Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

дети


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу
дети
Автор Сообщение
Marianna



Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 144
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 28.10.2012, 00:21    Заголовок сообщения: дети Ответить с цитатой

Со скольких лет следует обучать ребенка винг чунь?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.10.2012, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЛЯ ЧЕГО?КАКАЯ ЦЕЛЬ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marianna



Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 144
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 28.10.2012, 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- развитие: правое, левое полушарие.
- дисциплина
- приучение к спорту
- возможность поделиться с ребенком тем, чем сама занимаешься   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.10.2012, 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИСХОДЯ ИЗ ВАШИХ ЦЕЛЕЙ Я ДУМАЮ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО ЭТОТ ВОПРОС АДРЕСОВАТЬ СЕБЕ Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marianna



Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 144
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 28.10.2012, 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему?
если бы я знала ответ я бы не спрашивала.
у нас же есть детские группы, но по каким-то причинам там нет детей от 3х лет. значит в 3 года учить еще не стоит?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.10.2012, 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕ ПРОСТО- В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЕГО РЕБЕНКА НА ПОСТОРОННИХ;ДЛЯ РЕБЕНКА ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marianna



Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 144
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 28.10.2012, 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что тяжело?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.10.2012, 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я НЕ ЗНАЮ.ЭТО ЖЕ ВАШ РЕБЕНОК.А САМОЕ ГЛАВНОЕ-ЗАЧЕМ?   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 28.10.2012, 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРЕДЛАГАЮ В ЭТОЙ ВЕТКЕ ЗАДАВАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ!БЛАГОДАРЮ ЗА ПОНИМАНИЕ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marianna



Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 144
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: 28.10.2012, 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я задала вам вопрос, что бы услышать ваше мнение, как человека старшего и намного лучше меня знающего, что такое винг чунь.
я задала, вопрос не для того, что бы принять ответ за чистую монету, а просто посоветоваться. а уже потом найти решение в себе. ведь в итоге в нас есть все, что нужно. но человек так устроен, что учиться и ищет духовных учителей, ищет у кого спросить совета и пропустить услышанное через себя, что бы понять. я просто хочу узнать ваше мнение по моему вопросу. но я не понимаю ваших ответов. они обращены на меня. я не вижу в ваших ответах вас и вашего личного опыта. я не говорю, что это плохо, но мне нужна частичка вашего личного как личности и человека. я безусловно уважаю вашу позицию - вы всегда помогаете смотреть на себе и искать.

я знаю, что детей в Китае учат с 4х лет.
понимаю так же, что родители выбирают путь ребенка пока он растет.
моя дочь очень активная. я не ставлю под вопрос будет ли она заниматься кунг-фу. я считаю, что это хороший путь. если она захочет с него осознано сойти, не из-за лени, например, то я не буду мешать. я так же считаю, что ребенка ничему нельзя заставлять. она с удовольствием сама становиться рядом, когда я тренируюсь и пытается повторить форму.
но я не знаю стоит ли ее учить в 3 года.
просто наблюдать за ней или исправлять и показывать как нужно, ибо если показывать правильно, то я считаю это нужно вводить систематически. а не захотел позанимался, захотел нет.

вот, поэтому я и спросила у вас ваше независимое мнение, как опытного человека у которого есть ребенок *я не написала дети, так как если я не ошибаюсь один*   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.