Представительство Всемирной Ассоциации Традиционного Винг Чунь Кунг Фу в Украине и по СНГ
Representative Office of the World Wing Chun Kung Fu Association in Ukraine and CIS

Еще раз про стресс


Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу
Еще раз про стресс
Автор Сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.05.2010, 18:04    Заголовок сообщения: Еще раз про стресс Ответить с цитатой

Игорь Юрьевич. В разделе «Другие практики и единоборства» была поднята тема стрессов. Хочу перенести ее в раздел вопросов к Вам. И тому есть повод. В той ветке Вы давали совет работать с причиной вызвавшей стресс. Очевидно, что Вы говорите не о внешних причинах стресса. Допустим, мне невозможно бороться с вулканом из-за которого отменили рейсы. Что в свою очередь вызвало стресс, так как отменили съемки и агентство три дня нервничало. Видимо, искать причину стрессов вовне – удел слабых. Но что есть причина стрессов внутри? Я честно взял длинную паузу на подумать. Но так и не понял. А вопрос очень важный. Я давал такой ответ: Нужно адекватно отнестись к ситуации. Научить мозг давать телу команды расслабиться и дышать. И, главное, жить в потоке. Принимать жизнь такой, какая она есть. А точнее такой, какой мы ее делаем. Но Вы сказали, что это – замыливание причины стресса. Вы бы могли объяснить более подробно, почему я не прав?

Допустим, такой стресс, как уход близких. Таково течение жизнь, и бороться с причиной такого стресса… Как?

Спасибо!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 08.05.2010, 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таково течение Жизни-правильный ответ.И пока Вы это не осознаете и не принимаете /ключевое слово-не принимаете/она для Вас сплошной стресс.Эдуард еще раз напоминаю-Жизнь пуста и бессмысленна и только от нас зависит каким смыслом ее наполнить /просто запишите и периодически об этом думайте .События сами по себе нейтральны и только мы придаем им ту или иную окраску .Т,Е окрашиваем их своими эмоциями мы -а сами по себе это просто события .И нам самим выбирать эти краски .Думаю это главное что необходимо осознать и принять.С уважением и надеждой к Вашему стремлению быть собой   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.05.2010, 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! В принципе, я думал также. Но Вы упомянули о "работе с ПРИЧИНОЙ стресса". Поэтому предполагал, что вопрос из ряда философского нужно переводить в практический. Т.е. что-то делать конкретное. Наверное так и есть? Расслабиться, дышать...   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эдуард



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 657
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.05.2010, 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в принципе получается возобновить контроль над собой. Но только по прошествии определенного времени. Пусть даже очень короткого. Но вот НЕ сразу. Т.е. принять неожиданную ситуацию спокойно мгновенно не получается. В первую долю секунды вырубаешься из реальности по-любому. А ведь этот момент и есть самый важный.   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIFU
Sifu


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3725

СообщениеДобавлено: 09.05.2010, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающий Человек ныне полковник в отставке инструктор по боевой и физической подготовке рассказал и довел до глубин бессознательного что этот момент не просто самый важный а именно Жизненно Важный.Кто умеет его создавать и противостоять ему -тот и выживет.Он это называл -выведение в ноль!Артисты НЛП -разрыв шаблона .Но суть в одном-человек на мгновение зависает/момент истины для Победы/Секрет тренировки этого Вам известен.Не надо ждать -надо быть.И вот здесь все только и начинается !!!!!с уважением и пожеланием спокойствия и последовательности в достижении   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Wing Chun -> Вопросы к СиФу Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

© 2010 Украинское Представительство Всемирной Винг Чунь Кунг Фу Ассоциации. Все права защищены.