Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Итог месяца знятий в группе Вали.


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс
Итог месяца знятий в группе Вали.
Автор Сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.12.2012, 15:12    Заголовок сообщения: Итог месяца знятий в группе Вали. Ответить с цитатой

В то время,когда самые устойчивые,оставшиеся в группе Артёма Лысенко,оказались в условиях "перезагрузки" - Артём присоиденяется к работе с общей группой,а мы - к новичкам у Вали - у меня было ощущение,что все думают,что это революция какая то в академии.Одни решили уйти,другой сразу прорвался в старшую группу,что бы не разрывать процес развития под стимулом Артёма,а разочаровавшись,перейти аж на утренние занятия,чтоб всё по новому.
Ну а я поняла,что у меня есть новая хорошая возможность - проверить себя с основ - и понять,что для меня занятия. Опять куча всего в голове и лишних движений поступками и телом. Но Валя всё становила на места - надо расслабиться.Вокруг постоянно всё меняется - надо дышать. Падать и вставать - каждый раз искать состояние заново,потому,что ещё очень много впереди,и если напрягатся и постоянно падать одинаково - можно умереть от усталости.Первая форма - вырабатывать.Упражнения не заучивать а работать,и во всём как в первой форме - состояние,действия- одно через другое.Валя просто работала вместе с нами - никого не дёргая и не обличая в неправильности.Так учила и меня - другому можно помочь научится только выполняя свою часть упражнения.Это не говоря о том,как повезло учится расслаблятся - есть таки напряженные оппоненты.И постоянно есть возможность получить в глаз или по зубам,но одновременно надо следить,чтобы бить в цель,не ленясь и не боясь.Это точно так же как и в жизни,во всём,трудности есть,и ответственность тоже.Никогда не забуду как Валя отрабатывала ответственность на спец семинаре Сифу по технике Вин Чунь,отжимаясь и приседая со своим учеником,хотя была полноправным участником семинара. И ещё одна очень важная вещь- надо всегда следить - правду ли ты сама себе говоришь,делаешь или думаешь что-то потому,что хочеш так,или есть другие,ложные причины.
Я знаю,что всё это вижу я только для себя,но и вижу изза кого я сделала такие выводы.Я очень благодарна Вале! Для меня честь тоже быть и её ученицей. Надеюсь в детской группе наберётся побольше новых учеников,тогда добра станет больше.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.12.2012, 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярина, благодарю за твое виденье вопроса Smile
Ты приняла правильное решение про переход в основную группу. Бояться бессмысленно Smile Будем продолжать учиться.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kurtchu



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: 11.01.2013, 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина, прошу прощения, что не написал ранее, поскольку занимаюсь в Академии с 01.10.2012 г. (уже 3 мес !!!)
Даже за этот незначительный отрезок времени Вашими силами удалось сделать на мой взгляд многое:
- не курю 2 мес. и 11 дней;
- начал более рационально распределять свое время (не хочу опаздывать на тренировки или пропускать их);
- был на встрече с ветеранами ВОВ, пришел к выводу, что мало знаю о том времени. Понял, что помощь этим людям - наш моральный долг, что на мой взгляд тоже положительно;
- об улучшении физического состояния, даже не имеет смысла что-либо говорить, поскольку до тренировки - пребываешь в предвкушении интересного и нового, а после - чувствуешь себя как Енерджайзер, заряженный положительными эмоциями и энергией.
Спасибо за Ваши старания, я Вам оч. благодарен.
Для меня честь быть Вашим учеником.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.01.2013, 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, благодарю за отзыв. Тему создала Ярина по своему желанию. здесь можно писать глобальные выводы, за месяц, два, три в младшей группе, например до перехода в основную. подбивать итог, скажем так, при переходе на следующую ступень обучения. Мне кажется это будет полезным как студентам так и инструкторам.   
_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Тренировочный процесс Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.