Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

15 серия. Вильям Ченг (посвящается Игорю Тунику)


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Хроника событий
15 серия. Вильям Ченг (посвящается Игорю Тунику)
Автор Сообщение
Артист



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 23.05.2010, 19:55    Заголовок сообщения: 15 серия. Вильям Ченг (посвящается Игорю Тунику) Ответить с цитатой

Вильям Ченг-15 серия.

Посвящается Игорю Тунику.

Итак. Все с нетерпением ждали семинара, который должен был проводить приехавший в Украину, к своему личному ученику, нашему Си Фу, Грандмастер Вильям Ченг. Какая то тревога, как неуловимая тень, сопровождала меня всё это время до семинара. Я чего-то нервничал или ещё какая-то хрень на меня нашла, но в день 21 мая 2010 года состояние моё, а точнее состояние с настроением решили сыграть со мной очередную шутку, которую можно было определить одним украинским словом – ниякый (никакой). Целый день до 19.00 я был разобран, и собрать себя удалось, только перед самым выходом из дому, как раз, чтоб хватило доехать до зала. Я так думаю, тревожила неизвестность. Неизвестность, к которой, как-то, боязно было прикоснуться. Я только что понял, в чём дело. Боязнь выглядеть несостоятельным и тем самым коррелятивно подвести Си Фу. Да! Именно так! Потому как любовь и уважение к Си Фу, скажу только о себе, это святое. И тут чудак на букву «м», по прозвищу «пенсионер», приходит и делает с перепугу такую х…ю, увидев которую, Грандмастер Юричу скажет: «Послушай, это то чему ты их научил?». Самое интересное, что это откапываешь в себе после определённого анализа, а пока я ехал, настроение никак не подымалось. Да и мысли были такими же разобранными, как и моё настроение. Приезжаю и вижу Макса, скажу по секрету, изумительный парень, просто супер, вижу по лицу, тоже никакой. Спрашиваю: «Как?», в ответ: «Никак!». Понял: «Попали мы по недоразумению, он за растрату сел, а я за Ксению». Думаю, интересно девки начинают, а что ж будет дальше? Мы переоделись вошли в зал и с нетерпением ждали появления Си Фу и Грандмастера. Волновались, но не показывали этого. И вот настал момент, когда вошёл Си Фу и Грандмастер. Все построились и встречали их трепетным молчанием. Си Фу представил Грандмастера. Грандмастер произнёс несколько вступительных слов. И начался семинар.
Интересное впечатление произвёл Грандмастер лично на меня. Вошёл улыбающийся, излучающий радостное настроение, несущий непринуждённую лёгкость поведения китайский человек и своим теплом всех очаровал! Просто очаровал! Смотрю на него и испытаваю удовольствие и гордость, что передо мной стоит сам Патриарх Вильям Ченг. Здорово! Но что значит мастер?! Он не стал выслушивать хвалебные оды о себе, а сразу же перешёл к показу материала! И вот мгновение – он провёл первый показ. Шок! Я всё время искал характеристику, как это назвать, передать, воспринять? Дошло - это СОВЕРШЕНСТВО! Я столкнулся с высшим проявлением мастерства, которого доселе никогда не видел, а по сему и оценить по достоинству не мог. А когда увидел – просто онемел. Моему восхищению небыло предела. Я не мог оторваться, а китайский человек показывал, рассказывал, улыбался, акцентировал внимание на специфике, был лёгок, непринуждён и обаятелен. Да. Вот теперь девки выбрасывали «па», которых от них я никак не ожидал. После показа первого материала нужно было всё повторить, а китайский человек ходил по залу и внимательно следил за правильностью выполнения упражнений. Я тайком искал его местонахождение и следил, когда же он подойдёт к нашей паре с Лёшей. Сердце билось учащённо и непомагало ни расслабление ни мой актёрский опыт. И вот он подошёл с Си Фу и стал вежливо смотреть как мы работаем. Как всегда я перепутал всё, что можно было перепутать и бросал испуганные взгляды в сторону Си Фу, с надеждой на помощь, ну как мол? Юрич сам стоял смущённый и только глазами подбадривал нас, мол парни, ничего, всё нормально, работайте. Ченг поправил меня и врубившись в ошибку я постарался быстро её исправить. Когда он подошёл в следующий раз, я уже оправился от шока и старался весь из себя, показать, что недаром проучился 8 месяцев у Си Фу. К моему восхищению, услышав первое «good», я не поверил своим ушам. Грандмастер сказал «хорошо» и я бросил счастливый взгляд на Юрича. Помоему, Юрич сам не поверил, что его 59-и летний ученик заработал первую похвальную оценку. Но увидев в его взгляде поддержку я совсем пришёл в себя. Ещё несколько раз подходил Ченг, и я каждый раз слышал это слово, которое для меня было наивысшей наградой. Я с гордостью понимал, что не подвёл моего Си Фу, а это для меня было ещё большей гордостью. Я был счастлив!
