Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Винг Чунь для тех, кому за ... 40 .


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение
Винг Чунь для тех, кому за ... 40 .
Автор Сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.07.2012, 18:15    Заголовок сообщения: Винг Чунь для тех, кому за ... 40 . Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума, именно к этой возрастной категории я отношусь, и имею удовольствие заниматься Винг Чунь. С удовольствием по делюсь личными ощущениями и опытом тренировок, отвечу на вопросы, и, если еще кто- то сомневается, то лучше один раз попробовать, чем много раз услышать, до встречи в зале! Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 17.07.2012, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОРОГОЙ,НАСТАВНИК! МНЕ НЕ ЗА 40 НО ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕСЯТОК РАЗМЕНЯЛ.
СКАЖИТЕ,ВЫПОЛНЯЯ ФОРМУ О ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ? Cool Razz   

_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 17.07.2012, 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ТОМ ЧТО ДЕЛАЮ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.07.2012, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, а мне, к моему огромному сожалению, выполняя форму, периодически лезут разные Думы, формы не коим образом не касающиеся Smile Но чем, дальше, это хорошая для меня новость, тем их становится меньше. Когда я делаю первую форму, я либо фокусируюсь на дыхании, когда хочу расслабиться, но чаще представляю, что я делаю, буд то работаю с партнером. Спасибо за вопрос, и успехов в изучении формы!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.08.2012, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, бытует мнение, что чем человек старше, тем менее логичны его стремления к физической и духовной культуре, а лучшим тренажером является диван, а если еще добавить пивко и телевизор, то можно вообще считать, что жизнь удалась. Все правильно, настоящие мужчины не танцуют, как сказал один герой, но тогда, что же они делают, а если еще не делают , то что могут делать?
А можно делать много всего интересного, заниматься в тренажером зале, игровые виды спорта, зимой лыжи да много всякого увлекательного, а есть еще кунг фу, а среди множества стилей ярко выделяется Винг Чунь, поэтому продолжение следует...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Титаренко



Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 550
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: 04.08.2012, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЫТЬ МОЖЕТ ЭТО СВЯЗАНО У ОДНИХ СО СТРАХОМ СМЕРТИ,А У ДРУГИХ С ЕЕ ПРИНЯТИЕМ! И ВЫВОДЫ,А САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЕЙСТВИЯ У КАЖДОГО СООТВЕТСТВУЮЩИЕ!   
_________________
ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОГО ЗАВИСИТ. . .   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bivak



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 1802

СообщениеДобавлено: 06.08.2012, 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рад, что я занимаюсь в таком молодом коллективе Smile
здесь забываю о возрасте (тем кому за 30-ть Cool )
Спасибо ВСЕМ Laughing Laughing Laughing и ребятам и наставникам Razz
  

_________________
"....Я в сотый раз опять начну сначала пока не меркнет свет пока горит свеча..."   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolonok



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 455
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2012, 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что те люди, которые осознают, что мир и наша жизнь это не только диван, пиво и газета "Брехуха")), а их действия направлены на созидание с миром, то для тех людей возраст приносит мудрость и больше новых открытий. И главное, чем сейчас учусь пользоваться, снимать фокус себя. Благодарю СиФу за это открытие.   
_________________
С Уважением, Артём Бардадим   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.08.2012, 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, один из положительных моментов в Винг Чунь - это его доступность: для того, чтобы начать заниматься не надо определенной физической подготовки, опыта занятий единоборствами или другими видами спорта, нужно только желание привести свое тело и дух в порядок, а все остальное приложится. Для тренировок не надо особо много места и никаких приспособлений, достаточно пары квадратных метров и заниматься можно и в гостиничном номере, и в коридоре, да где угодно. А если получается на свежем воздухе - то тем лучше. Многие комплексы утренних упражнений настрагивают нас на положительный день, специальные комплексы Винг Чунь являются прекрасной возможностью не только правильно начать новый день, но и провести его.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведь



Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 338
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.08.2012, 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех кому за .... Винг Чунь стал частью моей жизни.Все самое прекрасное что имею это дети и Винг Чунь он дарит мне вторую молодость и открывает новые возможности.Мое главное увлечение горный туризм реализовалось полноценно только начав заниматься Винг Чунь.Огромное спасибо всем наставникам что не делаете никаких скидок на возраст,именно это дает возможность быть на равных с молодостью   
_________________
Нам дана лишь одна жизнь,которая коротка, но все что мы в ней делаем с любовью, вечно!!!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.09.2012, 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме доступности, важный момент для нашего брата это дисциплина, безусловно являющаяся одним из важнейших элементов в изучении любого единоборства. Тот факт, что люди бросают курить, системное занимаются физическими нагрузка ми ( вместо того, чтобы как бабушки на лавочке сидеть и покряхтывая обсуждать соседей и знакомых) стоит дорогого и приносит только положительные изменения в жизни человека. Кто сказал, что следить за собой, утром делать зарядку вместо чашки кофе с сигаретой - это невозможно? И не удевляйтесь, если после нескольких месяцев тренировок ваши одноклассники перестанут Вас узнавать, где же ваш славный животик??? Smile   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сифу Юрий Марченко
Sihing


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 3612
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.10.2012, 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно в одном из журналов прочитал очень интересную статью о том, как поддерживать в тонусе свой мозг, который со временем начинает потихоньку лениться, и говорить нам " а зачем оно мне надо". И вот важный момент, который я для себя открыл и полностью разделяю, это то что с возрастом, дабы не превратиться в овощ, человеку необходимо продолжать развиваться: очень хорошим упражнением может быть изучение иностранного языка, учить стихи наизусть, освоить какой либо новый навык ( вязать, танцевать, научиться играть на музыкальном инструменте, петь ). В этот список очень гармонично вписывается Винг Чунь, адекватные нагрузки как физические, так и умственные ( потому что после некоторых связок, особенно у новичков, мозг просто плавится Smile ) очень продуктивно снабжают наш мозг кровью, а следовательно и кислородом, не дает возможность затаиваться, а наоборот, двигаться и действовать. Поль Брег вообще, чуть ли не в семидесятилетнем возрасте начал активно заниматься альпинизмом, и таких примеров множество. Главное самому опредилиться в своих желаниях, и признать, мне нужны диван и таблетки, или спортивная форма и зал, хорошее настроение, и уверенность в том, что все в нашей жизни зависит только от нас самих...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.