Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Семинар по женской самообороне 8 декабря

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События
Семинар по женской самообороне 8 декабря
Автор Сообщение
Katherine



Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1238
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 08.12.2012, 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое Вале за проведенный семинар Laughing Laughing Laughing !
Самое дорогое это жизнь, если есть возможность убежать надо бросать все и бежать, жизнь дороже вещей. Избегать заранее ситуаций, которые могут привести к конфликту, нападению.
Если случилась такая ситуация жизненно необходимо расслабиться, так как агресия, сопротивление вызывает ответную агрессию, а расслабление вызывает удивление у нападающего и дает шанс выйти из ситуации.
Расслабление, контроль своего состояния, способность оставаться в сознании, не давать панике захлестнуть все, тренировать дыхание - учиться дышать спокойно всегда, не задерживать дыхание.
Прочувствовала свой центр напряжения - нужно работать над его расслаблением, отслеживать состояние.
Все это относится не только к критическим ситуациям, а и к жизни в целом. Расслабляться, не тратить свою энергию на споры, скандалы, разногласия. Верить в себя, избавляться от комплексов.   

_________________
Там где свет   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 08.12.2012, 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валь, спасибо за проведение семинара Laughing Прошел согласно моим ожиданиям Smile

Шла по улице после семинара с дурацкой мыслью: Ща всех порву!!! Rolling Eyes
Да и вообще после тренировок начинает появляться мысль, что точно могу уложить на обе лопатки Very Happy Very Happy Very Happy

В который раз прочувствовала, что надо расслабляться и идти по силе. Возможно в критической ситуации что-то и вспомнится Cool Вернее отреагируется на инстинктивном уровне. Естественно без по крайней мере 2П ничего не будет. Но зато полученные навыки можно совершенствовать в обычной жизни - контролировать себя и через себя контролировать ситуацию, которая абсолютно не обязательно имеет какое-либо отношение к риску для жизни.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.12.2012, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна участница, Катерина:
"Огромное спасибо за занятие! Я даже не предполагала, что одно занятие может дать столько направлений для саморазвития.
Сегодня я сделала несколько выводов.

1. "Я всё могу". Утверждение одно из моих любимых, но это не так.
Во первых потому, что когда сталкиваешься с чем-то тебе незнакомым, неожиданным, тебя запросто парализует страх. Ты можешь понимать, что находишься в безопасности, тебе ничто не угрожает, нет ничего сложного в том, что нужно сделать сейчас, но подсознание в это время выдает другое. И ты понимаешь, что и можешь далеко не всё, и даже такая малость, как контролировать себя в момент, когда на самом деле ничто не угрожает, тебе дается с трудом.
2. Со страхом не нужно бороться. Его можно просто стереть.
Ликвидировать страх можно посредством расслабления. Кроме абстрактных вещей, таких как чтение мантр и самовнушения, есть также телесные методы борьбы со страхом. Зажимы в теле, задержка дыхания - это те пункты по которым стоит пройтись в стрессовой ситуации.
3. Позитивное мышление не всегда помогает. Вообще мышление иногда и вовсе не нужно.
Например, сегодня я поняла, что в момент, когда на тебя нападают, нужно не думать ни о чем, как бы превратиться в "ноль". Не нужно предугадывать ходы. Не нужно напрягаться. Не нужно сопротивляться. Нужно просто расслабиться и действовать. И это правило применимо не только в самообороне.
4. Для саморазвития недостаточно только изучать.
Наши мысли - это одна его сторона. Другая же сторона - действия нашего тела. Уверена, что это еще не всё.
Здесь применю цитату, которую я сегодня увидела в новом ракурсе: "Чтобы иметь то, чего никогда не имел, делай то, чего никогда не делал". Оказалось, это касается не только учебы, стараний и целеустремленности. Работая с телом так, как раньше никогда не работал, ты откроешь то, о чем никогда не подозревал.
5. То, кем мы хотим быть, тормозит нас в том, кем мы можем быть.
Не стоит от себя требовать слишком много. Не стоит сравнивать себя с другими. Нужно просто работать над собой, работать чуть больше, чем в полную силу. И любить себя такими, какие мы есть. А ведь все мы уникальны. И у нас всё получится, если мы постараемся так, как могли бы постараться для того, кого любим больше всех на свете."   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина Слободянюк
Instructor


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 4454
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08.12.2012, 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю всех участниц и участников семинара!) каждый раз это нестандартное событие что-то меняет в моей жизни. Сегодня я снова убедилась, что если говорить себе правду, то только тогда есть шанс что-то изменить и улучшить. Любите себя, доверяйте себе и своему телу, оно, если отключить ум, каким-то загадочным образом знает что делать.
Автором методики семинара является Игорь Юрьевич.

Сифу, спасибо вам за все, чему я у вас учусь и могу поделиться с другими.   

_________________
www.facebook.com/wingchun.ua   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.12.2012, 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семинар прошёл хорошо! Очень главное, что на нём человек учится. Я бы даже перевёл его из ранга Семинар в ранг Треннинг, т.к. обучение проводится в достаточно активной форме (скучно точно не будет Smile )
На мой взгляд, семинар будет интересен не только людям, которые хотят научиться самообороне, но и для тех, кто часто попадает в стрессовые ситуации. То что дается в рамках семинара в книгах и на видео не найти - ЭТО НУЖНО ПРОЙТИ САМОМУ!   

_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> События Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.