Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Спаситель Москвы...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Люди, которые пишут историю
Спаситель Москвы...
Автор Сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 21.09.2012, 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я НЕ ЛЮБЛЮ ИСТОРИЮ ИБО ОНА НЕ ПРОСТО СУБЬЕКТИВНА А СУБЬЕКТИВНА ОЧЕНЬ..НО ЗДЕСЬ НАПИСАНО О ЛЮДЯХ И О ИХ ДЕЙСТВИЯХ И ТОЛЬКО ТЕ КТО ЭТОГО НЕ ВИДЯТ МОГУТ ДЕЛИТЬ ИХ НА КРАСНЫХ И БЕЛЫХ РУССКИХ И УКРАИНЦЕВ И Т.Д.ЛЮДИ ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ В ЭТОЙ АВТОРСКОЙ КОЛОНКЕ СОВЕРШАЛИ ДЕЙСТВИЯ.И НА ОСНОВАНИИ ЭТИХ ДЕЙСТВИЙ ПОДТВЕРЖДЕННЫХ ДОКУМЕНТАЛЬНО МЫ НАЗЫВАЕМ ИХ ПРОСТО ГЕРОЯМИ.НЕ КРАСНЫМИ НЕ БЕЛЫМИ А ПРОСТО ГЕРОЯМИ.И ЕЩЕ МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ И МЫ ПРОТИВ НАЦИОНАЛИЗМА !ВСЕ РАВНЫ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВЕРЫ И ЦВЕТА КОЖИ.ПРЕДЛОЖЕНИЕ С КРЫШАМИ ПОДДЕРЖИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ.ПРЕДЛАГАЮ ВЫЕЗД ВСЕЙ АКАДЕМИЕЙ НА СВЕТОВОЙ ДЕНЬ.ПЕРЕД ЭТИМ НЕОБХОДИМО ОТПРАВИТЬ ТУДА НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК И ВЫЯСНИТЬ СКОЛЬКО НЕОБХОДИМО СТРОЙМАТЕРИАЛОВ И НА КАКУЮ СУММУ.НУ ЧТО СДЕЛАЕШЬ КОГДА У ДЕТЕЙ СВОИ ДЕЛА?НО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОМОЧЬ ОДИНОКИМ.ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ БУДУТ СПОСОБСТВОВАТЬ СОЗДАНИЮ И УКРЕПЛЕНИЮ КОЛЛЕКТИВА.ПРИНЯТЬ К ИСПОЛНЕНИЮ -СТАРШИЙ ГАЛКИН   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 264
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.09.2012, 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветераны творили историю, меняли ход событий и делали невозможное - благодаря им мы живы. У этих людей действительно настоящие моральные ценности и принципы. Главное, чтобы эти ценности переходили из поколения в поколение, чтобы было кому воспринять законы человеческой морали и жить по ним . Нужно помнить об этом, помнить об ушедших и помогать живым.
А почва для потребительства - это тот самый "фокус на себе". Из него вырастает все остальное. Но говорить о "снятии с себя фокуса" - это одно, а вот делать - это совсем другое...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 21.09.2012, 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРА КСТАТИ Я РЕШИЛ ВОПРОС ПО ДЕТСКИМ ДОМАМ.ЕДИНСТВЕННОЕ НА ПЕРВУЮ ВСТРЕЧУ МНЕ НЕОБХОДИМО ПРИБЫТЬ САМОМУ.ПОЭТОМУ КАК ПРИЛЕЧУ МЫ ЭТУ ТЕМУ СРАЗУ ЗАКРОЕМ А ТО ОНА КАК-ТО УМЕРЛА ПОД ТВОИМ ЧУТКИМ РУКОВОДСТВОМ.Я ЗНАЮ ТОЛЬКО ТЫ ОДИН ЖЕНАТ
Very Happy И БЕЗУСЛОВНО У ТЕБЯ ДЕЛ БОЛЬШЕ ЧЕМ У КОГО ЛИБО.ПОНИМАЮ.НО ТЫ ПЕРИОДИЧЕСКИ НЕ ВЫПОЛНЯЕШЬ ТО О ЧЕМ МЫ ДОГОВАРИВАЛИСЬ..А ЭТО МНЕ НЕ ПОНЯТНО.ПОЭТОМУ -ТЫ СТАРШИЙ ЗА РЕМОНТ КРЫШ РАЗ В МЕСЯЦ ПО ВЫХОДНЫМ ВСЕЙ АКАДЕМИЕЙ   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.09.2012, 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):
Цитата:
Прошу прислать мне в лич.сообщении номер тел.


Отправил.

Спасибо,есть.По ходу действия,понимаю,что нужно и с Юрой Галкиным всё обсудить))))   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша
Sihing


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: 24.09.2012, 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Науки можно разделить на теоретические и практические. Критерием правильности теоретической науки - может быть красота, логичность, симметричность, ... т.е. любой субъективный критерий, а критерием практической науки - есть жизнь, она объективна.

Наука нужна для получения знаний, т.е. информации с помощью которой можно решать те или иные задачи. Тогда очевидно, что теоретическая наука решает теоретические задачи в рамках своей компетенции, а практическая наука решает жизненные задачи.

Теоретическая наука может превратится в практическую, если информация этой науки сможет решать практические задачи, т.е. ее справедливость удастся подтвердить на практике.
Потому теоретические науки, которые не могут быть проверены практикой остаются всего лишь теорией, а поскольку критерии правильности теории субъективны, то ЛЮБАЯ (даже кажущаяся кому-то абсурдной) теория имеет право на существование, и является не более чем игрой разума.
-----

Так что история является теоретической наукой (машины времени нет пока что), а значит субъективной, а значит манипулируя исходными предпосылками, и критерием правильности можно доказать и опровергнуть все что угодно.

