Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Дискомфотр


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу
Дискомфотр
Автор Сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18.05.2010, 06:46    Заголовок сообщения: Дискомфотр Ответить с цитатой

Игорь Юрьевич, одно обязательных из условий личностного роста - прохождение через дискомфорт. Преодоление трудностей. И в тоже время мы говорим о том, что делать в жизни нужно только то, чо любишь. Означает ли это, что нужно добиться такого состояния, когда трудности приносят удовольствие?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 18.05.2010, 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет описаная Вами стратегия хороша для мазохистов.найдите ошибку в своем утверждении и напишите благодарю с уважением   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.05.2010, 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно добиться такого состояния, когда трудности перестают восприниматься как трудности?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 20.05.2010, 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Эдуард после Ваших постов мы снова переходим на Ты.Давай сначала проясним почему те или иные события ты называешь трудностями из чего ты исходишь и почему и как их классифицируешь с уважением к твоей настойчивости и радостью за твои успехи   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.05.2010, 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший был вопрос. Для меня трудности ― это то, что я не хочу делать.
А вот исхожу я из ощущений внутреннего согласия. Т.е. системы “хочу-не хочу”. Или так: "согласен делать или не согласен (с самим собой)"

Квалифицирую я трудности по признаку “так надо!” и “а надо ли?”.

Почему я не хочу или хочу и могу? Преодолевать трудности мне помогает ощущение внутренней свободы. Я часто делаю очень трудные для себя преодоления. Но когда я сам себе говорю “надо”, я делаю легко. Когда это влияние из-вне ― мне тяжело. Пример - инцидент с отжиманиями. Моему эго сложно согласиться с командами. Возникают эмоции. Эмоции забирают силы. И отсюда ― трудно. А когда “я сам” ― то это придает сил. И тогда ― легче. Где-то так.

Видимо отсюда и решение. Нужно избавиться от эмоций. Просто делать, когда приходит время действовать.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.