Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

О мозге


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу
О мозге
Автор Сообщение
Bagrentiy



Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 12
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.05.2010, 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделится своим опытом, с вашего позволения!
Касательно мозга могу сказать что его иногда выгодно выключать (в правильном понимании этого слова Very Happy ) . У меня был случай когда я никак не мог выучить связку (цикл блоков и ударов) при том элементы связки мне были знакомы, и отработаны далеко не первый год ! А все потому что сильно много и глубоко думал- как его правльно сделать. Но когда я расслабил мозг (отпустил его) я удивился - моя всязка вылетала как неугомонная: четко быстро, и в тоже время мягко!
Мне потом тренер сказал, что бой, как правило, это шахмотная доска - никогда не знаеш как будет действовать противник ...думать как сделать тан- сао удар небудет времени! Пототому надо меньше думать а больше действовать! Если неполучился тан-сао или сильно взял на себя удар его можно сразу преобразовать в бон-сао!
Кста чи-сао как по мне прекрасно пзволяет меньше дамать а больше действовать))))   

_________________
Вода течет вниз, а человек стремится вверх.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 27.05.2010, 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Багрентий рад приветствовать Вас на форуме все кто ходит в мою группу именно занимаются тем чтобы отключать мозг и действовать не комбинациями а принципами с уважением   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.