Ну теперь меня отпустило и могу описать мои впечатления о Си Фу и Ченге. Вотэто воще пипец!!! Звонит ко мне вчера Юрич и спрашивает, Алексеич, ну как? Я говорю, Юрич, как было здорово наблюдать тебя со стороны! Непонял, говорит, обьясни. А я ему, ну ты же понимаешь, что ты для нас Бэтман? Понимаю, отвечает Юрич. Я
говорю, впервые видел Юрича не в роли Бэтмана, а в роли ученика. Юрич говорит, так я и есть ученик. Я говорю, да Вы не поняли, я знаю, что Вы ученик, но с Ченгом, это выглядело настолько трепетно, я просто млел от удовольствия наблюдая ваши воистину прекрасные отношения. Это просто чувствовалось. Ченг, распространял уникальную энергетику, а вы как настоящий ученик, трепетно внимали каждому его слову, движению и пытались, также как, мы, когда вы нам делаете замечания, всё сделать наилучшим образом. Юрич, поверьте, это зрелище было достойно кисти Айвазовского. Я выл от радости и вдохновения переживая вместе с Вами эти незабываемые минуты прямого общения с Грандмастером. Это нечто! Вы были другим! И этот другой нам также очень нравился.
Апофезом стал подарок, подаренный Ченгом – Академии. Флаг Академии, эмблему к которому разработал сам Брюс Ли. Это незабываемо! Я хочу поблагодарить Вас в тысячный раз Си Фу, за то, что благодаря вашей настойчивости и фанатической любви к Вин Чунь, мы смогли прикоснуться к такой глыбе как Грандмастер Вильям Ченг.
Я писал, но ещё раз повторюсь. Я видел лично, как Вы низко кланяетесь Грандмастеру. Отныне я точно также буду кланяться Вам! С любовью Артист.
P.S.
Я горжусь тем, что я Ваш ученик.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 23.05.2010, 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексеевич ты не исправим .....Количество обсудим при встрече.Обнимаю   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артист



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 23.05.2010, 20:49    Заголовок сообщения: William Cheung Ответить с цитатой

Как пишет любимый Си Фу, "принял, благодарю". Количество не пугает, самое страшное уже позади.
С любовью Артист.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень прикольно что на этом семинаре мы с Артистом работали в паре.
Настоящий Артист - каждую секунду своей жизни Артист Very Happy Алексеевич поймет Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артист



Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: 25.05.2010, 16:33    Заголовок сообщения: William Cheung Ответить с цитатой

Лёш! Я всё-таки не понял, честно, что же ты имеешь ввиду, когда говоришь, что я "артист". Опиши впечатления. И хочу тебя поблагодарить за совместное занятие. Ты вдумчивый и хороший партнёр.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 25.05.2010, 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый раз, когда приближался Грандмастер, Алексеевич преображался и начиналась настоящая игра актера Very Happy


Кстати, вы отлично получились в передаче Razz   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lida



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 192
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 25.05.2010, 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс



Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: 25.05.2010, 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли где запись передачи, посмотреть?   
_________________
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда рассудок говорит тебе, что ты повержен. (с)   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Хроника событий Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.