит немного пафосно, но по другому сказать не возможно. И я в это верю.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haveunique
Instructor


Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 3815

СообщениеДобавлено: 26.09.2010, 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард, очень интересный пост ))) Полезно иногда зайти на самые первые странички тем Cool Особенно срезонировала фраза
Эдуард писал(а):
Скажем так: приняли наше намерение, не отторгнув его пропустили через себя и вернули нам же в том виде, в котором мы хотели получить.

Это так здорово - быть в событиях, но не растворяться в них, а растворять их в себе...   

_________________
Не пытайся - делай.
Try not, do.
http://ouluwingchun.wordpress.com/
https://www.facebook.com/TraditionalWingChunOulu   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borys B



Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: 13.02.2013, 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едуард, дуже слушне роз"яснення. Подібні думки приходили під час читання "Війна і мир"

Эдуард писал(а):
Объяснить такое состояние внутреннее гармонии и единения со всем миром сложно. Я могу об этом только порассуждать на уровне своего понимания. Подчеркну: понимания. Поскольку мозги мои понимают, но не все, что умеет мой интеллект, умеют также и мои чувства, эмоции и тело (собственно, поэтому я здесь, с вами, чтобы научиться не рассуждать, а уметь и применять)

Люди, которые практикуют боевые искусства пребывают в более гармоничном и спокойном состоянии. Со временем им становится ненужным что-либо кому-либо доказывать. Выпячивать свою правоту и навязать свое мнение. Кроме того, приходит понимание "приятия событий". То, что христиане называют смирением. Тут нельзя путать страх и уход от ответственности, оправдывать которые некоторые пытаются именно своим принципом "недеяния". Это как раз скорее "деяние": свалить, спрятаться, обмануть, чтобы избежать ответа.

А вот такие люди, как на фото (я не в счет Smile), как раз практикуют правильное недеяние: они без страха встречают обстоятельства, принимают течение событий таким, как есть.

Они были спокойны. Уверены в себе, но при этом без эгоистических намерений помогли мне и группе сделать то, что нам было нужно. Скажем так: приняли наше намерение, не отторгнув его пропустили через себя и вернули нам же в том виде, в котором мы хотели получить. И дальше уже было наша забота, что с этим делать: мы что хотели, то и получили. Типа: хотели, как лучше, а получили, как всегда.

Отсюда вывод: расслабься, не "мути воду" своими лишними движениями. Будь открыт, наблюдай, принимай. Ибо когда ты начинаешь выпячивать свое маленькое эго, оно заслоняет собой дверь в мир безграничных возможностей и мешает тебе учиться, следовательно, развиваться. И ты сам себя лишаешь волшебства получить все сокровища мира. Звучит немного пафосно, но по другому сказать не возможно. И я в это верю.
  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Наше творчество Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.