А жизнь говорит, что была война (это еще могут подтвердить очевидцы и участники), люди боролись за свою и за нашу свободу и мирную жизнь, за родину не жалея себя. Ценности у них такие были тогда и остались до сих пор и будут с ними всегда. Сейчас происходит подмена ценностей, а значит и результата действий или бездействий. Поскольку результатом действий наших прадедушек и прабабушек, с их ценностями, стали: мир, свобода, жизнь, то поколение с противоположными ценностями получит в результате противоположные результаты.   

_________________
Чудеса не противоречат законам природы.
Они противоречат лишь нашим представлениям о них.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 24.09.2012, 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛОГИЧНО ВАТСОН Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.09.2012, 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждому времени свои нравы и взгляды, есть процент некого возврата с окраской современности. В прошлом были одни события и условия в сегодняшнем другие, в чём-то проще, в чём-то сложнее. Утверждать, что кто-то был лучше или хуже, чисто субъективное. Я склонен к тем, кто сумел в своей старости остаться жив душой, как правило у таких людей любящие дети и внуки у них для сегодняшнего поколения есть чему научить. В жизни человек делает выбор и этот выбор основан на его мироощущениях и взглядах. Будь водой, мой Друг иначе, рамки и условности поглотят тебя и сделают зависимым от них.   
_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галкин



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 2219
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.09.2012, 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому прошу прощения лично у тебя. Я точно не хотел тебя обидеть. И если я не выполнил по забывчивости какое-то обещание. Просто напомни в письме и я постараюсь его выполнить.

(цитата Ицхак Пинтосевич)   

_________________
Всё гениальное-просто!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sviatoslav



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 04.10.2012, 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знал о этом Человеке, пока не прочитал данную статью. Мы забываем о своём прошлом. Есть такая пословица: "Кто старое помьянет - тому глаз долой". А есть и продолжение "А кто старое забудет - тому оба вон."
В наших предков была богиня-птица Матерь-Сва-Слава, которая берегла память и славу о людях, которые жили по Праве. И когда Она летела над полем боя и пела о славе старых поколений, воины наполнялись силой. Каждый воин верил, что если он падет на поле брани, то к нему спустится богиня Перунница, даст испить с рога с живой водой и он отправиться к Сварогу в Ирий (Рай). Так, наверное, и было во время Великой Отечественной Войны.
А сейчас идет деградация нации, что было предвиденно в одной статье:
«Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы неизменно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.
Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.
Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и прославлять так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, — словом всякой безнравственности.
В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности.
Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство. Национализм и вражда народов, прежде всего вражда и ненависть к русскому народу — все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности.
Мы будем браться за людей с детских, с юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь. Станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.
Аллен Даллес, 1945 г».   

_________________
Слава предков в нашей памяти.

Казак казаку - брат, а на войне – во сто крат!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra-ach



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 3336

СообщениеДобавлено: 04.10.2012, 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего осталось мало чего в нас от наших предков, которые выбороли для нас шанс на жизнь, который мы сейчас именно таким образом используем. И началось такое использование с развалом Союза. Раньше наши родители были пионерами, комсомольцами и т.д. - им рассказывали о Родине, о защите этой самой Родины, о боевом духе, о сплочености, о единой идее... А сейчас что? Сейчас нас с детства учат, что если у тебя есть деньги, то ты прав. И правее тот, у кого денег/связей больше.

Если спросить у самого себя, а готов ли Я, дорогой и любимый, встать на защиту своей страны? На защиту своих убеждений? А сколько будет таких, кто реально это сделает? Особенно учитывая то, что есть примеры того, что люди мать родную готовы продать, лишь бы им самим жилось лучше. И вот это именно то, что сейчас происходит. Во-первых, преобладает отношение "моя хата скраю, нічого не знаю", а во-вторых, нет готовности пожертвовать своим комфортом (я уже не говорю о жизни) ради кого-то другого. А если подумать, то не так уж много людей, достойных такой жертвы. А жертвовать своей жизнью ради нашей верхушки - верх идиотизма.

С другой стороны, всегда надо начинать с себя. Но и "один в поле не воин". Если найти реально харизматичного лидера, который сможет объединить народ общей целью, тогда, возможно, мы сумеем вернуться к тому, с чего начали. И таких людей, которые идут против системы должно быть много, иначе они так и останутся безымянными кем-то, которые что-то пытались доказать. А учитывая то, что историю пишут победители и переписывают те, кто сейчас у власти... Будет хорошо, если о них вообще кто-то вспомнит. Не говоря уже о том, что подхватит идею и продолжит ее реализацию.   

_________________
What doesn't destroy me, makes me stronger. - F. Nietzshe
Your life is yours alone, rise up and live it! - T. Goodkind
May you live every day of your life. - J. Swift   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яся Мельник



Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 633
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.10.2012, 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,история очень субьективна... Но внимательнее к названию раздела. Если мы научимся ценить людей,которые делали БЛАГОЙ вклад в историю,то будем больше знать важного,того, что будет определять нашу позицию в будущем.Что помним - то делаем.Что чтим - к тому готовы.Важно понять - что именно было двигателем поступков и видеть правду,а она одна,только если добратся до сути.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Люди, которые пишут историю Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.